Неадекватность

6wings

За последнее время мной замечено, что в преддверии НГ
резко повысилась неадекватность многих людей, которые
мне знакомы. Возросло количество непониманий, ссор,
совершенно неоправданных и непонятных скандалов,
люди начинают вести себя вызывающе, по-хамски, и пр.
К счастью, так как я стараюсь держаться от всего этого
в стороне, меня это мало касается. Но интересно - это
является только моими личными наблюдениями, или
другие тоже замечают нечто похожее?

Mishael

Я это называю предпраздничной лихорадкой, уже много лет (лет7) перед нг невозможно по москве проехать. В магазинах давка ,народ хватает все подряд не глядя.Они что все это дарить будут ???
Сегодня был на базаре на пражской ,покупал картридж для принтера,так видел очень много лудей тащащих огромные телевизоры ,это тоже в подарок ??? а раньше купить нельзя было ?

Извините за сумбур,накипело !

BALAL
Mishael:

а раньше купить нельзя было ?

А позже не лучше?? 😉

chabapok

точно 😃
И куда мир котицца? То ли дело раньше - и трава была зеленей и солнце ярче светило. Не то что ныне.

п.с. А вообще, массового психоза я не заметил. А вот поокупки перед НГ обьяснить могу. Вот например грядет НГ - праздники, свободное время. Чем заниматься в это время? - правильно! Но ведь для этого нужна, к примеру, бальза! И - побежали быстро-быстро в магазин за бальзой. Пока он не закрылся на НГ.

V_N
6wings:

я стараюсь держаться от всего этого
в стороне,

На 40% накурили в сторонке?.

Mishael:

огромные телевизоры ,это тоже в подарок ???

Наворованное (бюджетное) в этом году надо потратить в этом, а то урежут.

Покемон

Не скажу что так везде но некоторых понять могу! Я например не спал уже полутора суток и мне еще не спать порядка 80 часов. Как впрочем и моему другу с которым мы организуем встречу нового года. А самое главное - мы стараемся даже не для себя. И по магазинам надо еще успеть пробежаться и все приготовить! Ну не нагружать же сотолько дел на девчонок! Тем более что готовка - все таки мужское занятие.

фу, с третьего раза напечатал таки!

Юрий_68
6wings:

За последнее время мной замечено, что в преддверии НГ
резко повысилась неадекватность многих людей, которые
мне знакомы. Возросло количество непониманий, ссор,
совершенно неоправданных и непонятных скандалов,
люди начинают вести себя вызывающе, по-хамски, и пр.
К счастью, так как я стараюсь держаться от всего этого
в стороне, меня это мало касается. Но интересно - это
является только моими личными наблюдениями, или
другие тоже замечают нечто похожее?

Тоже замечаю похожее.
На предпраздничную лихорадку списать, в принципе, можно.
Но мне кажется Н.Г. является каким-то рубежом или линией, когда хочешь ты или не хочешь, а внутри сидит и гложет: “вот еще год прошел и что ты сделал в жизни (чего добился), и не в материальном плане, а посерьезнее”. По-настоящему счастливых редко встретишь. Любая мелкая неудача поглощает с головой.
Дни рождения - они размазаны по всему году, а здесь вроде - у всех и в один день.
А за “предпраздничной суетой” проще спрятаться.
Но это мое мнение , может я и не прав. 😉

Matros_G
6wings:

…меня это мало касается.

А где ж тогда, дядька Андрей, ты по 20% медленно, но верно себе на месяц read only зарабатываешь?!

Mishael:

а раньше купить нельзя было?

По научному это называется “отложеный платеж”. Когда целый год человек копил, копил, а тут такой повод потратиться. К тому же премии и прочие 13-е зарплаты чаще всего именно перед Новым Годом случаются.

А то, что народ неадекватно себя ведет именно накануне, я тоже замечаю по обстановке на дорогах. Сам лично связываю это в первую очередь с превышением концентрации иногородних водителей шокированных бешеным московским траффиком.

Шифт

А я заметил такую странность - в выходные все дороги были забиты а в будни на этой неделе (которая кончилась) такое ощущение что на работу вообще никто не вышел - езжай не хочу

MWW
Шифт:

А я заметил такую странность - в выходные все дороги были забиты а в будни на этой неделе (которая кончилась) такое ощущение что на работу вообще никто не вышел - езжай не хочу

Это точно… Я тут, начитался ужасов в и-нете, про то, как Москва стоит наглухо, был подготовлен к самому плохому, когда в четверг, 28 числа по необходимости поперся в столицу… Да еще дел напланировал немеренно… Но был очень приятно удивлен - Москва была пустая! Все дела поделал, везде успел, просто супер! Видать москвичи тоже начитались ужасов, а кто-то и на своей шкуре испытал их… И просто не поехали на машинах на работу 😃 😃 Метро наверное в этот день все планы перевыполнило 😁

Victor

А зато сейчас все стихло, дороги пустые, в магазинах народу мало

vasya_y
MWW:

Это точно… Я тут, начитался ужасов в и-нете, про то, как Москва стоит наглухо, был подготовлен к самому плохому, когда в четверг, 28 числа по необходимости поперся в столицу… Да еще дел напланировал немеренно… Но был очень приятно удивлен - Москва была пустая! Все дела поделал, везде успел, просто супер! Видать москвичи тоже начитались ужасов, а кто-то и на своей шкуре испытал их… И просто не поехали на машинах на работу 😃 😃 Метро наверное в этот день все планы перевыполнило 😁

“Ларчик просто открывается” - 28 и 28 декабря - все бухали на работе - корпоратив, поэтому приехали без машин. Электрички и метро всё же были забиты круто в эти дни - несколько больше обычного.
До этого - столотворение машин, потому что те, кто частенько ездит на работу на транспорте - взяли машины, чтобы после заехать во всякие …маркеты и закупить того самого барахла, которое упоминалось.
Вот причина предпраздничных пробок и отсутствие их 28-29 числа.

  • А неадекватности у людей больше обычного я не заметил.