Нарушаю ли я ПДД?

MAX-65

А при въезде и выезде из гаража или из ряда на стоянке поворотниками все пользуются?

BALAL

Замечаю, что инстинктивно включаю повороты даже на стоянке в тёмное время, когда вокруг никого нет… Сила привычки!

Маэстро:

Прямо по Задорнову: " Только у нас, едущий по встречной полосе, рискует получить удар сзади". 😃

А не этот ли манёвр выполнил водитель Евдокимова?

Алексеевич=

Почитал. Забавно! Вокруг одни лицемеры (с исключениями конечно)!!! Либо люди, которые из правил ДД знают сплошную, кирпич и ещё пару знаков. По этой причине и утверждают, что не нарушают правил НИКОГДА! Ну не может быть такого при существующей системе организации дорожного движения!
Нарушаю каждый день. За рулём 16 лет, Бог миловал ни одной аварии. Нарушаю потому, что знаки, дорожная разметка применяются как минимум в 50% случаях для грабежа представителями правоохранительных органов, призванных в первую очередь обеспечить безопасноть на дороге.
Из “Наставления по работе дорожно-патрульной службы …”
_Основными задачами ДПС являются:

  • сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
  • обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
  • предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения._

Очень удивляет, когда знак ограничения скорости в районе школы 40км/ч (8.2.1) стоит перед перекрёстком! Ведь он по сути не несёт никакой информации! Как служба, отвечающая за установку знаков, а следовательно за безопасноть общества допускает такие ляпы?! Кто ставит знак 3.2.4 “Ограничение максимальной скорости” и табличкой 8.2.1 “зона действия” под ним например 2км, а через 100 метров перекрёсток!? И это случайное совпадение, что после повышения штрафов за сплошную их стали рисовать где нужно и не нужно.
Обещаю: перестану нарушать ПДД (а точнее и сейчас не нарушаю) когда знак стоит действительно для того, чтобы обеспечить безопасность, а не для караедов.
Считаю, что нынешняя организация работы ГИБДД не осуществляет возложенных на неё функций в полном объёме.

MAX-65
Алексеевич=:

Считаю, что нынешняя организация работы ГИБДД не осуществляет возложенных на неё функций в полном объёме.

Ну и считайте на здоровье! А Васька слушает и ест…

Алексеевич=
MAX-65:

Ну и считайте на здоровье! А Васька слушает и ест…

А работа у них такая! Ведь делают это сознательно, а не “по не осторожности”. Призываю только к одному: Ездить, пользуясь принципами “разумности и справедливости” и будьте взаимовежливы. НО никогда не давайте взяток сотрудникам ДПС. Всегда отстаивайте свою точку зрения (только без хамства, что вредит). Пусть пишут протоколы, уж лучше нашему милому государству пусть достанется наша посильная лепта 😃
Дорог вам без ям и жезлов.

11 months later
ZarazaII
Сергей=:

Зачем так категорично? Нас в группе таких всего трое из 35 человек было, кто не стал платить 3 штуки инспектору, для того чтобы он закрыл глаза в нужных местах 😃 Правда, сдали мы не с первого, а с третьего-четвёртого раза, зато совесть чиста. Хотя… У остальных она тоже чиста, они же “ездить умеют, просто у них нет времени с работы больше одного раза отпрашиваться” 😠

Читал на одном форуме.:
"Я спросила у своего брата, как ему удалось сдать экзамен с первой попытки, если он вообще никаких знаков не знает. Он мне ответил, что лучший способ сдать без ошибок, выучить из книжки только правильные ответы, другие варианты он просто не читал. Т.е. пометил все правильные картинки и читал к ним вопрос, зрительно запомнил. Поэтому, когда на экране появлялись картинки, которых он ни разу не видел и одна, которую он уже хорошо запомнил- выбрать было не сложно.
Я была в шоке, и подозреваю не он один так сдавал.
А тем более возникает ужас от ездящих по дорогам, которые вообще права покупают, не открывая книжек… "