Android TV Box

SAN
Sky777:

Из бесплатных - IPTV SpbTv и ДомРУ.ТВ

15 рублей в день

Маус
Sky777:

ДомРУ.ТВ

Бесплатно только 10 каналов, остальное за деньги.

Кто нибудь разобрался как работать с плейлистами m3u?

Маус

Так как у меня до следующего месяца проплачен контент у Ростелекома, пока установил их-же приложение.
За это время надо научиться разбираться с плейлистами. Я так понял, это основная сложность, а оболочку/приложение можно использовать уже любую на свой вкус.

Так же установил HD VideoBox для просмотра любых фильмов, мультиков и сериалов которые только можно найти в сети. Удобная оболочка и удобно пользоваться. Рекомендую.

Retif

Xiaomi Mi Box 3s никто не тестил? Присматриваюсь к ней.

Маус
Retif:

Xiaomi Mi Box 3s никто не тестил? Присматриваюсь к ней.

И чем так хороша?

Владимир#
crand:

Что бы не было подергиваний можно настроить UDP-to-HTTP Прокси

Можно чуть подробнее? Это вообще в чем настраивается?

crand

Что-то типа этого - sunline.ua/…/faq-spravka-po-nastroikam-udp-to-http…
На компьютере, подключенном к роутеру по кабелю, ставится прокси-сервер для преобразования потока. IPTV (если по wi-fi) настраивается на этот сервер. Срывов практически нет. Минус, это то, что еще один комп должен работать всегда.

Владимир#

Суть собственно понятна. Тогда такой вопрос. Если я правильно понял этот метод изначально на тот случай если лагает само устройство. Спасет ли это если лагает внешнее подключение?

crand

Вряд-ли. Но это на случай медленного соединения между конечным устройством и, допустим, роутером. Именно для wi-fi.

Маус

Кто нибудь разобрался с предустановленной прогой KODI?

crand

Я еще и с клавиатурой то не разобрался. Почему то при нажатии на “Enter” печатается буква “q”. Надо на большом компьютере проверить.
Поставил несколько программ, проверил IPTV.

Маус
crand:

Я еще и с клавиатурой то не разобрался.

Для клавиатуры устанавливали какое то приложение?

Sky777
crand:

Я еще и с клавиатурой то не разобрался. Почему то при нажатии на “Enter” печатается буква “q”.

Попробуйте вот так настроить

Маус:

А кроме Эдэма посоветуйте достойное (не платное и удобное) IPTV приложение.

iptv пользуете?
Тысячи плейлистов здесь

P.S. Если кто то решится заказывать приставку и к ней клавиатуру - рекомендую вот такую клаву - с русской раскладкой, подсветкой и встроенным аккумулятором

Маус
Sky777:

iptv пользуете?

Да, но сделал уже всё через Ростелеком.

Sky777:

P.S. Если кто то решится заказывать приставку и к ней клавиатуру - рекомендую вот такую клаву - с русской раскладкой, подсветкой и встроенным аккумулятором

Брал с приставкой такую же, но только без подсветки и без аккумулятора. Для корректной работы с русским пришлось шаманить. В общем после двух недель использования понял что это не совсем удобная клавиатура. Русские буквы тёмно красного цвета, на чёрном фоне читаются очень плохо, особенно при слабом освещении. Тачпад тоже не совсем удобный. И как я понял она не программируется под телевизор, поэтому одним пультом пользоваться не получается.

Sky777
Маус:

Русские буквы тёмно красного цвета, на чёрном фоне читаются очень плохо, особенно при слабом освещении.

Ну да, я поэтому тоже решил, что надо заказывать с подсветкой, потому, что многие жалуются на то, что буквы плохо видно. В предыдущем сообщении я не ту ссылку скинул, вот клава с русским языком и белыми буквами на темном фоне

Retif
Маус:

И чем так хороша?

Ну для меня тем, что это какой-никакой бренд, хоть и китайский. Ну и цена, + Android 6.0.

John63

А почему никто не строит домашний медиацентр на малинке? Берешь raspberry Pi 3 и на нем можно построить не только смарт тв, но и еще и игровую консоль, с эмуляторами, начиная от спектрума и заканчивая PS1, Nintendo 64 туда же.

lelik
John63:

А почему никто не строит домашний медиацентр на малинке?

Да строят, и на малинках, и на кубиках. Но это надо знания иметь, время и желание.

Retif
Маус:

Сейчас вроде как на всех приставках такое, даже бюджетных

Несколько ошибся, Android TV 6.0.