книги...

vti

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

BALAL

Вот сайт писателя - фантаста, с выложенными в свободном доступе произведениями:
lleo.aha.ru

24rus
vti:

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

+1 О’Генри - гений.

John63

Ё- моё, как на подбор, все сразу, все самые интересные книги насоветовали! Тогда, буду предлагать почитать, например “Мастера и Маргариту”. Вот!

Джузеппе
vti:

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

О’Генри в этом возрасте можно, и даже нужно. Но он более серьезен чем принято думать. Станет постарше, перечетает. Окажется, что новеллы над которыми смеялся, заставляют подумать о жизни глубже.

Constantine

Эрих Мария Ремарк, “Три товарища” “Черный обелиск” - очень интересно приключенчески и показывает первую мировую войну - с стороны “другого фронта”.
Джером к Джером - Трое в лодке не считая собаки. ЮМОР
Алексей Толстой - Гиперболоид инженера Гарина. фантастика (неверные предпосылки к созданию прибора но очень интересно в плане приключений).

Шифт

Гарри Гаррисона еще обязательно 😁

А так конечно стругацких, мне кажется человеку которому нравится наше хобби нравится фантастика и соответственно понравятся стругацкие, не знаю человека который прочитал чтото из них и ему не понравилось. Еще лично мне очень понравилась книга черный человек, помоему автор василий головачев (тоже фантастика).

Ну и моя любимая книжка - но не претендую что она понравится - Мао:душевная повесть, Игорь Пронин

Слепой_Пью

Раз пошла такая пьянка, порекомендую Роберта Хайлайна, ну там “Звездный десант”, “Кукловоды”, кроме “Чужой в стране чужих”, его строго последним и строго в правильном переводе, иначе книгу, за которую он получил какую-то неимоверно крутую книжную премию, просто не понять. Опять же непонятно, почему не упомянуты Саймак и Шекли. Обязательно Стругацких, “Пикник на обочине” и “Трудно быть Богом”. “Понедельник начинается в субботу” имеет смысл читать, только выйдя на работу и проработав минимум полгода 😃 Почему никто не упомянул ни Пикуля, ни Новикова-Прибоя??? Великолепные же книги! Где Фазиль Искандер со “Стоянкой человека”???

P.S. У Булгакова обязательно “Собачье сердце” 😃)))))))))