Восстановление Як-1 в Англии

Rokkanon

Рад, что хотя бы “гансы” возвращают к жизни наши истребители 2 мировой.

Vladimir_T

Молодцы, уважаю, готов им поклониться. Жалко что наши козлы, непомнящие родства, все только пилят и продают на металлолом.

Андрей_Михайлов
Vladimir_T:

Молодцы, уважаю, готов им поклониться.

Да, красиво работают, со вкусом.

Жалко что наши козлы, непомнящие родства, все только пилят и продают на металлолом.

Зато по понтам мы - чемпиёны. Я забросил эту инфу в несколько тематических конф, так уже началось про разворовывание нашего достояния.

Шифт

А чертежы они между прочим купили? как мы так покупай у них чертежы наших же самолетов по 50-100 баксов, а если попробуешь с кемто поделиться то родной админ живьем съест, а они? купили чертежи?

Андрей_Михайлов
Шифт:

А чертежы они между прочим купили?

Думаю, что чертежи они не покупали. И не уверен, что чертежи Як-1 вообще сохранились. Насколько я знаю, у нас было принято уничтожать чертежи снятых с производства самолетов. То, что этот Як попал в надежные руки, полагаю, очень хорошо, возможно, в результате его качественные чертежи станут доступны для приобретения. Купить же производственные чертежи самолета за 500$, а их вариант для моделистов за 100$ (как, например, это можно сделать для Спита) считаю очень большим благом.

Шифт

да я тоже так считаю, насчет чертежей яка я пошутил

Андрей_Михайлов
Шифт:

да я тоже так считаю, насчет чертежей яка я пошутил

Я боюсь, что в результате перепалок на подобные темы скоро совсем перестану понимать шутки… 😃

Шифт
Андрей_Михайлов:

Я боюсь, что в результате перепалок на подобные темы скоро совсем перестану понимать шутки… 😃

Да не не волнуйтесь это просто я шутить не умею 😁

pentajazz

если приглядется внимательно, то это всего лишь ВЫГОДНЫЙ бизнес, на заднем плане виден киль пепелаца со свастикой. они его тоже от “любви”?

Wit
pentajazz:

если приглядется внимательно, то это всего лишь ВЫГОДНЫЙ бизнес, на заднем плане виден киль пепелаца со свастикой. они его тоже от “любви”?

От любви к истории… тонис вообще очень щепетильный народ на счёт мелких деталей, бизнес конечно тоже присутствует, но в осовном безграничное помешательство на авиации, под лозунгом- у меня есть спит, теперь хочу его противника с крестами, есть бубновый с крестами, теперь было бы совсем не плохо ему достойного противника со звёздами, и всё это в собственном ангаре под одной крышей!

skazochnik_333
pentajazz:

если приглядется внимательно, то это всего лишь ВЫГОДНЫЙ бизнес, на заднем плане виден киль пепелаца со свастикой. они его тоже от “любви”?

Этож не унас и не у немцев
Этим всё одно что с крестами, что со звёздами.
Главное чтоб весь как новенький и летал. 😲 😃
И ЭТО ПРАВИЛЬНО

pentajazz
Wit:

От любви к истории… тонис вообще очень щепетильный народ на счёт мелких деталей, бизнес конечно тоже присутствует, но в осовном безграничное помешательство на авиации, под лозунгом- у меня есть спит, теперь хочу его противника с крестами, есть бубновый с крестами, теперь было бы совсем не плохо ему достойного противника со звёздами, и всё это в собственном ангаре под одной крышей!

насчет помешательства - согласен, иначе не захочется даже начинать.