смотрел кино - посадка...

Matros_G
6wings:

Компьютеры через УПСы, мониторы без.

Ох<censored>ительная логика. Жжошь!!!

Какой смысл в работающем системнике и неработающем интерфейсе, если длительность отключения заранее неизвестна, а в как минимум трех одновременно запущеных приложениях я “вслепую” не помню какие именно из пары десятков открытых файлов нужно обязательно сохранить, на какие насрать, а какие необходимо оставить в первоначальном виде, но в данный момент изменения в них уже внесены.

В допотопном совершенно не секретном, не военном НИИ, вплоть до списания в 1992 году ЭВМ ЕС-1045, стояла система, которая сохраняла работоспособность ДВУХ!!! таких машин со всем их охренительным совокупным энергопотреблением. Реализовано было так, что электричество тупо не кончалось никогда на входном кабеле. Точную цифру не назову, но трехфазный кабель состоял из 4 жил, каждая сантиметра по три в диаметре (сечение, откровенно, лень высчитывать).

6wings

Юра, чё ты кипятишься? 😃
Серверов у тебя никогда не было, вот что. Им монитор не особенно и нужен-то включенный, а сигнал шатдауна они от УПСа получают когда у него энергия кончается. И всё благополучно само через некоторое время шатдаунится. А потом само включается и загружается, когда подача электричества возобновится. Я, кстати, в своей повседневной практике часто так делаю - сервер через УПС, а монитор без оного. К тому же, пока комп от УПСа работает, если очень приспичит, на него можно дистанционно зайти с любого ноута в той же сети, в том числе, в уже открытую сессию и, если так уж очень надо, нормально закрыть приложение. Хотя, очень сомневаюсь, что на вышеупомянутых компах работали какие-нибудь приложения, а не сервисы/демоны/мониторы.
Что же касается мотор-генераторов, через которые питаются особо ответственные системы, ты тут тоже мне баки особо не забивай. Чай, у меня непрерывный (!) опыт работы с компами немного побольше твоего - скоро 40 лет будет (со школьной скамьи, с 9-го класса).

Matros_G
6wings:

Серверов у тебя никогда не было, вот что.

Вот за что уважаю дядьку Андрея, так это за то, что он будто в хрустальном шаре видит: что у меня было, есть и типа будет. Да.

Но, между тем, спешу напомнить, что речь-то в ветке была не про то у кого пиписька длиннее или там бородища гуще, а про всякую херню, которую на полном пафосе в кино сценаристы/режиссеры показывают и всем здравомыслящим людям (или тем, кто просто в теме) с этого смешно. Ну.

ДАК
Matros_G:

Но, между тем, спешу напомнить, что речь-то в ветке была не про то у кого пиписька длиннее или там бородища гуще, а про всякую херню, которую на полном пафосе в кино сценаристы/режиссеры показывают и всем здравомыслящим людям (или тем, кто просто в теме) с этого смешно. Ну.

Да в большинстве фильмов всяких несоответствий масса! Взять хотя бы “Гладиатор”. Всю дурь перечислять не буду. Но масса глупостей и незнания кинематографистов лезет в глаза:

  • никто бы в Древнем Риме не взял бы в гладиаторы воине легиона, их определяли по типа наколки на плече- SPOR,
  • в то время такой збруи просто небіло, стремена появились весьма у европейцев гораздо позже,
  • двойной арбалет( в сцене бітвбитвы на арене), тоже более позднее дело,
  • мой приятель, владелец большой плазмовой панели, утверждает, что зрители в Колизее жрут хотдоги и запивают Пепсиком. Я ху сам пересмотреть и увидеть.
    Но от этого всего- только смешнее и интереснее.
lyoha
  • никто бы в Древнем Риме не взял бы в гладиаторы воине легиона, их определяли по типа наколки на плече- SPOR,

Внимательно, очень внимательно смотрим фильм. И видим, как он себе наколку тщательно срезает.
Я смотрел фильм несколько десятков раз(по долгу службы бывшей своей) на экране размером диагонали 7 метров, с умножителем строк Faroudja На проекторе Vidicron Vision One и ни разу не увидел ни пепси ни хотдогов…
За сбрую не скажу, не лошадник.

ДАК
lyoha:

Внимательно, очень внимательно смотрим фильм. И видим, как он себе наколку тщательно срезает.
Я смотрел фильм несколько десятков раз(по долгу службы бывшей своей) на экране размером диагонали 7 метров, с умножителем строк Faroudja На проекторе Vidicron Vision One и ни разу не увидел ни пепси ни хотдогов…
За сбрую не скажу, не лошадник.

Да это Максимус сам себе режет, потом… Так сказать прощается со своим прошлым. А тутвопрос стоял весьма принципиально легионера -нельзя брать в гладиаторы, рабы, за нарушение- смерть.