Прерванный полет полосатой мух

Андрей_А_Ф

P.S. Я не юрист я скорее техник на которого валится задачи придумать как вернуть все в зад == фарш отменить мясо на исходную. Потому для исключения нежелательного фарша приходится и юридическую составляющую “инициатив” изучать чтобы потом не рвать попу на британский флаг.

Я тоже технарь.
Но есть понимание алгоритма юр отношений.
Я не собираюсь нажиться, а лишь спустить на деньги своих полосатых друзей.
А это гораздо проще.

Причём я конкретно предупредил оператора, сколько готов потратить времени и денег.
По поводу не прекратят, но так и не столько, и не так нагло воровать будут.
Что то придумать новое тоже мозги надо. Как сказали на то и щука!

1 month later
Андрей_А_Ф
CrazyElk:

Ну справедливости ради.

Все эти манипуляции с приписками и “прокатило” в доходах для оператора О-малое а вот головной боли наоборот О-большое. Это скорее приписки менеджеров для получения премий и выставления флажков о достигнутых целях чем основа жизни и доходов оператора. Ну в общем основной профт имеет не оператор как таковой, а конкретные менеджеры, бизнес аналитики … и не процентом от выручки со “спертого”, а премиями и бонусами.

Вот именно по этому что сами по себе “приписки” это О-малое, именно наглые приписки а не окучивание поколения младого с сервисом “Я нЕ лОх” незнакомого, эти деньги возвращаются легко а в случае если народ возмутится более менее массово то и бизнесу за такие инициативы “прилетает по полной” (типа вы что там совсем нюх потеряли. Ну а если народ массово не заметит то и “не прилетает” - делайте выводы 😃 ). Но увы не смотря на все это VAS бизнесу хочется премий и бонусов, а потому “танцуют все”.

Сами по себе VAS-услуги приносят оператору немало но:
а) в массе своей законно оформлены (хотя IMHO для 99% людей затребовавших эти “услуги” - гороскопы прогнозыв погоды предложения знакомств игры … нафиг не нужны но кто мы такие чтобы запрещать людям тратить их деньги - особенно детям и престарелым (намек на что надо обратить внимание надеюсь понятен))
б) таки не даааалеко основной источник дохода. Data - сервисы и корпоранты приносят куски намного существеннее. Корпоратны (пользователи) денег не считают (ибо не свои фирма платит). А Data особенно в роуминге == наркотики отдыхают. И негатива минимум (хотя бы потому что технически грамотных способных квалифицированно оспорить data минимум)

Соглашусь. Результата можно достичь даже если неправ на 100%. С тем же пчеланом лично мне это удавалось. Удавалось оспорить списание и получить деньги обратно. Хотя формально (как потом уже сам раскопал) был и не вправе. Но поскольку оператор (в лице своего кол центра) так и не смог предъявить где когда и каким образом он на своем сайте разместил информацию о смене условий тарификации дата трафика то все списанное вернули. Мальчик в колл центре (за час беседы) не смог найти в публичной оферте необходимые пункты == отлично или я иду в суд или деньги обратно на счет. Сошлись на втором. Потом дня через два уже я сам нашел где и как было объявлено и почему они таки имели право списать - но найдя подсказывать и отказываться от возвращенных денег не стал. На то и щука чтоб карась не дремал.

Увы не отобьет они как стритресеры . Каждый год “новые”. Одни “поломаются” другие набегают. Те у кого прокатило размахивают флагами какие они инициативные и креативные … Те кто “сломались” и “не прокатило” тихо уходят а на смену им идут очередные “сказочники” и своими идеями “что людям нужно” и как по быстрому срубить с потребителя побольше.

WBR CrazyElk

P.S. Я не юрист я скорее техник на которого валится задачи придумать как вернуть все в зад == фарш отменить мясо на исходную. Потому для исключения нежелательного фарша приходится и юридическую составляющую “инициатив” изучать чтобы потом не рвать попу на британский флаг.

Олег, приветствую!
У меня есть простое объяснение, но количество нецензурных слов как то все переводит в один сплошной пииии! Всё стало гораздо проще, чем можно предположить. Т.е. пи… Любой хрен с горы может зайти в любой личный кабинет и подключить любые платные услуги!!! Кто там мне втирал, что он умный и его хрен кинешь? Брат, просто до тебя не дошла очередь и то, что ты не в тюрьме (Или не должен денег) не твоя заслуга, а недоработка других. Кто там хотел со мной поспорить, где ном тел?
Да, самое главное, операторы были предупреждены об угрозе, но положили пииииии илиху.
Олег, мог бы ты объяснить это народу простым языком!!!
habrahabr.ru/post/345852/
Всех с наступающим и всего, всего самого наилучшего!
Или так-всем свободы!

