смотрел кино - посадка...

6wings

верно. Лучше разморозить его и поджарить целиком при помощи какого-нибудь BFG.

last_chance

Вот,пример из жизни-студент работал на крыше,наступил на гнилую фанеру,потом спокойно пролетел через стропила и потолок и приземлился аккуратненько в кровать.Кровать и студент не пострадали.Учитывая то ,что дома здесь строят из бумаги-дом показал отличный результат.

Exception13

А меня “восхищает” когда легковой авт. взрывается как бензовоз,который взрывается как ж.д.состав.
А уж последний как танкер тонн на 500000 водоизмещением.
А все их снаряды с фейеверком.

BALAL

По теме, обращаю внимание на выкючения электричества всякие… Вот это антифизика, или у них есть огромные конденсаторы для переменного напряжение?? 😁

BALAL

А ещё - взрывающиеся автомобили после каждой аварии… Вот бы для ГАИ работы было, будь так на самом деле…
Таймеры взрывных устройств с цифровой индикацией и работа сапёров с ними - вот где комедия зарыта…
А вообще не плохо подобное показано в фильмах “Аэроплан”, “Горячие головы”, “Голый пистолет”, “Очень страшное кино” и некоторых других…

ZigZag_ZZ

Всё отстой, посмотрите повнимательней , пендосовые фильмы, полдня аэропланы F-16, Мураж и прочие стреляют ракетами по другдружке, а на самолёте даже ПИЛОНОВ НЕТ, и это не Бомбейкино! Холивут!

Насчёт столов, моё второе имя “Просперо” (есть грех,балуюсь профессионально) тетрадь за 96 копеек поставленная под углом спасёт жизнь, принцип рикошета РУЛИТ!
стрельба из автомата в лесу пустое дело!
будите смеяться , вы сто раз видили как весело отскакивают пульки от лобового стекла в любом боевике, ЭТО ПРАВДА, пробить 9 мм пулей стекло практически “Русская рулетка”, поверьте!
Можно долго смкеяться над этими кретинами, мо высекать ИСКРЫ от попадания пуль в стекло это круто!
И вааще они козлы!

BALAL

Так… создателям было у кого учиться и перенимать традиции!

Lazy
pentajazz:

запас высоты был огромный, планируй себе и садись…

Если бы там был Ан-2, то вполне можно садиться. При условии, что пилот умеет планировать 😃
А вот к примеру Вилга без мотора сыпеться как кирпичь, что ты с ней ни делай.

пионЭр

а когда перестрелку показывают: копы или другие герои прячутся за дверью легковушки…
а вообще, кино-есть кино!
народу надо хлеба и зрелищ. если бы показывали как в жизни, то не было бы экшена, фейрверков, машины бы просто бились, газовые баллоны как ракеты не летали, самолёты падали бы не так долго… и вместо 1,5 часа, весь фильм можно свести к 20 минутам.
Ляпов много- об этом и не спорит ни кто. но что бы было зрелещнее, на них мало обращают внимания. Режиссеры далеко не идиоты, и знают что нужно обывателю.

давно как-то было… летал около своего родного политеха, подошли два … смотрят, тупят. а потом слышу, как один другому говорит: “Слушай, а что будет, если пи…анётся? А?”, а дядьки были лет под 30.

то, что подобных фильмов мнго, говорит о том, что их смотрят, а смотрит их в основном подобный контингент, которых только и интересует, как бы что забабахало.

6wings
пионЭр:

то, что подобных фильмов мнго, говорит о том, что их смотрят, а смотрит их в основном подобный контингент, которых только и интересует, как бы что забабахало.

ответ неверный. Смотрят ради того, чтобы увидеть как хорошие ребята в конце концов побеждают плохих ребят. Хотя бы в кино.

Майк

Вот блин, разтреньделись 😂 😂 😂 😂 😂

Аж на два листа!

Мож кто ссылку на этот (в смысле фильм про идущего по снегу) кинет, а то аж интересно стало 😃

pentajazz

да, он, это, … того, по телеку шел…

преамбула - летает он, какие то бочки развозит, и забирает в больницу девченку эскимоску, у нее туберкулез или около того.
а потом падает. и она помогает ему выжить… потом вроде как умирает, а он спасается.

кстати - ссылку куда? это ж пиратство (варез), что запрещено, причем строжайше.

Майк
pentajazz:

да, он, это, … того, по телеку шел…

преамбула - летает он, какие то бочки развозит, и забирает в больницу девченку эскимоску, у нее туберкулез или около того.
а потом падает. и она помогает ему выжить… потом вроде как умирает, а он спасается.

кстати - ссылку куда? это ж пиратство (варез), что запрещено, причем строжайше.

