смотрел кино - посадка...

pentajazz

Смотрю фильм, “Идущий по снегу”, дело в Канаде, на севере, тундра…
чувак летит на самолете с поплавками, самолет высокоплан, мест на 5-6. в воздухе у него что то с мотором случается, чихает, масло летит и все такое…
и начинается…
судорожное дергание рулями, попытки пролететь как можно дальше, как будто смолет “вдруг” начнет лететь нормально.
в результате он после нескольких классических кенгуру зависает на взмывании, и впиливается мордой в неглубоое озеро, по колено глубиной, каких до горизонта не счесть…
запас высоты был огромный, планируй себе и садись…

вопрос - какого черта он так себя вел, или это режиссер дурак?

Free_Fly
pentajazz:

вопрос - какого черта он так себя вел, или это режиссер дурак?

Ну откуда режиссер то дурак? Минут пять сцена заняла? Смотрелось динамично? А дурак тот, кто платит деньги за просмотр нетленки.

pentajazz

секунд 20, не больше.
так ведь все остальное кино сааавсем не динамичное… тундра…
да и не платил я, если вы про меня, просто после тяжелой недели ничего умнее делать не мог, просто смотрел.

Brandvik

А сколько фильмов вы видели, что бы с заглохшим мотором самолет летел долго и нормально? Это же кино! И эта сцена должна быть тарагической! Мотор же заглох! А в умах обывателя и технически малограмотных людей если мотор заглох то все! Самолет не управляемй, камнем вниз должен падать! Поэтому никто и не парится над правдопадобием сцены с научнотехнической точки зрения. Обыватель не поверит что самик заглохшим движком может лететь долго и сеть без особых проблем. Грустно конечно что людям морочат головы 😦
ЗЫ. А вот вы не замечали как люди умирают в кино когда в них стреляют например? В грудь попали и все, он тут же умер 😃 или наоборот, будет бегат пол фильма с простреленным боком 😉 Так что не стоит заморачиаться по поводу неправдивости кина 😃 Хотя меня это все время огорчает. Очень маоло фильмов где режисер консультирут настоящих специалистов и старается что бы все было по настоящему или хотя бы соблюдались элементарные законы физики 😦

Шифт

когда я вижу как от обстрела из крупноколиберного пулемета установленного на БМП или на штурмовом вертолете который вырывает куски бетона из стены размером с человека главные герои укрываются опрокинув набок кухонный стол или кресло или кровать, то в моем сознании меркнут все прочие нелепые сцены и как самолет падает вниз с такой скоростью что на альтиметре не успеваешь километры увидеть так быстро проскакивают, и когда самолет летит пол фильма с сухими баками, и когда на истребителе бравые американцы легко махают за пивом и обратно куда нибудь в пакистан или индию, без посадок и дозаправок, все это меркнет в моих глазах и заполняет меня только чуство безмерного восхищения американской мебельной промышленностью и желаение на всякий случай заказать себе тоже такой столик или диванчик, мало ли чего в жинзи может случитсья, может и отстреливаться от пулеметов придется.

А эта классическая сцена из американских фильмов где главный герой во внезапном порыве мусорофилии сигает из окна в заботливо подставленный мусорный контейнер и как ни в чем не бывало вылезает из него и давай дальше пятками сверкать от своих вечных преследователей? Я вижу два объяснения - либо американцы выкидывают в помойку только плюшевых мишек и матрасы либо все американцы в детстве, при школах чтоли, проходят обязательный курс юного коскодера и там их учат как выжить при падении в мусор

chabapok

а бывает еще показывают как от выстрела жертва отлетает назад метра на два, иногда даже пробивает своей тушкой стену.

pentajazz
Brandvik:

… А вот вы не замечали как люди умирают в кино когда в них стреляют например? В грудь попали и все, он тут же умер

уххх…

не дай вам Бог увидеть это в живую… нашли тоже сравнение, ёлы-палы.

chabapok:

а бывает еще показывают как от выстрела жертва отлетает назад метра на два, иногда даже пробивает своей тушкой стену.

какую нибудь косулю полуоболочечной пулей не видели как стреляют?
видели, как она подлетает?
а если спереди в грудь, 7,62 полуоболочечной пулей, или 12 калибра, так она аж переворачивается через себя, стоя при этом (до выстрела, ессно) на 4-х ногах…

насчет стены, конечно - если только гипсовая, что не редкость и тут…

Brandvik

извиняйте, может и не очень удачное сравнение. Слава богу не доводилось пока видет как стреляют в человека, а вот свинок и ргугую домашнюю живность довелось и видеть как колют, режут, стреляют и самому все это делать… потому и знаю как умирает живой организм 😦 Оки, не бум трогать тему стрельбы по людям.

