IP-телефония

horse427

Разговаривал по межгороду через IP(стрим),но месяц назад они отказались в предоставлении данной услуги. Связь была дешевая(80коп-минута),громкая,чистая. Оказалось,что в Москве физ.лицам по карточкам сейчас предоставляют связь Элвис телеком и Центел(центр.телеграф). У элвиса минута-1р.50,связь никакая,постоянные прерывания и очень тихо. Телеграф не пробовал,но,судя по тарифам(после 20.00-2р.80),проще по домашнему 3-х рублевому звонить и никаких карточек. Ни у кого опыта не было по данной проблеме? Общаюсь много,потому цена критична

gloss

Пользуюсь, давно и активно. Заходите по адресу www.smsdiscount.com качаете программу, делаете пробные бесплатные звонки. Если устраивает, переводите 10 евро и говорите по России 120 дней бесплатно, ограничение - 200 минут в неделю. Еще одно преимущество: посылаем смс по цене 1цент.

Vitaly

80 кокопек это не дешево. backsla.sh/betamax

Надо по направлениям тариф подбирать.

Девайсы например тут: www.siptrade.ru . Софтовой лабудой не пользуюсь по идейным соображением. Мне больше нравится, когда с обычной трубки номер набираешь, а потом звонок сам роутится нужным макаром. У меня сейчас Nateks v90.3 стоит. Из сомнительных плюсов - то что у меет пульсом набирать. Буду менять на Linksys SPA3102.

Качество связи - жить можно. Бывают косяки, но не особо часто. Если звонить через девайс, желательно чтобы линия тональный набор поддерживала. Иначе местные звонки долго пробрасываться будут.

horse427
gloss:

Пользуюсь, давно и активно. Заходите по адресу www.smsdiscount.com качаете программу, делаете пробные бесплатные звонки. Если устраивает, переводите 10 евро и говорите по России 120 дней бесплатно, ограничение - 200 минут в неделю. Еще одно преимущество: посылаем смс по цене 1цент.

А по качеству как?

gloss:

80 кокопек это не дешево. backsla.sh/betamax

Надо по направлениям тариф подбирать.

Девайсы например тут: www.siptrade.ru . Софтовой лабудой не пользуюсь по идейным соображением. Мне больше нравится, когда с обычной трубки номер набираешь, а потом звонок сам роутится нужным макаром. У меня сейчас Nateks v90.3 стоит. Из сомнительных плюсов - то что у меет пульсом набирать. Буду менять на Linksys SPA3102. …

Наушники и микрофон устраивают,спасибо за инфу

Vitaly

Нормальное там качество. Как везде. Бетамакс - довольно серьезная контора. Единственное неудобство - ваучерами оплачивать. Раньше можно было через moneybookers, но теперь прикрыли почему-то. Тарифов дешевле просто не найдете. Я мудрил сначала с нашим sipnet и voxalot, потом поклал на это дело болт. У меня много междугородних звонков, пока жалеть не приходилось. Для надежности еще валяется карточка зебра-телекома, но ей только пару раз пользоваться довелось.

Подумайте насчет гейта. Реально удобнейшая штука, хоть и 150 баксов с FXO-интерфейсами стоит. Зато можно даже входящие звонки через инет пробрасывать. Например, если сваливаете и хочется чтобы счетами за роуминг сотового не обрадовали. И не надо думать, на какой номер как звонить. Просто набираете как привыкли, а девайс по списку правил сам решает, куда звонок заруливать.

Кстати, на сотовые через бетамакс звонить тоже дешевле заметно. Сейчас на viopcheap сижу, как деньги кончатся, перейду на justvoip. Там подешевле для моих направлений.

1 month later
horse427
Vitaly:

Нормальное там качество. Как везде. Бетамакс - довольно серьезная контора. Единственное неудобство - ваучерами оплачивать. Раньше можно было через moneybookers, но теперь прикрыли почему-то. Тарифов дешевле просто не найдете. Я мудрил сначала с нашим sipnet и voxalot, потом поклал на это дело болт. У меня много междугородних звонков, пока жалеть не приходилось. Для надежности еще валяется карточка зебра-телекома, но ей только пару раз пользоваться довелось.

Подумайте насчет гейта. Реально удобнейшая штука, хоть и 150 баксов с FXO-интерфейсами стоит. Зато можно даже входящие звонки через инет пробрасывать. Например, если сваливаете и хочется чтобы счетами за роуминг сотового не обрадовали. И не надо думать, на какой номер как звонить. Просто набираете как привыкли, а девайс по списку правил сам решает, куда звонок заруливать.

