Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Владимир#

Поразительно, почему им всё дозволено. Реветь своими аля “тюнинг” трубами, от которых дети просыпаются и плачут. Занимать весь тротуар и гонять по нему? Причем именно гонять под 100. При этом я к подьезду ползу разгрузить машину ( так случилось в подьезд вход по тротуару), это я последнее гавно на земле. Каждый второй уже фотографирует. Что это, страх что у них крутые байки или что?

ADF

Меня больше заинтересовало, кто вашу машину на тротуаре фотографирует. Пробовали лично к этим фотографам обращаться?

Игорь_Петрович

под разгрузку авто на тротуаре 5 минут интервал для фиксации в штрафной программе " Помощник Москвы" там есть определенные требования к количеству кадров и ракурсу
ну а в Вашем районе парковка эт вооще… квест

Владимир#
ADF:

Меня больше заинтересовало, кто вашу машину на тротуаре фотографирует. Пробовали лично к этим фотографам обращаться?

Да, это что то, там новая программа, из серии активный гражданин. Типа как был автохам, а это вроде официально. Благо пока штрафы не приходили.

Игорь_Петрович:

под разгрузку авто на тротуаре 5 минут интервал для фиксации в штрафной программе " Помощник Москвы" там есть определенные требования к количеству кадров и ракурсу
ну а в Вашем районе парковка эт вооще… квест

Так большинство не в курсе. Начинают права качать. Даже на моцике, что не может проехать. И его поддерживают. А квест, да, еще тот. Но есть и похуже.

ADF

Надо напористее спрашивать - начиная издалека, о пунктах ПДД. Самому тоже подготовиться, чтобы цифрами и пунктами в ответ сыпать. Бесит. А то и по поводу беспилотников авиамоделей уже начинают докапываться - в духе “а есть ли у вас разрешенье”. 😵 Пара наводящих вопросов и становится ясно, что человек ни ухом, ни рылом, зато слово “разрешение” знает.

RUPilot

Ну и пусть себе едут , у меня в провинции все спокойно, в Багдаде все спокойно.

Маэстро
Владимир#:

При этом я к подьезду ползу разгрузить машину ( так случилось в подьезд вход по тротуару),

Мотоциклы - отдельная тема. Что же касаемо парковки на тротуаре, пусть и под разгрузку - я, например, паркуюсь метров за семьдесят от подъезда и ношу все на руках.
А кто-то норовит свою жопу ввезти прямо в подъезд, наплевав на все нормы здравого смысла и приличия. Одна подруга, регулярно паркуется на красно-белой площадке, предназначенной для машин экстренных служб. На замечания делает быдлячьи глаза и отпускает соответствующие высказывания.
Есть такое слово “нельзя”. Давайте начинать с себя во всех аспектах, не переваливая вину на других. Давайте поговорим о собаках, которые засрали весь город, о курильщиках, от которых спасу нет, да много о чем… При этом, каждый находит СЕБЕ оправдание.

ADF

Как-то говорил уже про мотоциклистов.
Почему-то водители замечают тех мотоциклистов, которые несутся и нарушают. Хотя нормальных, которые едут спокойно и по правилам, больше. Просто они в глаза не бросаются.

Владимир#
RUPilot:

Ну и пусть себе едут , у меня в провинции все спокойно, в Багдаде все спокойно.

То есть гонять по тротуару на мотоцикле это нормально?

Маэстро:

А кто-то норовит свою жопу ввезти прямо в подъезд, наплевав на все нормы здравого смысла и приличия.

На мотоцикле ввезди жопу в подьезд, нормально?

ADF:

Просто они в глаза не бросаются.

Не представляете, как бросаются. Вот именно что бросаются, потому что они едут по правилам и не орут своими моторами. Таких к сожалению по пальцам пересчитать.
Александр, я про Москву в большинстве. Я когда на родину приезжаю, тоже не замечаю плохих. А а нас как на трассе Ф1.

guktu

А чё велохрустов не вспоминаете? А то хайп не по полной.
P.S. ТС-будь терпимей.

Владимир#
guktu:

А чё велохрустов не вспоминаете? А то хайп не по полной.
P.S. ТС-будь терпимей.

Это отдельная тема. Просто автомобилистов вообще зажали. Шаг вправо, шаг влево, расстрел. А двухколесным вообще все пох…
И вот это " хайп" мне не нужно.

guktu

А что тогда возбудились? Сходите на сайт велосипедистов или байкеров-картина будет прямо противоположная.

