Вакцина от Ковид.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Казаков_Alexandr:

возможные реакции

После первой прививки никаких симптомов, после второй только вечером 37 было. У супруги, у сыновей без симптомов, к дочки один вечер 38. Можно и не прививаться, авось пронесет…

Gora77

У меня после первой, делали днём, к вечеру началась слабость, ночью температура до 38, ломота, левая рука, в которую делали болела, как будто меня пи@дили целый день. На следующий день тоже была слабость, но температуры уже не было. Во второй раз тоже слабость, причём дня три держалась. Ещё и в первый и во второй раз голова болела.

Moonlight_Dreamer

Я привился ещё в марте Спутником 5 или Ви. После первой темпер 37.2 к вечеру, съел Найз и баиньки. Утром огурцом и на работу… После второй ничего…

makSSim

Вот с вакцинами есть активное движение: варят новые версии, растет число изготовителей и прочее. А лекарство какое придумали, что бы новое и эффективное? Или что-то такое, что бы симптомы свести к минимуму? А то все лекарства от старых болезней применяют и никто не хвастается о разработках.
Или создание лекарств процесс гораздо более сложный и проще заставить вакцинированный организм сам разобраться с вирусом?

Железяка:

Как мне сказали знакомые врачи - прививку делаете не от болезни, а от ИВЛ и от реанимации. Знаю многих кто очень тяжко переболел, так сказать получили по полной, 6 знакомых умерло, но это в первую волну, когда ещё не прививали.
Да, все мои и я прививались в феврале 21. Ревакцинацию пока делать не хочу

В РФ уже треть населения привилась, но смертность от ковида поставила новый рекорд: www.rbc.ru/society/27/…/612907859a79479be27a8191?f…
Я сам чипированный и сразу определился, что лучше “побочка”, чем херовая смерть, но последняя статистика стирает уверенность абсолютно. Ну, и израильитяне, когда строем шли колоться, тоже думали, что поможет.

Вот блин, собрался уходить, так в коммерсанте статья: в больнице в “красной зоне” …загорелся матрас (эт как???) Пожарная сигнализация вырубила электричество и отключтлись ИВЛ.
www.kommersant.ru/doc/4964808?from=hotnews
Кто-то в реанимации курил в кровати? А про автономное питание в больнице тоже не знают?

Евгений_Николаевич
shil:

На работе предложили привиться от Ковид. Сомнения меня одолевают. Нужна информация от первых лиц. Понятное дело, не от правительства. От тех, кто уже привился, или привились близкие люди, или близкие знакомые.

У Екатерины II спросите.

blade
Евгений_Николаевич:

У Екатерины II спросите

У нее то-вряд ли скажет?

Про себя скажу: первая прививка-16 февраля…Побочных эффектов- 0, от слова “совсем”.
Вторая (спутник V 9 марта)- тоже 0, хотя в соседней квартире болела вся семья.

Недавно (18 августа)- ревакцинировался Спутником Лайт- пару дней слегка покачивало, но без соплей и т.д. явлений.
Причину не скажу- с давлением и так проблемы- может не от вакцины, а от общего состояния?
Но факт имел место.

Из ближнего круга- дама 73 лет, сама врач, привилась в феврале, в середине июля переболела, но легко, была дома (дочь, тоже привитая, 50 лет- не заболела вообще)
Друг, 58 лет, привит в январе, заболел в конце июля- переболел легко, хотя и лег в больницу (сам), но никаких ужасов типа ИВЛ- не применяли.
Набор болячек- достаточный: диабет, простатит, гипертония и т.д.
В его палате ( на его глазах)- умер непривитый мужик, болевший в средней форме: стоял, захрипел и упал- оторвался тромб. Вот такая блин, вечная молодость!
Вывод: прививка работает, даже если болеют- не тяжело.

Процедура ИВЛ- неприятная очень!

Кто попробовал- больше не хотят!

makSSim:

А про автономное питание в больнице тоже не знают?

