С Днем Победы!

AeroLEX

Прошли в “Бессмертном полку” с Гвардии капитаном, кавалером орденов Отечественной войны lll и ll степеней, Ордена Боевого Красного Знамени, Ордена Красной Звезды Панкратовым Александром Ивановичем, в честь которого я и назван… Светлая память и СПАСИБО Победителям!!!

Lёlik

Да… такую войну пережили… Казалось бы, должны были выводы сделать… А на деле очередная мировая война не начинается только благодаря наличию ядерного оружия…

Андрей_Зазулин

Вот не хотел писать в этой теме . Больная она для меня . В Семье моей от той Войны - жуткие потери . Страшные . У моей бабушки было 7 братьев . Воевали все . Вернулся - один .

Прислали друзья ролик по Ватсаппу . Не смог досмотреть . Слёзы - глаза заливали .

Родная сестра моей бабушки - тётя Надя Куцай . Прям про неё ролик . Чётко .

И когда я почитал комменты на этот ролик , разобрала меня злость и ярость . Сколько же манкуртов выросло в моей Стране !!!

chinuk
озолс:

манкурты

Вообще то вот.

употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве. В этом значении слово «манкурт» стало нарицательным и уже используется в публицистике

Может ещё какое значение имеет…

Жужа

Прочитайте “Буранный полустанок” Айтматова и поймёте, кто это манкурты