Погорелец

voraks

По поводу электрочайников - лучше дороже и со многими защитами. Я год назад купил Браун, так там защиты разного порядка. Если крышка до конца не закрыта просто не включается, если вода закончилась - выключение через секунд 10-15 (это первое что я проверил прийдя домой с новым чайником ).
А на работе купили простенький. Так однажды кто-то не до конца крышку закрыл и он сделал на кухне сауну. Благо вовремя заметили и вода еще не выкипела.

зы. Сегодня стал обладателем нового телека 😃
Буду так же покупать электронные часы, но теперь только на батарейках 😉

ззы. Забыл еще одну вещь упомянуть. Если бы в комнате небыли поклеены моющиеся обои, типа шелковых, то попандос был бы еще и на ремонт. А так - пара часов и потолок со стенами чистые.

voraks
Ace_Hard:

Сгоревшую технику уже выкинули?

Выкинул. От часов - трансформатор, а от телека коробку оплавленную с побитым кинескопом. Моноплата вроде как в порядке за исключением некоторых деталей залитых расплавленным пластиком, поэтому ее оставил.

У меня уже давно стоит старенький Электрон со сдохшей трубкой и электроникой в виде подставки под магнитофон, может его оттюнингую в а-ля SANYO 😃 , в смысле электронной начинки и новой трубки.

mlot
voraks:

По поводу электрочайников - лучше дороже и со многими защитами.

А я просто всегда после закипания снимаю чайник с подставки 😃 ! Вошло в привычку, т.ч. забыть не боюсь 😃 !

lentyai

У меня Филипс чайник уже 8 год и все нормально тфу-тфу, а для безопасности правильно тов.выше написал, снимать с подставки и все! А еще нужно брать породистые чайники, в них хоть пластик пищевой применяется в отличие от безпородных.

BALAL
voraks:

А вот по поводу огнетушителя я тоже начал задумываться. Надо брать порошковый. Он вроде как подходит и для тушения электроприборов.

Во-во! о последствиях применения порошковых и говорят, что они сравнимы с самим пожаром… 😈

pentajazz

да…
а огнетушитель побегу подкупать завтра, если с работы успею.
3 штуки.

voraks

Я тут пошарил по нету, позвонил и выяснил, что огнетушитель и стоит недорого - порядка 18-20 у.е. за 3-х литровый углекислотный, гарантия 1 год. Проходить проверку нужно 1 раз в год, его заправка стоит 5 у.е. Плошадь гашения 1л/10кв.м. , т.е. 2 штуки для меня вполне хватит 😉