Записки дилетанта или технология правильного развода

V_Alex

Все началось с просьбы одного одесского знакомого привезти из Москвы миниэлектровертолет типа DragonFly. После обнаружения желанного изделия в одном из магазинов я озвучил знакомому цену на сей достойный девайс и был им послан в нецензурной форме с комментарием : “он у нас меньше 200 гривен стоит”.
По приезде, сильно заинтригованный, я отправился на “7 километр”- крупнейший вещевой рынок под Одессой. Координаты поиска были примерно известны заранее, поэтому через полчаса мы уже разглядывали вертолет : солидная коробка с надписями "DragonFly"с самим вертолетом, пультом, зарядным устройством и лазерным диском с записью полета. Цена в 190 гривен (38 долларов) повергала в шоковое состояние. Рука самопроизвольно потянулась в карман за деньгами. Невероятным напряжением воли её удалось остановить и приступить к осмотру изделия. Рядом с коробкой стоял планшет с фотографиями и тактико-техническими характеристиками. Особенно заинтересовало “время полета - 30 мин”, при том что в вертолете явно просматривался пак кадмия или гидрида формата ААА.
Туман жадности начал понемногу рассеиваться. При ближайшем рассмотрении четырехканальный передатчик оказался двухканальным. Гордая надпись “Киошо” на нем отсутствовала, на самом вертолете отсутствовали какие-либо элементы управления главным ротором. Удивило и то, что на планшете с фотографией надпись "Киошо"на передатчике и автомат перекоса все-же присутствовали. На вопрос продавцу, почему так, был получен ответ, что у него представлена новая, более продвинутая версия, было предложено изучить матчасть (просмотреть прилагаемый диск, на котором вертолет вытворял настоящие чудеса) и в конечном итоге мне был поставлен диагноз : “Мужик, ты ничего не понимаешь в вертолетах”. Из всего сказанного справедливым был лишь диагноз - я действительно мало что понимаю в вертолетах, поскольку никогда их не пускал. Все-же я рискнул поставить встречный предварительный диагноз вертолету (который с трех метров действительно очень похож на “Полет Дракона”) : сей девайс летать не должен. После чего мы были изгнаны из контейнера. Дальнейшее расследование свелось к опросу знакомых. Кое-кто из них уже приобрел сие чудо. Оно оказалось летающим, но только вверх-вниз и совершенно нежелающим управляться. Тогда-же выяснилось и загадочное время полета - через 30 минут эксплуатации у мотора отваливаются щетки и вертолет действительно перестает летать.

lyoha

Dragonfly - это не полет дракона, это стрекоза.

Шифт

Я так думаю - драгон это понятно дракон а флай это по ихнему муха, а стрекоза по сравнению с мухой - настоящий дракон! Вот ее и называют муха-дракон 😁

ДмитрийХ

Как говорит мой знакомый автоинспектор - “Без лоха и жизнь плоха”!

hinkar

хы…а что вы хотите за 38 баксов? Таких надо минимум два чтоб нормальные лопасти то купить 😊

Mishael
ДмитрийХ:

Как говорит мой знакомый автоинспектор - “Без лоха и жизнь плоха”!

Ненавижу подонков !!!
На их взгляд кроме их все лохи просто некоторые слишком умные.
Кстати здесь есть представители ???