Сгорел якорь у пылесоса Cobra 2010 Plus, подскажите

Андрей_Т

Сгорел якорь у пылесоса Cobra 2010 Plus, подскажите куда дернуться. Целую неделю ищу и все бестолку. На рынке таких нет. В интернете не нашел. А по каким сервисам звонил, все напрасно. Жалко выкидывать, он практически новый, и года не отработал. Щетки и подшипнике просто новые…
Я в шоке. Даже предположить не мог что сталкнусь с такой проблеммой и в наше время и тем более в Москве. Очень жду Вашей подсказки. Заранее благодарю.

ramyl
Андрей_Т:

Сгорел якорь у пылесоса Cobra 2010 Plus, подскажите куда дернуться. Целую неделю ищу и все бестолку. На рынке таких нет. В интернете не нашел. А по каким сервисам звонил, все напрасно. Жалко выкидывать, он практически новый, и года не отработал. Щетки и подшипнике просто новые…
Я в шоке. Даже предположить не мог что сталкнусь с такой проблеммой и в наше время и тем более в Москве. Очень жду Вашей подсказки. Заранее благодарю.

Может проще перемотать?

D_S_K
Андрей_Т:

Сгорел якорь у пылесоса Cobra 2010 Plus,

Перемотка конечно рулит, но если до места разрыва можно добраться, можно попробовать спаять разрыв проволочкой. У меня проводок статора в дрели перетёрся крыльчаткой, спаял-заработало. С ротором конечно сложнее, но я бы попробовал. Если интересно, раскажу подробнее.

Андрей_Т

Выгорела полностья одна обмотка, причем она в глубине и честно говоря я это не потяну, хотя в практике так же были варианты с одним витко, который находил под микроскопом, а потом спаивал. Но здесь на мой взгля не тотслучай. Был сегодня на Москворецком рынке, как мне сказали самый “якорный”. Действительно около 10 точек торгующих якорями, но моего нет. Был еще на Битцевском рынке, одна точка, результат тотже. Что касается “Может проще перемотать?”, а где? Надо делать это в заводских условиях, с последующе баланстровкой, там крутится под 20 тысяч оборотов. Может кто сталкивался с такой проблеммой? Отзовитесь, поделитесь.

Александр_АГ

Если нет и года то должна быть горантия. Или ищите тех кто ими торгует , у них должен быть сервисный центр.

Андрей_Т

Гарантию и все чеки как всегда это бывает выкинули, еслиб они были и вопросов моих не было б.
Там где в свое время приобретал сее чудо, магазин закрылся, вобщем полная невезуха.

D_S_K
Андрей_Т:

Жалко выкидывать, он практически новый, и года не отработал. Щетки и подшипнике просто новые…
Я в шоке.

Да, выкидывать пылесос на гарантии вообще обидно. 😦
но есть ли смысл искать штатную запчасть? А вдруг у них все якоря такие горючие и их придёться менять каждые полгода? Тем более им и гореть-то в пылесосе вроде особо неотчего. Вобщем если ничего лучшего не найдете с удовольствием по ковыряюсь в Вашем роторе, вдруг что получиться.

Александр_АГ

Наберите марку в поиске и найдёте тех кто торгует ими по Москве например., а каждый магазин должен иметь сервис центр.

Андрей_Т
Александр_АГ:

Наберите марку в поиске и найдёте тех кто торгует ими по Москве например., а каждый магазин должен иметь сервис центр.

Честно скажу, набирал и искал и не нашел, черт его знает, может ими больше не торгуют,или я тупой, что не могу искать…

Александр_АГ

Если это безымянный продукт то лучше выкинуть и забыть. 😕
Три года назад купил себе DYSON не пылесос а песня !
Не нужно дольше покупать мешочки , не нужно ходить во двор и трясти мешком!
Раз в 3-4 месяца просто промыть губчатый фильтр и всё! Вся пыль собирается в прозрачный горшок.
Отличие от "мешочников " в том , что у него мощность не падает по мере заполнения бункера, а у мешочников при 50% наполнении соответственно сила всасывания уменьшается !
Мусор высыпаем в пакетик всё!
Кстати у моего в комплектации стоит угольный фильтр на выходе. 😃

Андрей_Т

Три года назад купил себе DYSON не пылесос а песня !

Конечно если я приду к такому решению. А сколько Ваша “песня” стоит? Я за свое “горе” отдавал чуть больше 100 S. Но все равно жутко обидно выкидывать практически новую вещь.

Александр_АГ

Песня стоит гдето от 200, бывают разные комплектации.
Есть например с турбощёткой , без неё ковры чистить неудобно.
Но всё дело в том как чистит и сколько вы выложите потом за мешочки.
Был у нас Бош , отработал пять лет сгорел. Мешка хватала месяца на два. Теперь мешки ненужны , но вытряхиваю примерно после двух трёх уборок, по моему он всасывает больше, не пропускает.
У знакомых и на этом форуме есть одни из первых моделей , все в восторге.
Посмотрите на их сайте. ВОТ
Дорого ? Лучше раз купить нормальную вещь. 😃

12 days later
Андрей_Т

Мужики, за такие деньги можно машину купить!!! Мне очень хочется вылезти из создавшей ситуации за не очень большие деньги. Если б я был побогаче раз в десять, я б не просил Вашей помощи.

17 days later
Андрей_Т

Уже отчаялся купить якорь, готов подарить кому надо новый корпус.

Tipchic

А купить новый?
За 500р в эльдорадо.
Или за 350.
Смех смехом а всеже пылесос…

19 days later
D_S_K
Андрей_Т:

Честно скажу, набирал и искал и не нашел, черт его знает, может ими больше не торгуют,или я тупой, что не могу искать…

мне кажеться я нашёл ключ к разгадке, почему этот пылесос так сложно найти в сети. взгляните на картинку:
http://7877007.ru/cat/pic.aspx?gd_id=19327…;picture_view=b

на пылесосе вверху написано Cobra 2010 super, хотя под картинкой в результатах поиска под ней написано Zelmer 2010, похоже так он официально и называеться. Здесь тоже самое:
www.telesklad.ru/zelmer-2010-oe/

А дальше и без меня всем понятно: поисковик->магазины->гарантийная мастерская.
Удачи.