Предприимчивость...

Samson

07.08.2006
Место нахождения (город): Ставрополь
ФИО ответственного лица: Блажкив Владимир Николевич
Контактный телефон: +7 903 416 9585
ICQ: 1931541

E-mail: doremi_88@mail.ru
WM-идентификатор: 202071229243

Народ! Может, кто из Ставрополя есть? Если бы сей чел из Москвы был - я бы лично не удержался…

V_N
Prophead:

Никогда не задумывался над тем, что можно продавать чертежи, свободно лежащие в Сети 😲

Ну да, тут на форуме тоже есть люди, даташиты натаскали из сети и парят диски по 700.
Или покупается один за 20$ и поехали, все рынки завалены…

dilly_bons

Господа, никого не оправдывая, хочу спросить - вы никогда на рынке грибы или ягоды не покупали?
Лицо бабулькам за это не били?

Samson

Дык бабульки эти грибы сами собрали, а не потырили!

ivereninov

Если я правильно понял,то он продает чертежи под лазер,а в сети лежат обычные,поправьте меня если ошибаюсь…

Rover
V_N:

Ну да, тут на форуме тоже есть люди, даташиты натаскали из сети и парят диски по 700.
Или покупается один за 20$ и поехали, все рынки завалены…

Очевидно, называя конкретную сумму, вы имеете в виду нашу контору и меня лично. И хотя я не имею к данной теме ни малейшего отношения, но терпеть публичные оскорбительные намеки не намерен, поэтому даю столь же публичный ответ.
Да, мы пишем и продаем диски с эксклюзивной информацией по цене от 400 до 700 рублей. Только в данном случае вы изрядно дали маху, ибо даже не потрудились узнать, о каких дисках была речь в этой теме. К даташитам они не имеют никакого отношения. Вот, сходите и посмотрите.
Объясняю раз и навсегда, дабы пресечь нелепые инсинуации:

  • информация поступает непосредственно от владельцев авторских прав, либо в электронном виде, либо в виде бумажных каталогов, часть из которых на японском языке. Некоторые из них появляются в России у нас первых, в единственном экземпляре.
  • тиражирование каталогов согласовано с фирмами-производителями и активно ими поддерживается, как в техническом так и идеологическом плане. Мы получаем с большинства заводов текущие обновления данных.
  • наши готовые каталоги
    а) мы бесплатно и без ограничений размещаем в сети
    б) разрешаем к свободному тиражированию кем угодно
    в) поощряется размещение этих каталогов на сайтах других фирм, что они и делают.
    Один нюанс - в оболочку любого каталога зашита наша реклама. То есть, за нашу рекламу нам же еще и платят. И пусть их катают, да побольше 😛

Ну и как, очень удачный вы привели пример? Если вы имели в виду другого “человека на этом форуме” и другие “диски по 700” рублей, то конкретные ссылочки в студию, плиз. Я жду.

Знаете, с момента окончания института я ни одного дня не работал по найму и могу ошибаться. Но в жизни я кое-что повидал. Своими неадекватно негативными комментариями относительно чужих бизнес-идей вы производите впечатление задр…ого нелюбимой работой менеджера по продажам (бывая в Москве, я на таких насмотрелся), которого чужие идеи раздражают при любом раскладе. Не имел счастья быть вам представленным. Допускаю, что на самом деле вы владеете вполне успешным и интересным бизнесом. Но коли таковой у вас есть (ссылочку…), тогда особо странно - отчего ж вы такой мизантроп, даже больше чем я?

Кстати, господа, а кто забожится, что ВСЕ чертежи, свободно лежащие в сети, выложены абсолютно законно? Вы всерьез хотите сказать, что купить за деньги лицензионный диск-сборник чего-либо, а потом вывалить в сеть, или купить книжку, отсканить и тоже в сеть - это более честно, чем поступить наоборот? А как лучше нассать в лифте - из чувства социального протеста, по пьяни или оттого, что клапан вышибло? Короче, все тут лицемеры и нафиг неправы, а я весь в белом и пошел спать 😜

V_N
Rover:

оскорбительные намеки не намерен,

Вы об чём, уважаемый, резаки есть токо у Вас?,
зайдите в “Чип” и посмотрите, каким боком тут подшиБники.
Менегеры…, гы… берите выше…
Ох уж эти афторы, не так сидишь не так свистишь, таких навидался в редакциях ТМ, Мк

Rover
V_N:

Вы об чём, уважаемый, резаки есть токо у Вас?,
зайдите в “Чип” и посмотрите, каким боком тут подшиБники.
Менегеры…, гы… берите выше…
Ох уж эти афторы, не так сидишь не так свистишь, таких навидался в редакциях ТМ, Мк

Вот и я думаю, при чем здесь подшипники 😲 Но ссылались-то вы конкретно на меня.

И всё-таки, отчего Вы так злы на жизнь? Чем она вас обидела? Или я чем обидел, что вы постоянно на меня кидаетесь?

V_N
Rover:

Но ссылались-то вы конкретно на меня.

Ну и поищите себя тут rcopen.com/forum/f8
Год, полтора назад.
И не надо меня лечить.

Rover
V_N:

Ну и поищите себя тут rcopen.com/forum/f8
Год, полтора назад.
И не надо меня лечить.

Ладно, не буду 😎
Я давно нашел и себя и друзей в правильном месте.
Удачи вам! Абсолютно искренне. 😃

V_N
Rover:

Удачи вам! Абсолютно искренне. 😃

Взаимно.

oxigen

Если кому интересно, вечером могу выложить статистику по продажам с этого сайта, в том числе, чертежей.

Prophead
oxigen:

Если кому интересно, вечером могу выложить статистику по продажам с этого сайта, в том числе, чертежей.

Интересно,выкладывайте

oxigen
Prophead:

Интересно,выкладывайте

Вот по состоянию на 07.11.2006 по некоторым группам.

_______.rar