Кстати, на сотовые через бетамакс звонить тоже дешевле заметно. Сейчас на viopcheap сижу, как деньги кончатся, перейду на justvoip. Там подешевле для моих направлений.

Виталий,подскажите, скачал программу, ввожу данные при регистрации,жмешь далее, выскакивает надпись “невозможно зарегистрироваться, ошибка 19” ? Чего это может быть?

Vitaly

Понятия не имею. Может фаервол дурит, может надо другое имя выбрать, честно говоря, вникать некогда. Программа рабочая.

Rover
Vitaly:

Буду менять на Linksys SPA3102.

Мы себе в контору такой же поставили. Кайф! И даже не в том, что обычный телефон прозрачно работает через IP.
Фишка в том, что мне очень часто и много нужно звонить в Находку, Владивосток и Москву, в том числе по сотовому и в нерабочее время, т.е. не из офиса. Три минуты разговора по мобиле с Находкой уносили у меня примерно 140 рублей.

Теперь я набираю местный офисный номер, Линксайс снимает трубку, я набираю пароль доступа, далее номер межгорода, и он меня шлюзует в IP. И я говорю с Находкой по цене местного телефонного соединения плюс IP. Это настолько дешевле, что мне даже считать лень.

Еще прикол в том, что у получателя звонка высвечивается не мой номер, а московский 😛 . Удобно для желающих позвонить с мобильного и сохранить некую анонимность.

pentajazz

корифеям IP телефонии вопрос:

1-ак из России с сотового позвонить мне, код страны 972, подешевле, желательно.
2-тоже, но с наземного.
в обоих случаях на сотовый (мой).
спасибо.

1 month later
horse427
Vitaly:

Единственное неудобство - ваучерами оплачивать.

Виталий, подскажите плиазе, как ваучерами оплачивать, всю, так сказать схему. У кого не спрошу–никто не знаком 😃

Пытались на бетамакс через western union отправить, оказывается они в россии работают только с физ.лицами

Vitaly

Идете на plati.ru и делаете поиск по “betamax”. Вываливается список продавцов с ентими самыми ваучерами. Смотрите, у кого приличные отзывы и вперед. Платить выгоднее всего в WMZ, если есть. Если нет, то яндекс-мани тоже прокатят, процентов на 10 дороже.

Там еще есть нюанс, сколько времени бесплатные направления длятся. Зависит от аккаунта продавца. Бывает на 90, бывает на 120 дней. Мне пофик, потому что у меня деньги все равно быстрее кончаются.

Vitaly
pentajazz:

корифеям IP телефонии вопрос:

1-ак из России с сотового позвонить мне, код страны 972, подешевле, желательно.
2-тоже, но с наземного.
в обоих случаях на сотовый (мой).
спасибо.

Если персональных шлюзовых девайсов нет, тогда по карточке. С сотовым интернет траффиком пытаться нет смысла, качество хреновое. На безрыбье, дешевле чем по карточке не получится.

horse427

Блин, как я и думал–ффсе намного проще. Можно оплатить через элекснет с помощью мороки.ру, правда сотню себе гребет. Далее, может кому интересно будет.
Итак, что имею:

– наличие компа с инетом 😁
– девайсину ( у меня наушники а-ля callcentre 😁 c гарнитурой)
– компания Бетамакс
– программа смсдискаунт(просто устроили условия)
– стоимость-10евро(короче, с налогами+сбором мороки.ру—480руб) за 90!!! дней
Стоимость минуты получается 18 копеек в перерасчете на рубли 😃

Но и правда, одно неудобство-- не более 200 мин в неделю.

– оплата через элекснет, деньги падают уже на бетамаксовский счет до 3 часов

Ну в принципе–все 😒

Vitaly

не 200, а 300 минут в неделю, если не ошибаюсь. И ограничение касается только халявных разговоров. За деньги-то без ограничений.

В принципе, кому лениво с электронкой разбираться - элекснет будет хорошим выходом. Мне, наоборот, лениво до терминала топать.

PS. Если вы так уж претесь от софтфонов, могу аккаунт на justvoip за пол цены отдолжить 😃 . Только после того как занес деньги, въехал, что с их низкими тарифами они только через софтфон работают. И, кстати, конкретно те перцы принимают кредитки.

horse427
Vitaly:

не 200, а 300 минут в неделю, если не ошибаюсь. И ограничение касается только халявных разговоров. За деньги-то без ограничений.

