сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

VladGor
SAN:

В Германии шнапс надо было пить

В основном коньяком угощали. Я ж в командировке был )
А я дурной вина предпочитал (из верхнего ценового диапазона). Таких уже здесь не попить.

Владимир#
VladGor:

Ни разу в жизни не пробовал классического нашего самогона

Да просто “классического” его нет. Как нет классического борща или оливье. Каждый “повар” обязательно внесет свои нотки. Даже думаю с самогоном, палитра намного обширнее. Бражка, перегон, очистка, добавки.

SAN
Владимир#:

Да просто “классического” его нет.

+100
И не только у нас.

Shal

Когда-то в Запорожье попробовал “коньяк Мария Демченко” - была такая знаменитая свекловодша в довоенном СССР. А “коньяк” - это свекольная самогонка, да ещё из резиновой грелки. Из села привозили, тара небьющаяся. Сначала мне для тренировки только понюхать пустую грелку давали -“Москвичу много не давайте!”…

chinuk
Shal:

Когда-то в Запорожье

Был там в командировке длительной, в годы борьбы с пьянством. Там самогон мужики в банки трёхлитровые закатывали. Фрукты туда и подкрасить чем. С собаками ходили по подъездам менты. Собаки нюхали, а менты конфисковывали и штрафовали

Маэстро
chinuk:

Собаки нюхали, а менты конфисковывали и штрафовали

И что, у ментов была санкция на обыск?

chinuk

Не будьте наивным. Вы ещё ссылку на википедию дайте про санкцию
Или по другому-есть категория людей, которые всегда ищут обман в чужих словах

авсенев
Shal:

Когда-то в Запорожье

Когда-то там же переучивались на новые движки и случилось так, что мы выстояли 2 часа в очереди за водкой, но перед нами она закончилась. Пришлось купить ящик “Фетяски” (на четверых). И вот, предвкушая подвиги на половом фронте, мы набросились на это пойло. После 1-й бутылки на брата, желание покорить всё Запорожье поуменьшилось, после 3-й, возникла дикая головная боль и невозможность уйти далее, чем на 50 метров от туалета. На следующее утро (нонсенс!) осталось по одной бутылке на человека, но даже взгляд на Фетяску, вызывал рвотный рефлекс. С тех пор, полезное белое сухое могу использовать, только как добавку к тушеному мясу, мидиям итд.

Sergey77

врут гады. у меня из одноклассников 3 осталось с 2 классов (из 30)

Игорь_Петрович
Алекс_Ю:

70% российских мужчин трудоспособного возраста умирают из-за проблем с алкоголем

fn-volga.ru/news/view/id/97197

yess это правда , такая же истинная как и уровень средней зарплаты под 80 000 рублей, министры врать народу не могут , они очень любят свой народ

SAN

Да просто журналаги передёрнули.
Наверняка речь шла о процентах причин смерти ​__внутри данной возрастной группы.

FFedor
avikanov:

бидонами вычерпали спирт из кан

Подливаешь масло в огонь, а завтра на работу. Про алког. перед работой ни слова, дабы не … .😃

SERGY
FFedor:

Про алког. перед работой ни слова

Предлагаю данную тему поднимать исключительно по пятницам!

chinuk
SERGY:

поднимать исключительно по пятницам!

Не ущемляйте пенсионеров:)

7 days later
pv11

Опосля набега на “дутик”.😎
А Кеглевич таки скурвился, выпускается ужо в Чехии…😃
А Валга хорошааа…😒

ASPAR

Самогон в России - больше чем самогон. Это алкоанархисты майнят крепковалюту!

8 days later
V_Alex

“Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Российские мужчины втрое меньше умирают в тюрьмах, чем на воле, значительный вклад в смертность вносит алкоголь, отмечается в материалах к заседанию “круглого стола” комитета Совета Федерации по социальной политике.”(С): www.interfax.ru/russia/652160