Подскажите альтернативный мотор

Sergey_VK
sever2112:

но там заморочи типа :“Автогеном отрежьте лишнее, половину деталей, необходимо выкинуть, и заменить на новые от токаря Васи, а так отлично летает, вот…”

В этом и есть вся соль переделок 😃
По другому нужные характеристики просто не получить.
Вы даже на самой простой переделке можете потратить средств и времени больше, нежели сразу заняться вопросом по подбору авиамотора.

Raid

Я так думаю, модели еще нет, и мотора нет, и судя по вопросу в таком размахе никогда не было. А если так, то какое может быть обсуждение вариантов двигателя и винта? Тем более, конверсия двигателей от бензоинструмента , это тоже хобби и требует и затрат и знаний.Без этого никак.

argnew

А я думаю, что топикстартеру надо обратиться к тем придуркам, которые атаковали дронами наш аэродром в Сирии. У них точно моторы от бензопил к дронам пришпандорены. Правда их накрыли сегодня. С концами.
Кстати, вы не из этих будете?

Raid

Ну не от бензопил. Однако MQ-1 оснащался конверсией двигателя от снегохода. И имел очень неплохие характеристики для того времени.

pv11
Raid:

Ну не от бензопил. Однако MQ-1 оснащался конверсией двигателя от снегохода.

Все пи…ц кина не будет, теперь и со снегоходов “родная партия” ссадит!!! Будем пешком по целине ходить!!!😛:P:P

кошка
sever2112:

Подскажите агрегат (газонокос бензопил), или ссылку на мотор сразу

18 х 10 крутит 7000-7500об/мин. У нас это садовый инструмент под брендом МТD.

worthpoint.com/…/c-engine-gas-31cc-ryobi-propeller…
worthpoint.com/…/yard-machine-mtd-rc-conversion-ga…