Как у меня появился еще один резервный канал в Инет

6wings
avolkov:

аха, апсалютно не 😈

статья 272 УКРФ - Неправомерный доступ к компьютерной информации - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • сажали уже по этой статье.
    … Я ж холостыми, - харкая кровью, Он выл на допросах, еле дыша… © Шевчук
  1. а не происходит никакого “доступа-то” - ни “правомерного”, ни “неправомерного”. Через эту сеть-то я не работаю, она для меня является резервной

  2. для дого, чтобы возбудить “дело” по статье, нужны улики и доказательства, не так ли? Иначе просто никто не примет дело к рассмотрению. А что и кому можно доказать, если неизвестен ни владелец открытой локальной сети, ни местонахождение подключившихся к ней? IP адреса в этой сети раздаются её собственным сервером по DHCP в диапазоне 192.168.168.х, МАС адрес на любой современной сетевой карте может быть легко перепрописан…

Еще раз повторю, не умничайте, пожалуйста 😃
Вы не в материале.

6egemot
boroda_de:

У меня коллега дипломную по IEEE 802.11x писал: по его инициативе у нас на фирме вифи отсутствует, как класс.

как говорит обычно директор: “мне пох как, но хочу без проводов”.

потому 802.1x+radius+сертификаты со сроком жизни неделя с автоматическим enroll.
но обычно всем лом настраивать, потому ограничиваются wpa-psk, который замечательно ломается, хотя и долго.

avolkov
6wings:
  1. для дого, чтобы возбудить “дело” по статье, нужны улики и доказательства, не так ли? Иначе просто никто не примет дело к рассмотрению. А что и кому можно доказать, если неизвестен ни владелец открытой локальной сети, ни местонахождение подключившихся к ней? IP адреса в этой сети раздаются её собственным сервером по DHCP в диапазоне 192.168.168.х, МАС адрес на любой современной сетевой карте может быть легко перепрописан…

Это то как раз и не вызывает сомнений - апсолютно согласен - следы убираются полностью. В отличии
от описания “своих подвигов” в публичных источниках 😃

6wings:

Еще раз повторю, не умничайте, пожалуйста 😃
Вы не в материале.

Вы самоуверены излишне, обычно так самоуверены …ну те кого собрались мочить тут недавно 😈

6wings
avolkov:

Это то как раз и не вызывает сомнений - апсолютно согласен - следы убираются полностью. В отличии
от описания “своих подвигов” в публичных источниках 😃
Вы самоуверены излишне, обычно так самоуверены …ну те кого собрались мочить тут недавно 😈

просто я давно занимаюсь сетями, а Вы, видимо, чем-то другим?
Что же касается, как Вы выразились, “подвигов”, то обнаружение и тестирование открытой для доступа сети “подвигом” не является. Это может проделать любой, кто находится в радиусе доступа.

Смешной разговор - похоже мне угрожают 😃

V_N
6wings:

неизвестен ни владелец открытой локальной сети, ни местонахождение подключившихся к ней? IP адреса в этой сети раздаются её собственным сервером по DHCP в диапазоне 192.168.168.х,

Ваще технически это всё решаемо на раз-два, в Госсвязьнадзоре есть всё оборудование
для этого, ну и в других ведомствах, так что если захотят то возьмут любого, только не будут морочится с фигнёй.

avolkov:
  • следы убираются полностью.

Ошибаетесь.

avolkov
6wings:

просто я давно занимаюсь сетями, а Вы, видимо, чем-то другим?

другим, другим

6wings:

Что же касается, как Вы выразились, “подвигов”, то обнаружение и тестирование открытой для доступа сети “подвигом” не является. Это может проделать любой, кто находится в радиусе доступа.

…ну если принять во внимание заголовок темы и первый пост … 😜

6wings:

Смешной разговор - похоже мне угрожают 😃

😅 😅

6wings
V_N:

Ваще технически это всё решаемо на раз-два, в Госсвязьнадзоре есть всё оборудование
для этого, ну и в других ведомствах, так что если захотят то возьмут любого, только не будут морочится с фигнёй.

оборудование (в т.ч. пеленгационное) можно использовать в тот момент, когда есть соединение. А если его нет?
Следы, конечно же, остаются в логах соединений, но логи могут быть очищены.

MWW
V_N:

Ваще технически это всё решаемо на раз-два, в Госсвязьнадзоре есть всё оборудование
для этого, ну и в других ведомствах, так что если захотят то возьмут любого, только не будут морочится с фигнёй.
Ошибаетесь.

О чем Вы говорите - ??? Если люди элементарно не могут закрыть(читай - усложнить 😈 ) доступ посторонних в свою сетку - то о каком оборудовании и спецслужбах мы говорим? В такой ситуаци, если у них канал в нет не безлимитный, то может быть в конце месяца, когда придет счет за доступ в инет, они и заметят лишний трафик… А могут и не заметить 😲 А даже, если и заметят - то просто попробуют закрыть доступ, и на той ж*пе съедут…
А то, что Вы говорите - теоретически возможно, но на практике, не реально…
Максимум, чем рискует Андрей - просто потеряет этот канал, и все… Но, он ему и даром не нужен, так, ради прикола.