Зато- знают как зарплаты экономить: в Жуковской ГКБ в декабре 19 года (про Ковид еще не слышали, он через месяц начался))- сократили кислородную службу с 90 чел - до 30. Как там сейчас- не знаю, почему то в лучшее- не верится…

Евгений_Николаевич

Поясняю.
Во время Екатерины II то же бунты были против прививки от оспы, картофельные бунты.
Один антипрививочник мне возразил, что в те времена народ “темный” был.
А мне кажется люди какие были такие и остались.
По поводу медицины, если кто не помнит, то весной 20 года темнейший сказал, что приостановил реформу здравохранения на 1 год.
Вот год давно и прошел.

Марат
makSSim:

Кто-то в реанимации курил в кровати?

Реанимационные кровати обычно с электрическим управлением - можно менять наклон, изгиб и т.д. Где-то перетёрся провод - КЗ и вот результат… Проблема в отсутствии должного контроля за исправным сосоянием медицинского оборудования.

makSSim

Марат, это мое сознательно абсурдное предположение
(сарказм) подтвердил один из минздравовских чиновников 😃. Типа, курение в кровати было, но в терапии. А из-за сигнализации вырубили питание.

samabs
Евгений_Николаевич:

Поясняю.
Во время Екатерины II то же бунты были против прививки от оспы, картофельные бунты.
Один антипрививочник мне возразил, что в те времена народ “темный” был.
А мне кажется люди какие были такие и остались.
По поводу медицины, если кто не помнит, то весной 20 года темнейший сказал, что приостановил реформу здравохранения на 1 год.
Вот год давно и прошел.

В те времена информационный вакуум был, в отличие от сегодня. Соответственно об осложнениях после вакцинации никто не знал, но судя по бунтам догадывались.

Игорь_Петрович

жена.бывшая, киндер с девушкой привились , киндера заставили на работе , остальные за компанию , ну покрючило после первой и второй несколько дней , неделю назад жену похоронили … ковид не обратил внимание на прививки , заразу подцепили все трое , ни чем в сравнении с не привитыми симптоматика не отличалась , хреново было всем

ZHEELgorod-ok

после первой два дня болело плечо и температура 37,3. утром второго дня 37,8. к вечеру второго дня всё норм.
после второй только болело плечо два дня, температуры не было.
ещё через неделю контактировал с ковидным знакомым. от него не заразился.

у босса на работе температура до 38 была и в первый и во второй раз.
и, по ощущениям, он сказал, что во второй раз чувствовал себя хуже

Мао

У меня не было никаких последствий…надеюсь физраствор ввели:P. Сам я бы никогда не привился нашим варевом. Но на работе заставили. А вообще знаю два случая заболевания после вакцинации, один с летальным исходом.

Retif
Мао:

А вообще знаю два случая заболевания после вакцинации, один с летальным исходом.

А через сколько времени после вакцинации заболели?

yurik_sl

Мой шурин (брат жены) по прошествии около 3-х месяцев после вакцинации заболел. Небольшая температура, запахи отшибло. Сейчас бодряком (прошла неделя). У его жены уже практически неделю температура под 39, не вакцинировалась.

makSSim

Один из главных пропагандистов РФ В.Киселев госпитализирован с ковидом. Температура и двустороннее воспаление легких. Неужели он не чипировался?
Пишет, что выходили.
www.kommersant.ru/doc/4976740#id2015643

Baloo

Привился в феврале-марте. После каждой прививки сильно болело место укола (плечо). На следующий день после укола не значительно поднималась температура и тело ломило. Через день все нормализовалось. Полёт нормпльный.
На основной работе почти все привиты. У одной из работниц муж заболел летом, потом и она через несколько дней. Загремели в больницу, мужа откачали (с осложнениями), а ее нет. Оба не привиты были.

alexextro

В 67 лет в июле подцепил какую то нечисть/все врачи уверяли что это ковид!Но мне думается.сто было воспаление легких/-месяц пролежал с температурой и на лекарствах-вроде проскочил-благо супруга тоже на пенсии!Не прививался и не буду!Из за этой напасти пришлось на все лето забросить моделизм/а всю зиму напрасно готовил 5 самиков/-вот теперь в усиленном режиме "группируюсь"из последних сил!Зрение совсем упало.да и права заканчиваюся в 22 году!А насчет прививки каждый решает самостоятельно-много зависит от работы.здоровья и возраста!