Вакцина от Ковид.

Гена_Большой

еще год назад, медики пытались сделать стат анализ вероятности заражения и тяжести течения заболевания от целого перечня факторов.
в том числе ряд ученых опубликовали вероятность тяжелого течения заболевания в зависимости от группы крови.

Группа крови может играть ключевую роль в том, насколько тяжело протекает заболевание, вызванное коронавирусом. К такому выводу пришли ученые из Китая, США и Ирана, проводившие независимые исследования. Их результаты опубликованы на сайтах medRxiv и bioRxiv.

3 июня сообщалось, что медики и молекулярные биологи из Европы объяснили предрасположенность второй группы крови к COVID-19. По их словам, исследования подтвердили, что носители первой группы крови реже заражаются коронавирусом, чем второй. Это может быть связано с повышенной свертываемостью крови, вызванной мутациями.

мне интересно, есть информация, чем закончились исследования ?

Вот например, у меня первая отрицательная, во времена службы был “в каждой бочке затычка”, таскали в соседнюю больницу раз в месяц, а иногда и чаще.
Переливали кровь из вены в в вену, причем какая кровь у реципиента врачам было “фиолетов”,
нет в больнице плазмы или подходящего донора, меня из части на “дежурке” везли “спасть человека”.
По логике, моя кровь “ядовита” для вируса.

А еще мне интересна другая статистика, какой процент умерших среди не вакцинированных повторно заболевших ?
У меня дочь не вакцинированная, за полтора года переболела три раза, первый был относительно тяжелый,
три дня высокая температура, потом неделя как в тумане, отказало обоняние и вкус (он пока не восстановился до конца),
второй значительно легче, третий - как обычный грипп (вечером 37, утром "зеленая и в пупырышках).

pv11
makSSim:

Вась, бухнул с утра что-ли?

Нет максик твоей болезнью не страдаю…

Игорь_Петрович

основной причиной посадить всех и вся на иглу это чисто экономический показатель в разнице затрат на лечение и укол , потери от снижения производительности труда и как правило потеря прибыли , ну а у нас к этому добавляется кьебернизация системы здравоохранения , чисто забота о прибыли , но уж не о людях

Jimm

Рабочая гипотеза… с госпитализированных в один карман деньги идут. За прививки в другой. Очень может быть банальный передел бюджета…

Вот интересный факт выпал из вида. Когда была возможность уколоться Ковиваком, на прививку стояли очереди. Без всяких ништяков за укол и принуждений. Когда Чумаков сорвал выпуск деактивированной вакцины, вместо того, что бы купить аналог в Китае или Индии начали принудительно гнать на укол Спутником.
Так чего здесь больше заботы о здоровье или коммерции?

ZigZag_ZZ

Это нормально…
Испытывать сострадание…
В этом и есть СВОБОДА выбора.

saciv

Приводить Кургиняна в приличное общество это моветон.

Zeppelin
saciv:

Приводить Кургиняна в приличное общество это моветон.

да ладно. Я тоже всю жизнь думал,что он не …(пропущу слово). Вы послушайте.

Игорь_Петрович

ну … можно вспомнить Бокерию , сколько там умирает от сердечной недостаточности?? что же не бегают с поголовной проверкой сердечников??

saciv

Вы послушайте.

Фу,фу,фу, не пытайтесь нюхать мусорное ведро. Розами не запахнет.

Aleksandr1974

у меня сложилось впечатление, что ответственные за здоровье нации не справляясь со своими обязанностями пытаются сделать лишь-бы что-нибудь, что-бы не быть обвиненными в бездействии во время пандемии. А как ещё назвать вакцинирование прививку от СТАРОГО штамма ? А ношение масок, которые сначала защищали их владельцев от вируса на вдохе; затем ВДРУГ перестали защищать на вдохе и ЧУДНЫМ образом стали удерживать вирус при выдохе ?

hemmitino
makSSim:

Интересно, как ведет себя зараза в часто пьющих людях?

