Абстрактная задача.

flysnake

Здесь собрались моделисты.
Мой вопрос к “живым моделям” отношения не имеет.
В последнее время (и не только) часто всплывает вопрос о НЛО (интерненете, на телевидении). Причем, для них “медом намазаны” окрестности военных баз (опять же, если верить всему этому).
Сам я их не видел. Так же, как не видел йети, гигантского медведя на Камчатке и в Канаде (видели медведей, следы, скелеты); гигантскую лягушку (около метра размером) и большого крокодила где-то в глуши в Западной Сибири (о которых когда-то читал).
Вопрос простой.
Если все это действительно есть, то как оно к нам попало. То есть, как НЛО долетели до Земли, откуда взялись и куда делись животные, которых видели.
Причем, как летают НЛО в окрестностях Земли, меня не интересует.
Две просьбы:
1 Не интересны ответы типа: “если накуриться травки до розовых слоников…” или " напиться до зеленых чертей на люстре…" (совершенно не понимаю, чем им люстра нравится 😃) . Причина простая, они исключают мое “если существует”.
2 Не надо оскорблять друг друга.

rrteam
flysnake:

1 Не интересны ответы типа: "

В Псковской области я лично наблюдал непонятный объект на высоте примерно 400 м
Шар красного свечения… Было мне тогда 21 год. висел примерно минут 5-10.
Затем исчез. Правда перед этим была гроза, и весьма сильная…

sasha2

Нло телепортировались, а животные спрятались. Адназначна. Пора спать.

Free_Fly
flysnake:

Вопрос простой.
Если все это действительно есть, то как оно к нам попало. То есть, как НЛО долетели до Земли, откуда взялись и куда делись животные, которых видели.

Переход через шредингеровское пространство. Реально - 100%. У меня кот регулярно туда смывается, а потом вылазит обратно. как он это делает не знаю. Молчит сволочь! 😲
Вообще есть теория (выдвинул очень серьезный теоретик Патнэм), что коты - инопланетные роботы.
Кто не верит - читаем H. Putnam The Meaning Of Meaning. 😜

BALAL
flysnake:

откуда взялись и куда делись животные, которых видели.

Приснились наблюдателю во сне…
…Товарищ один рассказывал об эпизоде, как утром его будил будильник, но ему так хотелось спать, что он протянул руку и… заткнул его!
Позже он проснулся и увидел будильник где-то далеко - рукой не дотянуться…
Т.е. приснился ему такой сон, что за реальность он его воспринял… 😒

vovic

Автору темы:
Вы путаете в одну две разных сущности. Есть наблюдаемое явление, а есть его толкование. Первое - несомненно существует. И, кстати, совершенно не случайно вокруг военных баз. Там смотрят тщателнее, поэтому и видят чаще.
Тот прискорбный факт, что наблюдению различных непонятных объектов в небе люди дают инопланетное толкование - свидетельствует лишь об убогости их знаний о мире, и не имеет никакого отношения к реальной действительности.

В нашей области есть один объект, вокруг которого повышенная наблюдаемость паранормальных явлений. Ничего удивительного. Там часовым вменяется в обязанность наблюдать за небом над объектом. Естественно, они много чего видят. За время полетов на планерах, когда часами смотришь в небо, пару раз наблюдал оптические эффекты, трудно объяснимые с ходу. Это нормально.

sanya_rms

А может это секретные военные разработки, которые нам, смертным, не показывают…

Панкратов_Сергей

Неоднократно и видели и фиксировали объекты,перемещающиеся с немыслимыми ускорениями
и визуально с съемкой на оптические и рлс-средства.
Все это было тут-
Что с сайтом?
Второй день не могу даже 20-ти кБ файлик прицепить.
Тормоз полный.

Неоднократно и видели и фиксировали объекты,перемещающиеся с немыслимыми ускорениями
и визуально с съемкой на оптические и рлс-средства.
Все это было тут-
Что с сайтом?
Второй день не могу даже 20-ти кБ файлик прицепить.
Тормоз полный.

Панкратов_Сергей

Здесь наблюдали-

Я работал на РЛС-здание вверху,слева.
Три светлых шара по центру-это скоростные кино-телескопы.
На них так-же снимали.

Вячеслав_Старухин

Я с сыном как-то давно запускал воздушный змей, сделанный из металлизированной фольги.
Обычный квадрат на нитке, но очень высоко, потому что ветер был такой, что размоталась ПОЛНАЯ катушка швейной нитки.

Он блестел как типичное НЛО, а самой нитки не было видно.

SAN

Он блестел как типичное НЛО

😃

А кстати, НЛО всегда с огоньками и блестят?
А глубокого чёрного цвета бывают?

Д_Заточник

Если вы на самик, или верт к примеру неон повесите или светодиоды, то блестят. А иначе черные 😃

KATUAL
SAN:

😃

А кстати, НЛО всегда с огоньками и блестят?
А глубокого чёрного цвета бывают?