“какую нибудь косулю полуоболочечной пулей не видели как стреляют?
видели, как она подлетает?
а если спереди в грудь, 7,62 полуоболочечной пулей, или 12 калибра, так она аж переворачивается через себя, стоя при этом (до выстрела, ессно) на 4-х ногах…” А вот это точно! только она потом не втает и не идет как в кино 😉

Затронем тему мгновенного замерзания космонавта попвшего в открытий космос… ? 😉

Brandvik

Зачем, расчленять мгновенно замерзшего космонавта? Не, спасибо, не надо… 😆

6wings

верно. Лучше разморозить его и поджарить целиком при помощи какого-нибудь BFG.

last_chance

Вот,пример из жизни-студент работал на крыше,наступил на гнилую фанеру,потом спокойно пролетел через стропила и потолок и приземлился аккуратненько в кровать.Кровать и студент не пострадали.Учитывая то ,что дома здесь строят из бумаги-дом показал отличный результат.

Exception13

А меня “восхищает” когда легковой авт. взрывается как бензовоз,который взрывается как ж.д.состав.
А уж последний как танкер тонн на 500000 водоизмещением.
А все их снаряды с фейеверком.

BALAL

По теме, обращаю внимание на выкючения электричества всякие… Вот это антифизика, или у них есть огромные конденсаторы для переменного напряжение?? 😁

BALAL

А ещё - взрывающиеся автомобили после каждой аварии… Вот бы для ГАИ работы было, будь так на самом деле…
Таймеры взрывных устройств с цифровой индикацией и работа сапёров с ними - вот где комедия зарыта…
А вообще не плохо подобное показано в фильмах “Аэроплан”, “Горячие головы”, “Голый пистолет”, “Очень страшное кино” и некоторых других…

ZigZag_ZZ

Всё отстой, посмотрите повнимательней , пендосовые фильмы, полдня аэропланы F-16, Мураж и прочие стреляют ракетами по другдружке, а на самолёте даже ПИЛОНОВ НЕТ, и это не Бомбейкино! Холивут!

Насчёт столов, моё второе имя “Просперо” (есть грех,балуюсь профессионально) тетрадь за 96 копеек поставленная под углом спасёт жизнь, принцип рикошета РУЛИТ!
стрельба из автомата в лесу пустое дело!
будите смеяться , вы сто раз видили как весело отскакивают пульки от лобового стекла в любом боевике, ЭТО ПРАВДА, пробить 9 мм пулей стекло практически “Русская рулетка”, поверьте!
Можно долго смкеяться над этими кретинами, мо высекать ИСКРЫ от попадания пуль в стекло это круто!
И вааще они козлы!

BALAL

Так… создателям было у кого учиться и перенимать традиции!

Lazy
pentajazz:

запас высоты был огромный, планируй себе и садись…

Если бы там был Ан-2, то вполне можно садиться. При условии, что пилот умеет планировать 😃
А вот к примеру Вилга без мотора сыпеться как кирпичь, что ты с ней ни делай.

пионЭр

а когда перестрелку показывают: копы или другие герои прячутся за дверью легковушки…
а вообще, кино-есть кино!
народу надо хлеба и зрелищ. если бы показывали как в жизни, то не было бы экшена, фейрверков, машины бы просто бились, газовые баллоны как ракеты не летали, самолёты падали бы не так долго… и вместо 1,5 часа, весь фильм можно свести к 20 минутам.
Ляпов много- об этом и не спорит ни кто. но что бы было зрелещнее, на них мало обращают внимания. Режиссеры далеко не идиоты, и знают что нужно обывателю.

давно как-то было… летал около своего родного политеха, подошли два … смотрят, тупят. а потом слышу, как один другому говорит: “Слушай, а что будет, если пи…анётся? А?”, а дядьки были лет под 30.

то, что подобных фильмов мнго, говорит о том, что их смотрят, а смотрит их в основном подобный контингент, которых только и интересует, как бы что забабахало.

6wings
пионЭр:

то, что подобных фильмов мнго, говорит о том, что их смотрят, а смотрит их в основном подобный контингент, которых только и интересует, как бы что забабахало.

ответ неверный. Смотрят ради того, чтобы увидеть как хорошие ребята в конце концов побеждают плохих ребят. Хотя бы в кино.

Майк

Вот блин, разтреньделись 😂 😂 😂 😂 😂

Аж на два листа!

Мож кто ссылку на этот (в смысле фильм про идущего по снегу) кинет, а то аж интересно стало 😃

pentajazz

да, он, это, … того, по телеку шел…

преамбула - летает он, какие то бочки развозит, и забирает в больницу девченку эскимоску, у нее туберкулез или около того.
а потом падает. и она помогает ему выжить… потом вроде как умирает, а он спасается.

кстати - ссылку куда? это ж пиратство (варез), что запрещено, причем строжайше.