Чем извести тараканов?

ZigZag_ZZ

Послать своих на войну!
главное чтобы они потом пленных не привели…

Bathory

Самое верное средство - когда сосед закончит ремонт, начни делать ремонт у себя!..

barnaul
pv11:

Было такое средство в виде мелка, называется кажется “Машенька”. Но проблемма в том, что они просто уползут на время опять к соседу, а потом вернутся

мне так помогло, купил мелков, сидят, рисуют 😃

Кузя
blade:

(комбат за 350 руб- тоже не работает!)?

Как их извести не скажу, просто не знаю.
Вот что не стоит делать это можно рассказать.
Не берите дорогие средства. Оч много подделывают, да и так сказать активное вещество во всех одинаковое (если есть конечно в подделках нету) также одинкове количество этого вещества.
Многие такие морилки рассчитаны на то что дают по мозгам человеку а тараканам ну пока не жаловались.
Из аэрозолей самое самое это “чистый дом”
Пока другие средства тестирования не прошли большинство предназначены для того чтоб травить людей а на счёт тараканов сказать не могу.
Так же не рекомендую вызывать каието фирмы которые занимаются выведением этих оккупантов. Зря деньги только выкинете. Некоторые так вообще пытаются ещё своих вам добавить наверное в надежде что вы опять их вызовите, сам на таких нарвался.
мелки и всякие там гели тоже не могу сказать но пока мне не попадались такие чтоб работали.

=Евгений#

Главное. Не должно быть воды после травления. Они суки отпиваются.

V_Alex

Не торопитесь бороться с тараканами:
“Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Российский союз промышленников и предпринимателей сообщил, что подготовил для правительства план по развитию рынка сельскохозяйственных и пищевых технологий в том числе за счет мер государственного стимулирования производства альтернативных продуктов питания.
Альтернативные продукты создаются из белков насекомых или растительных белков…”(С)

blade
samabs:

в деревнях просто вымораживали избы

Ну, выморозить 10 ти этажку- слжноватто будет?
Пока из всех отзывов-выбрал борную кислоты с желтком, намешал туда еще ванилина и крахмала…
Но как то ни разу еще не увидел ни одного таракана, жрущего все это?
Может- им инструкцию написать?

ZigZag_ZZ
blade:

Может- им инструкцию написать?

В Москве они гурманы- ЭТО для них как лакомство, проверено…
Это олдовый рецепт от бабушки, только для провинций…
А выморозить 10-ти этажку- не вопрос, позвонив Жилищник- помогут- ДАРОМ 😉

Игорь_Петрович

два варианта борьбы
выжечь все химией , развести , залить в садовый опрыскиватель , свалить на пару дней ,
расставить липкие ловушки с домиками с мором , более медленный , но безопасный
первый метод потребует повторного захода , ловушки позволяют получить и чисто садисткое наслаждение - эк вас налипло то

Fly_Baby

Тараканы, либо есть во всём доме, количество зависит от чистоплотности хозяев квартиры, либо их нет вообще. Бороться в отдельно взятой квартиры бесполезно, убегут, потом вернутся. Два года назад с тараканами была проблема, сейчас их нет. Куда они ушли, не понятно. Санобработку в многоэтажке нашей не делали. Как пример, по работе был в посёлке за городом, обратил внимание хозяев квартиры на тараканов. Ответ прост, до этого года не было тараканов, а сейчас просто бедствие.
От себя могу добавить, отрава не поможет, если есть доступ к воде для тараканов, отопьются. И ещё, страшны чёрные тараканы, самки.

Маэстро

Эффективней Тиурама, пока, ничего не встречал с Советских времен.

внп125

Анекдот в тему.

Мужик стоит возле горящего дома.
Ну, если и это не поможет, тогда не знаю.

Shal

В 92-ом году работал в Индии. Жил в двухэтажном двухподъездном доме, почти европейский. И вдруг у меня появились тараканы. Ночью выйду из спальни по нужде, свет включу - а они сидят толпой и глазеют! Индийские тараканы - это не наши!
Спросил у старожилов, что делать. Послали в палатку. там работали два индусёнка - Веня и Серёжа. Продали мне какое-то зелье, порошок. По-утру встаю - на полу куча дохлых тараканов Веником в совок и в унитаз. На следующее утро куча ещё больше. Со всего дома тараканы стали сбегаться ко мне, жрать порошок и дохнуть. Соседи меня благодарили - я освободил дом от тараканов. Но в Москву я этот порошок не привёз, не актуально было…

blade
Маэстро:

Эффективней Тиурама

Вчера купил в Ашане аэрозоль “Чистый дом”: вроде, работает- если с Нео Дихлофосом они продолжали бегать еще резвее, то с ЧД- падают замертво через 5 сек.
Тиурам в Инете есть- куплю, попробую.

V_Alex:

продукты создаются из белков насекомых

Китайцы вон мышей летучих жрали- всему миру икается:(

Маэстро
blade:

Тиурам в Инете есть- куплю, попробую.

Я думаю, то, что продается в Инете - далеко от настоящего Тиурама, который давно запретили ввиду его токсичности.
На Авито надо смотреть. Может у кого-то осталось из старых запасов шинной промышленности.

alextr

Combat (Комбат) Super Bait ловушка от тараканов , только придется несколько дней подождать. Все передохнут но не сразу.

Игорь_Петрович
alextr:

Combat (Комбат) Super Bait ловушка от тараканов , только придется несколько дней подождать. Все передохнут но не сразу.

и домики в добавок , липкие ловушки , контроль развития популяции

8 days later
vbrf
Маэстро:

далеко от настоящего Тиурама, который давно запретили ввиду его токсичности.
На Авито надо смотреть.

Надо ли? Если тараканов не жалко, себя хоть пожалейте. Домашних своих. Тех, кто после вас будет жить в квартире.

ZigZag_ZZ

Сейчас морозы вынесете всё во двор.
Только дверь закройте, а то занесут всё обратно…

vbrf
ZigZag_ZZ:

а то занесут всё обратно…

Как вариант, нужен барабан, командный голос и главное не засмеяться, а то, решат, что пошутил.