Тю… Канешна!
Мне известно о 4-ех серийных энелах, все черные как смоль, а два даже треугольные (как в последних сериях Х-файов), огоньки есть и включаются по усмотрению НЛО-пилота или НЛО-диспетчера.
Их видили, их снимали, и даже сбивали 😈 Вот только прилетали они не из Альфы-Центавры 😉

PS Ну само собой, после того как сбили, оно переставало быть НЛО-ом.

SAN

Чёрные НЛО мне больше нравятся.
Они - элегантнее.

6wings

Один старый монах-францисканец говорил мне, что все НЛО - порождения дьявола…

pakhomov4
Сергеич:

А теперича Сергеич нам расскажет - что и откудова… 😁

А по серьёзному - служба в рядах СА, Гороховецкий полигон, пальба по мишенькам из пушечек 130 мм на прямой наводке (хотя оные для того и не расчитаны, но ПОЛКАН велел…) В 3-х км из ничего (вырубленный сосновый бор, воронки, макеты всякие в виде мельниц, танков…) появляется НЕЧТО 😃 😃 😃 Элипсоидное с виду, цвета спелой вишни… По дальномеру размером 20х45м… Рядом мужики из соток палили (Рапиры, супротив танковые) И повисла ПАУЗА… Связи НЭМА… Хренометра не было, но продолжалось ЭТО 50-60 секунд. Потом мягкая вспышка и… Как по ушам ударило! Все зашевелились, глазики у всех выпучены… По приезду в часть ( а базировались мы в Рязанской губернии) ВСЕХ, кто ОНОЕ наблюдал, таскали в 1 отдел… ШТО сие было - мне неведомо… 😃

SAN

Элипсоидное с виду, цвета спелой вишни…

Во-от! Цвет бордо тоже неплох.
А то всё лямень, да лямень блестящая.

Сергеич

А теперича Сергеич нам расскажет - что и откудова…

Сентябрь 2006, Алушта, Крым. Часа четыре висело над морем. Напротив пограничной базы. Километров 15 от берега (по ощущениям). Периодически два огонька отделялись и спускались вниз, где пропадали - см. фото. Иногда огонёк прилетал сбоку и пропадал, не долетев.

Еще есть видео среднего качества, но зато показывает живьём. 60 Мб. Еще несколько фот, но это - самая приличная.

Убейте меня, если я знаю, что это.

Кстати. Гигантская лягушка есть у Бегемота.

DV

Не байка, сам свидетель!
Зима, 1990 г. Оренбургская обл., пос. Домбаровка (может есть на форуме сослуживцы?), учебно-боевой полк. Служил я на МиГ-23. В разгар вечерних полетов спарка по связи сообщает, что её преследует светлое пятно, типа НЛО. Высылают тут же в след опытного летуна, майора, кажется, посмотреть, в чем дело. Через некоторое время с ним пропадает связь. Подняли вертушку аварийную, нашли борт в степи-пилот погиб вместе с самолетом, врезался в бугор. После прочтения ящиков оказалось, что техника была в порядке. Ошибка пилота. А он был очень опытный, сам так вряд ли смог. Вообще, кто там давно служил, говорили, что если где в небе какой-нибудь НЛО или подобное появляется, то всегда что-то плохое случается.
Вот и не верь потом во все это.

flysnake

Спасибо за ответы!
Вот что я читал, слышал, сам видел.
Школьные друзья. Под Евпаторией видели НЛО (видел весь поселок; “пикантная” подробность - какой-то прапор по нему стрелял из двухстволки, без результата).
Несколько раз видел в влздухе нечто непонятное. Не думаю, что это - НЛО.
Когда ночевали на Юце (под Пятигорском), видели вспышку типа “электросварка”, которая хорошо осветила весь склон Бештау (гора с высотой от подножия до вершины - около 1км). Что это было - не знаю.
Подмосковный лес между Зеленоградом и Солнечногорском (вернее, его опушка и угол леса 1км*1км), толпа народа, человек 50; находились там три дня. Если кто-то (один или в небольшой группе) отходил от тропинок дальше десятка метров, то мог плутать часами. Я и сам плутал там несколько раз. “Оправдательное”. В этой толпе все - горожане, кое-кто не особо трезвый. Небо - сплошная однородная облачность. Очень сыро. По слухам, там и компас “крутил” (у меня компаса не было).

О НЛО. Статистика. Несколько раз попадалась “статистика”. Выглядит так:
50% - откровенная “утка” по разным причинам.
40% - “обознатушки” - нечто обычное или не очень обычное принято за НЛО (в том числе и “приснилось”).
10% - не удается объяснить земными причинами.
Вероятно, эту статистику многие видели.