Владимир#
guktu:

А что тогда возбудились? Сходите на сайт велосипедистов или байкеров-картина будет прямо противоположная.

Я спросил в курилке на этом форуме, если Ваше это сайты “велосипедистов или байкеров” зачем мне идти туда. Мне хватает хамства двухколесных тут.

AsMan:

Минуточку. Гироскутер.

Пугает, но всеж таки не та скорость, не та масса. Не занимает пол тротуара, не пердит и не газует под окнами. Поэтому и не хотел мешать всех кто на двух колесах, ну или на одном.

ZigZag_ZZ

Ну думаю на “своей Родине”, они тоже не так гоняют и урчат и всякое такое.
Вот все разъедутся по своим Родинам и станет спокойнее и пробок не будет и быдла на дороге.
А так то , они нарушают, вы нарушаете, а мы терпим…

newman

Так все же в чем цимус темы? Как то помочь в вопросе что такое хорошо и что такое плохо? Почти полтос лет, неужели нет в доме хороших знакомых? Или есть нюансы, пропущенные в повествовании?😃

Владимир#
newman:

Как то помочь в вопросе что такое хорошо и что такое плохо?

Ну изначально, раздел “Курилка”, просто поделится мнением. В доме все хорошо, просто есть толпы, считающие что вьезд на тротуар на машине, это зло. А гонять на моцике, по тому же тротуару, это нормально. Напомню, это просто курилка. В чем чимус темы “Куда идет страна”?

ZigZag_ZZ:

А так то , они нарушают, вы нарушаете, а мы терпим…

Как то не ровно терпим

ZigZag_ZZ:

Ну думаю на “своей Родине”, они тоже не так гоняют и урчат и всякое такое.

Так а я о чем. Почему в Москве все позволено.

tuskan
Владимир#:

выехали мотоциклисты. Кто что думает.

аминь.

Мотоцикл покупают для того, чтобы нарушать правила.
Последствия очевидны.

jeka101
guktu:

А что тогда возбудились? Сходите на сайт велосипедистов или байкеров-картина будет прямо противоположная.

В точку!

Владимир.
Автомобилистов прижимают потому что они в топе по количеству чехлов в год и это только по России. Вы управляете тонной металлолома между прочим, которая на 40-60 уже смертельна для окружающих да и еще площадь большая.
Мотоциклисты если и гибнут то как правило в единственном количестве, сам себя.
Велосипедисты если и нарушают то инциденты с ними редки да и страдает обычно велосипедист.

alek_j

Способный 2х колесник может запросто устроить свалку из нескольких авто и спокойно уехать даже не заметив этого…

newman

Простой, но не менее способный пешеход, тоже и вполне себе может сотворить эпическую попу на дороге. Нет?😛
По молодости лет кто не хотел рявкнуть басами? Молодость, гормоны, щенки подрастают, пробуют себя и окружающий мир на подвиньтесь - я пришел😁
ИМХО, естественный процесс. Вас пытаются попробовать на границы дозволенного. Вы грустно пишите на форуме. И… ? Посочувствовать? Кому и в чем?
Проще надо быть!😁
Купи моцык, раздуши глушитель… Почувствуй себя молодым! 😃

ADF
Владимир#:

Александр, я про Москву в большинстве. Я когда на родину приезжаю, тоже не замечаю плохих. А а нас как на трассе Ф1.

Ну, в Москве и автомобили - как по взлётным полосам носются. В Москве дороги очень сильно отличаются от провинций: широкие и длинные, есть, где и куда разгоняться. По крайне мене у меня такое личное впечатление сложилось за последние года.

S_A

Мотоциклы, велосипеды, самокаты, гироскутеры… А пешеходы-то как достали! “Все ходють и ходють”(С).😃

ZigZag_ZZ
Владимир#:

Так а я о чем. Почему в Москве все позволено.

Потому как на “своей Родине” в городе Суходрищенске, этому мотику вломят ибо их ВСЕ знают, а Москва она большая деревня, тут приезжим раздолье хами, дави, нарушай, никаких осуждений окромя полиционеров, в принципе.
Да и пасаны на “кредитках” только в Москве могут оттянуться, кто это "заценит " в колхозе зная его…
Посему полезли в столицу, терпите своих…
Только в Москве приезжие люто ненавидят приезжих!

newman

В фильме Эскадрилья Лафайет подслушал:)… Хочешь справедливости?.. У тебя есть самолет и пулемет!😒😁😁