В принципе, кому лениво с электронкой разбираться - элекснет будет хорошим выходом. Мне, наоборот, лениво до терминала топать.

PS. Если вы так уж претесь от софтфонов, могу аккаунт на justvoip за пол цены отдолжить 😃 . Только после того как занес деньги, въехал, что с их низкими тарифами они только через софтфон работают. И, кстати, конкретно те перцы принимают кредитки.

Да нет, все устраивает. Не вижу необходимости при наличии данных наушников мутить другой девайс, все равно нахаляву достался. Может потом… 😒
200 минут это точно.
По поводу оплаты, действительно неохота разбираться с электроникой, мне проще “тапки одеть” и вниз спуститься, для меня проще нет 😃

Vitaly

Если 200 - значит тарифный план другой. У меня voipcheap.com

horse427
Vitaly:

Если 200 - значит тарифный план другой. У меня voipcheap.com

Деньги ужо кинул, через 3 месяца будут думать, каку программуську поставить, думаю, voipcheap.com и будет, нуна тарифы глянуть. Сумма минуты на смсдискаунте итак выше крыши устраивает

Кстати, как оказалось, IP телефонию стриму предоставлял Betamax!!! Который полгода назад и завязал с МТУ, в чем там дело-фиг знает

6wings

а почему не рассматривается Skype?
IP связь скайп-скайп с любой точкой земного шара на безлимите вообще бесплатная, можно звонить и на городские/мобильные телефоны (за небольшие деньги). Качество отменное…
Или я что-то пропустил?

horse427
6wings:

а почему не рассматривается Skype?
IP связь скайп-скайп с любой точкой земного шара на безлимите вообще бесплатная, можно звонить и на городские/мобильные телефоны (за небольшие деньги). Качество отменное…
Или я что-то пропустил?

Потому и не рассматривается ибо минута по России с компа на ГОРОД в скайпе стоит 1.38 рублей 😵 ,и оплата поминутная. Поверьте–перелопатил все че можно в г.Москва. Если бы с компа на комп, проблем бы небыло. А так, попахивает-либо теще комп мутить в нижнем, причем номаный комп как Вы понимаете, либо то, к чему я и пришел в своих поисках и с виртуальной помощи Виталия

Rokkanon

[quote=Vitaly;561756]
80 кокопек это не дешево. backsla.sh/betamax

А на русском в Бетамаксе есть? Непонятно ничерта.

horse427

А на русском в Бетамаксе есть? Непонятно ничерта.
[/quote]
Русского нету, сам с прагмой переводил

Vitaly
6wings:

а почему не рассматривается Skype?
IP связь скайп-скайп с любой точкой земного шара на безлимите вообще бесплатная, можно звонить и на городские/мобильные телефоны (за небольшие деньги). Качество отменное…
Или я что-то пропустил?

Ну если в кратце - потому что гавно по жизни 😃 .

Если поподробнее:

  • закрытый стандарт и проблемы с выбором оборудования
  • намного более высокие цены
  • потому что вам скайп может траффика нагнать за спасибо, договорчик переитайте

Кто не в курсе - для SIP-а вы можете в любой приличной стране (вполть до города) задешево купить DID-овское приземление, и вам будут звонить как на обычный телефонный номер. Россия к приличным странам, к сожалению, не относится 😃

PS. Скайп когда-то был крут. Теперь это не актуально. Настоящая телефония (SIP) стала ближе к народу.

horse427:

Деньги ужо кинул, через 3 месяца будут думать, каку программуську поставить, думаю, voipcheap.com и будет, нуна тарифы глянуть. Сумма минуты на смсдискаунте итак выше крыши устраивает

Кстати, как оказалось, IP телефонию стриму предоставлял Betamax!!! Который полгода назад и завязал с МТУ, в чем там дело-фиг знает

Если только с компа - можно justvoip. Я сравнивал. На сотовые дешевле. Но это не сип, пойдет только их программа. Если хочется стандарта или другими программами пользоваться - тогда с большой вероятностью voipcheap. Если за границу звонить не надо, то этими двумя можно выбор ограничить, дешевле не будет точно.

horse427

Небольшая поправка по смсдискаунту-- 10 евро за 120 дней!!!
Минута 15 копеек. Связь громкая и чистая с обеих сторон 😃 Звонок в Нижегородскую область

Прикольно, в метро объява от МТТ, типа, звонок в Питер теперь 2 рубля 😅