Вопрос. Если в этих 10% есть НЛО типа “инопланетяне”, то как они добрались к нам?
Пока видел два ответа:
“телепортация”
“через Шредингеровское пространство”
Хотелось бы увидеть разъяснение по этим ответам. Мне попадалось (в литературе) несколько разных толкований (объяснений способа) и того и другого.
Вопрос “про животных” тоже в силе 😃
О кошках. Недавно узнал, что Терри Пратчет писал не только фантастику. У него есть очень интересная книга про кошек. Тоже считает, что они - инопланетяне и время от времени наведываются “домой”. 😃

Панкратов_Сергей
DV:

Не байка, сам свидетель!
Зима, 1990 г. Оренбургская обл., пос. Домбаровка (может есть на форуме сослуживцы?), учебно-боевой полк. Служил я на МиГ-23. В разгар вечерних полетов спарка по связи сообщает, что её преследует светлое пятно, типа НЛО. Высылают тут же в след опытного летуна, майора, кажется, посмотреть, в чем дело. Через некоторое время с ним пропадает связь. Подняли вертушку аварийную, нашли борт в степи-пилот погиб вместе с самолетом, врезался в бугор. После прочтения ящиков оказалось, что техника была в порядке. Ошибка пилота. А он был очень опытный, сам так вряд ли смог. Вообще, кто там давно служил, говорили, что если где в небе какой-нибудь НЛО или подобное появляется, то всегда что-то плохое случается.
Вот и не верь потом во все это.

А это случилось не в Тоцком районе?

DV
Панкратов_Сергей:

А это случилось не в Тоцком районе?

Нет, я о таком районе даже не слыхал. Это пос. Домбаровка, что под славным городом Орском.

sasha2
flysnake:

“телепортация”
“через Шредингеровское пространство”
Хотелось бы увидеть разъяснение по этим ответам.

А что тут разъяснять то: телепортация - это когда в одном месте объект исчезает и одновременно (почти) в другом месте появляется, для этого нужен самый обычный телепортатор, а на летающих тарелках используется его автономный вариант - так называемый в простонародье “искривитель пространства”.
В Шредингеровском пространстве скорость света c=(e^7)/H, где Н - пространственный коэффицент, для Шредингеровского пространства равный Shr^1/17, то есть3,529*10^-476 с/м. Поэтому обычное перемещение в Шредингеровском пространстве возможно с гораздо большей скоростью без значительных затрат энергии и для этого не нужен искривитель.
Но очень торопящиеся инопланетяне используют третий и самый быстрый способ - телепортация через Шредингеровское пространство. Однако этот способ сопряжен с массой неприятных ощущений, таких как Шредингеровский трипер и космический понос.

Free_Fly

[Вопрос. Если в этих 10% есть НЛО типа “инопланетяне”, то как они добрались к нам?
Пока видел два ответа:
“телепортация”
“через Шредингеровское пространство”
Хотелось бы увидеть разъяснение по этим ответам. Мне попадалось (в литературе) несколько разных толкований (объяснений способа) и того и другого.
Вопрос “про животных” тоже в силе 😃
О кошках. Недавно узнал, что Терри Пратчет писал не только фантастику. У него есть очень интересная книга про кошек. Тоже считает, что они - инопланетяне и время от времени наведываются “домой”. 😃
[/quote]
Приблизительно так: На листе бумаги (наше пространствво) отмечаем две точки. Замеряем расстояние между ними. Например 15 см. Теперь комкаем лист бумаги. Замеряем расстояние между отмеченными точками. Гораздо меньше, иногда даже соприкасаются. Теперь требуется немного напячься и наши 4 измерения (X, Y, Z + время) доплнить еще одним, потом, еще немного приоткрыв чакры, замечаем, что наши X, Y, Z + время на самом деле скомканы как лист бумаги. На самом деле все немного сложнее, и измерений поболее, и размерности разные, и скорость оказывает влияние. 😵

sasha2:

А что тут разъяснять то: телепортация - это когда в одном месте объект исчезает и одновременно (почти) в другом месте появляется, для этого нужен самый обычный телепортатор, а на летающих тарелках используется его автономный вариант - так называемый в простонародье “искривитель пространства”.
В Шредингеровском пространстве скорость света c=(e^7)/H, где Н - пространственный коэффицент, для Шредингеровского пространства равный Shr^1/17, то есть3,529*10^-476 с/м. Поэтому обычное перемещение в Шредингеровском пространстве возможно с гораздо большей скоростью без значительных затрат энергии и для этого не нужен искривитель.
Но очень торопящиеся инопланетяне используют третий и самый быстрый способ - телепортация через Шредингеровское пространство. Однако этот способ сопряжен с массой неприятных ощущений, таких как Шредингеровский трипер и космический понос.

Саня, ты не глубоко не прав! Трипер (ни шредингеровский, ни обычный) мой котяра домой не притаскивал. Только блох иногда, ну понос бывало, но чтоб трипер - тут ты не прав. У знакомой кошка иногда котят приносит но это дело другое, это уже ближе к религиозным вопросам о непорочном зачатии.