И просто до кучи
akket.com/…/75682-lyuboj-bankomat-sberbanka-v-ross…
Для понимания масштаба.

хыр2

Да, ох уж и контора. Правда, думаю, другие наши ОПСОСы не лучше. Но у меня опыт только с белайном. И вроде как конкретного мухлежа не было, но омерзение не покидает. Дебильно-хамская контора и директор у нее долго был дебильным (смылся который, посадить его хотят).

  1. Линейка тарифов “Все за …” оказалась очередным наеб…вом. Вначале белайн пересмотрел условия (стал списывать бесплатные минуты разговора внутри сети с оплаченного пакета ), а потом вообще всю линейку тарифов в архив окунули. Вот интересно, это право ОПСОСа пересматривать условия договора в КС еще не обсуждалось? Я к тому, что локально это право скорее всего, прописано в договоре присоединения, но не противоречит ли эта оговорка конституции в целом?

  2. Далее, у меня этот чудо-оператор еще и проводной телефон обслуживал. Проводная сеть досталась им по наследству, когда они купили местного оператора. Так вот, сейчас проводные сети в конторах типа белайна считаются обременением, и ОПСОСы пытаются от них избавиться при первой же возможности. Что произошло у нас? После перекупа оператора кабель, ведущий к дому, стал очень часто рваться и после очередного “порыва” (а был ли мальчик?) белайн просто по-хамски заявил, что проводную сеть восстанавливать не будет - потому что “нецелесообразно”. Отписался мне об этом ближайший живой сотрудник аж из Новосиба, за 4 тыс. км от меня. А так, в городе их нет, если надо ответить за что-то. Только пункты приема, но они реально только принимают и посылают.
    В след. году попытаюсь в суд подать по поводу неправомерного одностороннего разрыва договора (фактического, формально договор еще действует). Понятно, что скорее всего юридически подстраховались эти гниды, но хоть потроллить, благо финансы позволяют.

Андрей_А_Ф

Готовлюсь к встрече нового!
Дигустирую новые блюда, бутерброды с икрой, качаюсь запасами спиртных, в общем праздник, как всегда!
Та же рыбалка, только с женщинами и без удочек!
Результат тренировок “Все за” известен, Вы будете в жопе!
Но если с Вами будет 10-100 человек, поверьте Вы можете вернуть свои потери в десятикратном размере.
Всё, что мешает это сделать, это душевное рабство.
Выбирайте сами.
Или вы рабы, либо революционеры!
Дайте ка я угадаю 90% ваших ответов.
Всего вам хорошего …
С Новым годом, с новым счастьем!
Здоровья Вам и вашим родным и близким!

lehuy

К нерабам это вам в щеневмерлу.
Я поменял Билайн на теле2 и теперь никаких проблем,тариф за 399.

Андрей_А_Ф
lehuy:

К нерабам это вам в щеневмерлу.
Я поменял Билайн на теле2 и теперь никаких проблем,тариф за 399.

Судя по моему последнему комменту, я нормально порыбачил, фу, отметил Новый год!
Можно завидовать.
Вы по русски читать умеете?
Не хочу вас обзывать, человеком плохо понимающим Русский язык.
Я вам привёл доказательство, что от вас ничего не зависит!!!
Сколько ещё нужно восклицательных знаков?
По вашему если вас ещё не кинули по недоразумению, значит ты не раб?
Так тебя не кинули не потому, что ты такой умный, а потому, что до тебя не дошла очередь.
Перечитай ссылку.
Не будь тупым как раб!
ПРОЧИТАЙ ССЫЛКУ.
Счастья не будет, будет понимание!

lehuy:

К нерабам это вам в щеневмерлу.
Я поменял Билайн на теле2 и теперь никаких проблем,тариф за 399.

По поводу вщенемерла.
У людей, я имею в виду Донбас хватило мужества взять оружие и пойти умирать за свою землю, жён детей.
Они же по территориальному признаку( не принятому даже оон) тоже хохлы, которых мы гнобим!
А вот вас можно нагнуть и поиметь, да и вашу семью мне кажется тоже, а вы мне тут будете объяснять, что вынерабы! Правда?
Хотите докажу на раз, два, что мягко говоря ты ошибаешься?
Причём начну с вашего паспорта, там это записано по Континентальному праву.
Желаете?