названия самолетов?

SAN

Потому что МИГ - это Микоян и Гуревич

юзеф

А что весь вопрос в был в названии Миг? 😕
Помимо этих - совковых названий, есть названия наших самолетов и вертолетов - американские - вот там много интересного… 😁
Что-то помнится, но очень мало - нужно поискать дословные названия.
А вот эта тема очень интересная. Причем не столь известных самолетов, сколько малоупоминаемых, или уже совсем старых.
Я за - давайте вспомним америкосовские названия наших самолетов и вертолетов! 😃
Кто, что вспомнит.

Пример: Миг 15 - Fagot
Ту-16 - “Медведь” и т.д.

Free_Fly
юзеф:

А что весь вопрос в был в названии Миг? 😕
Помимо этих - совковых названий, есть названия наших самолетов и вертолетов - американские - вот там много интересного… 😁
Что-то помнится, но очень мало - нужно поискать дословные названия.
А вот эта тема очень интересная. Причем не столь известных самолетов, сколько малоупоминаемых, или уже совсем старых.
Я за - давайте вспомним америкосовские названия наших самолетов и вертолетов! 😃
Кто, что вспомнит.

Пример: Миг 15 - Fagot
Ту-16 - “Медведь” и т.д.

А вы в курсе, что означает по-английски Fagot? 😅

Prophead

"НАТО"вские обозначения никакой смысловой нагрузки не несут

юзеф
Free_Fly:

А вы в курсе, что означает по-английски Fagot? 😅

Я с английским не дружил, а сами не подскажите? 😊
На счет смысловой нагрузки я согласен, но еще с детства мне нравились названия американских самолетов, кроме буквено-цифрового обозначения каждый ЛА имеет имя.
А у нас одни буквы и цифры, скучно как-то.

Шифт

У нас некоторые тоже имеют, грач там, еще чтото, а насколько я знаю английский не литературный, Fagot не знаю как переводится а вот faggot (может это и одно слово просто я его пишу неправильно) это как бы гомосексуалист только погрубее

alkot
Шифт:

У нас некоторые тоже имеют, грач там, еще чтото, а насколько я знаю английский не литературный, Fagot не знаю как переводится а вот faggot (может это и одно слово просто я его пишу неправильно) это как бы гомосексуалист только погрубее

Грубый гомосексуалист. Жесть.

Шифт

нет я имел в виду само слово другое, значение тоже но слово более грубое. Ну да я думаю вы и сами поняли, просто решили подколоть. Смешно вышло 😁

DUDS
alkot:

Грубый гомосексуалист. Жесть.

это фагот?, что же тогда габой? 😃