Подлый термалтейк

hivolt

В прошлой жизни я был не моторщиком а оверклокером ну и естественно нонешний процик тоже разогнан неплохо с 3 до 5.03ггц. Иесли на видяхе радиатор стоит самодельный то на проц черт меня дернул поставить термалтейк с поликарбонатной крышкой Полгода оно как часы отработало. И вот гляжу я чегой-то както мало воды в системе. Залил еще, а она возьми да и потухни самым подлым образом 😦
Разобрал и оказалось что хваленый суперпрочный поликарбонат трещинку дал и мало того какие то капельки попали на мамку ЖУТЬ 😦 .
В общем был кусок меди толщиной 3мм вырезал с него крышу просверлил отверстия под патрубки и под старый крепеж опосля чего все это скрутил поставил на газовую плитку облил флюсом и когда нагрелось пролил припоем все стыки. И еще почти час сушил систему феном и думал оживет или попадалово на 300 баксов(проц +мать) Почти 4 часа гемморою 😈 но зато теперь не треснет. Завтра постараюсь сфотографировать. В общем у кого подобные системы предупреждаю БОЙТЕСЬ.

ANDY_V

Термалтейк это голимый китай. Достаточно разобрать Б.П. и посмотреть на радиаторы при заявленных 430Вт - дай бог рассеят ватт 300. Кстати в своё время к их Б.П. шли наклейки в комплекте от 300 до 550Вт - что хочешь то и наклеивай. Так что чему удивляться.

rrteam
hivolt:

В прошлой жизни я был не моторщиком а оверклокером

Во откуда эти корни на мах. вт\гр 😃
Я тода ещё синклеры разгонял с внешней тактовой…х2 😃

Vitaly

А BM34T помните, которые типа Zilog-ов были, их можно было с 4 до 6 мегагерц двинуть 😃 ?

toxa

Был в свое время Z80 с индексом H. Работал с тактовой частотой до 12 мегагерц.

Vitaly

Он дорогой был. А чудо нашего военпрома было в 2 раза дешевле чем даже 4-мегагерцовый Z80A.

BALAL
Vitaly:

А BM34T помните, которые типа Zilog-ов были…

А были… с гордой надписью на корпусе Т34! Как знаменитый танк! В своё время впаивал такие в платы потоком… 😃

Gennady71
hivolt:

В прошлой жизни я был не моторщиком а оверклокером ну и естественно нонешний процик тоже разогнан неплохо с 3 до 5.03ггц. Иесли на видяхе радиатор стоит самодельный то на проц черт меня дернул поставить термалтейк с поликарбонатной крышкой Полгода оно как часы отработало. И вот гляжу я чегой-то както мало воды в системе. Залил еще, а она возьми да и потухни самым подлым образом 😦
Разобрал и оказалось что хваленый суперпрочный поликарбонат трещинку дал и мало того какие то капельки попали на мамку ЖУТЬ 😦 .
В общем был кусок меди толщиной 3мм вырезал с него крышу просверлил отверстия под патрубки и под старый крепеж опосля чего все это скрутил поставил на газовую плитку облил флюсом и когда нагрелось пролил припоем все стыки. И еще почти час сушил систему феном и думал оживет или попадалово на 300 баксов(проц +мать) Почти 4 часа гемморою 😈 но зато теперь не треснет. Завтра постараюсь сфотографировать. В общем у кого подобные системы предупреждаю БОЙТЕСЬ.

Я честно в этом не очень, но у моего знакомого товарища, вместо воды залит киросин для охлаждения. уж не знаю что у него там за система.

Matros_G
hivolt:

В прошлой жизни я был не моторщиком а оверклокером…

Бойтесь дядю Сашу, он и моторы свои наверняка оверлочит в полный рост! 😃

hivolt
Matros_G:

Бойтесь дядю Сашу, он и моторы свои наверняка оверлочит в полный рост! 😃

Да уже 2 алигна 3 пилотажа и штук 15 акси разогнал раза в полтора. 😈