Вам, модерам, все - варез, работа у вас такая 😉

А я уже нашел на народ.ру, правда качается медленно, на ночь поставлю, может потом посмотрю

a-composit

А я тут на форуме наткнулся на видео,где довольный мужик после полета на РОБИНСОН R44(верт) выходит из кабины и радостно так поднимает вверх руки…И типа лопасти порубали пацана,камера в крови.Даже че та ответил там,а потом щелкнуло в голве :- от лыжи до лопасти на этом верте аж 3.2 метра 😉
Но кто та придумал,сюжет блин.

aaaa
пионЭр:

а когда перестрелку показывают: копы или другие герои прячутся за дверью легковушки…

Видел результат обстрела из дробовика кузова от старой копейки.
Почти не одна дробина не пробила внешний лист двери . Диаметр дробин 3…4 мм. Тоесть даже если дверь и пробьет то она все равно сильно погасит энергию выстрела (актуально конечно только для ружей и пистолетов автомат или винтовка видимо “прошьет и не квакнет”))))))))))).

Matros_G

Из крайнего увиденного (оч, редко в последнее время дивидик смотрю), Брюска наш Уиллис отжигал – “Дай Хард 4”.

Картина: командный центр управления всея мировой мерликанской экономикой, где к каждому компьютеру минима по два монитора прицеплено, все светиться, блестит и вдруг!.. злодеи тушат свет, красиво так – сначала верхний, потом нижний и на закуску гаснут экраны мониторов и… через секунду все в обратку включается в первозданной красоте. Ну!?!

Во-первых, сильно смущает полное отсутствие в таком учреждении источников бесперебойного питания и абсолютная зависимость от ближайшего ДЕЗ. Даже у меня на работе комп минима полчаса еще работал, после двухгодичной давности блекаута на юго-юго-востоке Москвы.

Во-вторых, я что-то не припомню, чтобы компьютер у которого случился провал по питанию, через секунду экран зажигал в абсолютно прежнем состоянии со всеми открытыми окнами. На “писюке” зараз BIOS нас приветствует, а на “Макинтоше” с десятой осью – голубенький такой экранчик и часики тикают. Без вариантов. Вот я и думаю: может это “Линукс” такие чудеса способен вытворят, взглянуть бы на него что ли, хоть одним глазком у кого?!?

6wings

всё нормально. Компьютеры через УПСы, мониторы без. Чтоб энергию зря не жрали. Просто небольшая экономия на УПСах.

Matros_G
6wings:

Компьютеры через УПСы, мониторы без.

Ох<censored>ительная логика. Жжошь!!!

Какой смысл в работающем системнике и неработающем интерфейсе, если длительность отключения заранее неизвестна, а в как минимум трех одновременно запущеных приложениях я “вслепую” не помню какие именно из пары десятков открытых файлов нужно обязательно сохранить, на какие насрать, а какие необходимо оставить в первоначальном виде, но в данный момент изменения в них уже внесены.

В допотопном совершенно не секретном, не военном НИИ, вплоть до списания в 1992 году ЭВМ ЕС-1045, стояла система, которая сохраняла работоспособность ДВУХ!!! таких машин со всем их охренительным совокупным энергопотреблением. Реализовано было так, что электричество тупо не кончалось никогда на входном кабеле. Точную цифру не назову, но трехфазный кабель состоял из 4 жил, каждая сантиметра по три в диаметре (сечение, откровенно, лень высчитывать).

6wings

Юра, чё ты кипятишься? 😃
Серверов у тебя никогда не было, вот что. Им монитор не особенно и нужен-то включенный, а сигнал шатдауна они от УПСа получают когда у него энергия кончается. И всё благополучно само через некоторое время шатдаунится. А потом само включается и загружается, когда подача электричества возобновится. Я, кстати, в своей повседневной практике часто так делаю - сервер через УПС, а монитор без оного. К тому же, пока комп от УПСа работает, если очень приспичит, на него можно дистанционно зайти с любого ноута в той же сети, в том числе, в уже открытую сессию и, если так уж очень надо, нормально закрыть приложение. Хотя, очень сомневаюсь, что на вышеупомянутых компах работали какие-нибудь приложения, а не сервисы/демоны/мониторы.
Что же касается мотор-генераторов, через которые питаются особо ответственные системы, ты тут тоже мне баки особо не забивай. Чай, у меня непрерывный (!) опыт работы с компами немного побольше твоего - скоро 40 лет будет (со школьной скамьи, с 9-го класса).

Matros_G
6wings:

Серверов у тебя никогда не было, вот что.

Вот за что уважаю дядьку Андрея, так это за то, что он будто в хрустальном шаре видит: что у меня было, есть и типа будет. Да.

Но, между тем, спешу напомнить, что речь-то в ветке была не про то у кого пиписька длиннее или там бородища гуще, а про всякую херню, которую на полном пафосе в кино сценаристы/режиссеры показывают и всем здравомыслящим людям (или тем, кто просто в теме) с этого смешно. Ну.