6wings
avolkov:

другим, другим
…ну если принять во внимание заголовок темы и первый пост … 😜
😅 😅

Алексей, знаете, кого Вы мне сейчас напоминаете?
Того самого прокурора, который подал недавно аппеляцию по “делу учителя” после того, как суд отказался принять дело к рассмотрению “за незначительностью…”

MWW:

Максимум, чем рискует Андрей - просто потеряет этот канал, и все… Но, он ему и даром не нужен, так, ради прикола.

это верно.
Зачем работать через радиоканал 50 Мб, если в квартиру и так входят два эзернета 100 Мб по проводам от разных провайдеров? 😃

avolkov
6wings:

Алексей, знаете, кого Вы мне сейчас напоминаете?
Того самого прокурора, который подал недавно аппеляцию по “делу учителя” после того, как суд отказался принять дело к рассмотрению “за незначительностью…”

Андрей, я конечно же не прокурор, и человек мягкий по природе своей 😃 … но всякой мерзости по земле ходит - просто диву даешся (то же прокурор к примеру), и я бы поостерегся рассказывать о себе некоторые вещи - просто жизнь научила, о чем и поведал.
…а мне сразу: угрожаешь, ламер? 😮

6wings
avolkov:

Андрей, я конечно же не прокурор, и человек мягкий по природе своей 😃 … но всякой мерзости по земле ходит - просто диву даешся (то же прокурор к примеру), и я бы поостерегся рассказывать о себе некоторые вещи - просто жизнь научила, о чем и поведал.
…а мне сразу: угрожаешь, ламер? 😮

Ну, тогда остается только поблагодарить Вас за заботу о моём благополучии.
Видимо, я не оценил благородной цели вашего “псевдо-наезда” 😃
Спасибо, и не будем больше ссориться 😃

(однако ж, заодно довольно детально разобрали вопрос. Значит, не без пользы время провели 😃)

V_N
MWW:

А то, что Вы говорите - теоретически возможно, но на практике, не реально…

Я говорю что ВСЁ очень реально, хотите сканы кредиток выложу, чел “думает” что он защищен,
слить пару гигов траффика и софт и посмотрим что, кому, и зачем, и ваще чем конкретный юзверь
“дышит”, господа вы наивные как дети, входя в инет.
пы сы. к спецслуж. отношения не имею, а сетевая безопастность это нам близко.

6wings
  1. если я правильно понял, Вы предлагаете анализировать трафик открытой сетки, в т.ч. защищенные протоколы?
  2. “скачать софт” предполагает взлом конкретных компов из этой сетки?
  3. если комп взломан, то не проще ли внедрить клавиатурного шпиона?

всё это может иметь хоть какой-то смысл только совершенно в другой плоскости - в том случае, если из этой сетки производятся финансовые транзакции и есть необходимость их отслеживать или воровать. А если нет? Зачем тогда?

alkot
V_N:

господа вы наивные как дети, входя в инет.

Некоторые думают, что они настоящие гуру. 😂

V_N
alkot:

Некоторые думают, что они настоящие гуру. 😂

Особенно самоуверенные банковские клерки.

6wings:

Вы предлагаете анализировать трафик

Я ни чего не предлагаю, все уже давно реализовано и успешно работает, (когда надо),
и предлагаю на этом закончить, если интересно то есть специализированные сайты\форумы.

deathf
6wings:

просто я давно занимаюсь сетями, а Вы, видимо, чем-то другим?
Что же касается, как Вы выразились, “подвигов”, то обнаружение и тестирование открытой для доступа сети “подвигом” не является. Это может проделать любой, кто находится в радиусе доступа.

Смешной разговор - похоже мне угрожают 😃

гггггыгм… почитал всю ветку до этого сообщения … посмеялся…
а вы действительно слишком самоуверенны… я когда то работал в компанни northnet в крылатском… так вот на моей практике мы 1го такого умника … правда помладше вас раза в 3… накрыли с поличным… даже в новостюшках по РТР показывали… так что вот так вот…
и ненадо всех тут ламерами называть… возможно не все тут такие 😃

6wings
deathf:

гггггыгм… почитал всю ветку до этого сообщения … посмеялся…
а вы действительно слишком самоуверенны… я когда то работал в компанни northnet в крылатском… так вот на моей практике мы 1го такого умника … правда помладше вас раза в 3… накрыли с поличным… даже в новостюшках по РТР показывали… так что вот так вот…
и ненадо всех тут ламерами называть… возможно не все тут такие 😃

  1. обсуждение практической стороны вопроса перестало представлять интерес, т.к. безалаберный хозяин сетки в прошедшие выходные, наконец, правильно сконфигурировал и защитил свою точку доступа.
  2. может, Вы и не ламер, но читали дискуссию явно невнимательно.