Как я лишился летающей лодки -полетал!

ади

Заскучал я дома панимаеш. Решился полетать-выбрал для этого дела летающую лодку из потолочки (заодно по снежку покататься).Проблемка вышла гидриды при -10 почти тут-же замёрзли(проехал метров 7-8 встал, винт работает а силы нет).Прикупил полимерный аккумулятор с зарядником(давно собирался купить),вечером поставил на зарядку,чтоб утречком немного оторваться. На работу надо было только к десяти, утро свободное.На улице-18, снежок твёрдый после оттепели и присыпан мягким снежком на 2-3см. Полимеры откатали бес проблем 3 минуты, потом лодку поднял в воздух, сделал вираж и с метра спланировал на снег (тут то и была собака зарыта-пластики на морозе хрупкие, но до такой степени я не ожидал) лодка вмиг стала плоская.Осталась только рама да узкие части балонов-лыж.Вся остальная потолочка в дребезги, разбилась как стекло.
Фиг с-ней с лодкой -зато получил удовольствие 😃 и опыт .
Начинаю стоить лодку.

10 days later
jedi

поплавки надо было делать не из потолочки, а из шарикового пенопласта!!!
в блоге у меня посмотри… любой удар держат…
😃

Ace_Hard

“Летающая лодка” в смысле гидрофлаер?

ади

Да летающая лодка имелась ввиду - гидрофлаер ,шняга,( катамаран).

Поначалу тоже хотел из шарикого пенопласта,но в силу экономии веса сделал из потолочки.Потому что катался на никель гидридах.
Заглянул в ваш блог jedi и обнаружил что вы тоже сломали кили управления. Я у себя их переделал ,сделал из бальзы.
Потолочка оклеенная скотчем имела трещинки с внутринней стороны, снаружи почти не заметно или вообще не видно ( был оклеен поплавок с низу и сверху,по бокам до середины )но конечно на много меньше.
Вообще ради интереса решил провести тест с потолочкой , как себя ведет на морозе при разной температуре.