Ну что могу сказать…в моей, но не сильно правда большой выборке… Есть знакомые под 70, врачи…нехило пьющие…)… и т.д… переболели без проблем всеми семьями!!) Пьют дальше…)…

Shal:

Все пишут про ковид - я тоже решил кое-что рассказать.

Ну поколение СССР, мои знакомые, гораздо старше…спутником зачипировались вообще без всякого проявления, я и сам тоже оба раза ничего не почуствовал…а молодые, лет под 35 все разы люто колбасило аж по 4 дня…

makSSim

ЗТут один дедушка рассказал о том, как нюхнул новый “спутник”. Некий порошок был втянут через нос. Приняв дозу порошка, дед пошел вершить судьбу страны. За похожие разговоры на Моргенштерна завели уголовку, а дед типа мотивирует на благое дело…
“Спутника” серебряной пылью
все дотроги мои замело…
О, товарищ майор (читающий форум), лайфхак : если новый “спутник” добавить в …эээ, в него…, то можно вакцинировать сотни мажорчиков в московских клубах.

meduza.io/…/v-kurskoy-oblasti-reanimatolog-poluchi…

"Врач пригласил медсестру выпить на дежурстве и, по словам другой медсестры, которая при этом присутствовала, приставал к ней. Около полуночи Жук предложила Сурагину пойти работать и сменить коллег в красной зоне стационара для ковидных больных.

Как отмечается в материалах суда, Сурагин у лифтов снова начал приставать к Жук, после чего она дала ему пощечину. Он прижал ее к стене, а когда она попыталась вырваться, пять раз ударил кулаком по лицу, повалил на пол и стал душить. Когда Жук перестала подавать признаки жизни, Сурагин ушел. Позже медсестра умерла в реанимации.
На суде Сурагин признал вину частично, заявив, что не помнит, что произошло у лифтов, так как был сильно пьян. "

КОВИД точно главная причина смерти в российских больницах?

blade
Aleksandr1974:

ВДРУГ перестали защищать на вдохе и ЧУДНЫМ образом стали удерживать вирус при выдохе ?

ВДРУГ- только кошки родятся! 😂
А чЮдесные преврашения масок- находятся в прямой зависимоти от того, кто получает прибыль от их производства: погуглите и все станет ясно.

Jimm

t.me/pdmnews/43989
200000 комментариев под постом володина о введении qr кода. Большинство - против.

Jimm

Сегодня поутру по новостным лентам побежал заголовок “ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса”. Новость давалась со ссылкой на РИА Новости, чей корреспондент, как следует из текста, пообщался с кем-то в Европейском бюро ВОЗ. Удивительным образом этот кто-то, дающий комментарий, который преподносится как официальный от лица ВОЗ, не назван. Ни по имени, ни по должности. При том, что речь идёт об абсолютно лояльной информации.
Тем не менее новость была мгновенно распулена всеми российскими изданиями, сайтами и соцсетями.
Очень похоже, что поставлена задача срочно информационно забить вчерашнее заявление главы ВОЗ товарища Гебрейесуса. Он прямым текстом сообщил, что опасность представляют собой вакцинированные, у которых развилось “ложное чувство безопасности”.
“Если вы вакцинированы, у вас гораздо меньше риск серьезных заболеваний и смерти, но вы все равно рискуете заразиться и заразить других”, - заявил он. То есть глава ВОЗ фактически говорит, что никакого эффекта в плане распространения инфекции и прекращения эпидемии у вакцин нет. Хотя и сразу оговаривается. Дескать, “вакцины полностью не исключают передачу вируса, но спасают жизни”.
Тем не менее сама основа идеи “сделай прививку, чтобы не заразить ближнего” на фоне этого заявления летит в тартарары. А ведь именно её льёт дорогим россиянам в уши 24х7 госпропаганда.(с)

ZigZag_ZZ

Судя по постам в Курилке -много- очень много… а Тырнет вааще правдоруб…
В тырнете врать не могут!(С)