Нарушаю ли я ПДД?

new225
lyoha:

***

Может изредка номерные знаки плохо читаются ? 😒

зы… Кстати кто знает? : по телефону нельзя без гарнитуры… А телевизор или dvd смотреть можно ?

Karalexey
lyoha:

Я могу со всей ответственностью заявить: за последние 10 лет ни разу не нарушил ПДД.

Тогда Вы должны, со всей ответственностью, сказать сколько раз за эти 10 лет менялись Правила?
Ну или хотя бы когда внесены изменения, позволяющие водителю ездить с голым торсом?

lyoha

Не в курсе. Я пешеход по убеждениям.

Karalexey
lyoha:

Не в курсе. Я пешеход по убеждениям.

Ну тогда- ой!

Павел_Б
Matros_G:

Ржунимагу.

Matros_G:

От, я лошара!!!

Была мысль, — глядя на шильдик, — про Mercury, но… сбой в микропрограмме произошел. Пора на профилактику… на профилактику… на профилактику…

Профилактику прошли? 😅
Без справки от доктора больше не приходите… 😁

Karalexey
Karalexey:

Ну тогда- ой!

Ну нет нашёл-таки
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Всегда ли на тратуаре ждёте трамвай?

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Щяяз с транспортиром придуу-уу-у

😁

Free_Fly
lyoha:

Не в курсе. Я пешеход по убеждениям.

😃 Привет братьям по разуму!

lyoha

Ну нет нашёл-таки

Я не езжу на трамваях и автобусах. Такси заказываю прямо к подъезду и подъезжаю точно к месту назначения. До метро мне от дома 10 минут неспешной прогулки через парк. От метро до работы - 50 метров по тротуару от вестибюля метро. В командировках постоянно возит водитель. Гулять и любоваться красотами в командировках времени нет вообще. Если приходится переходить дорогу, то ровно как написано в правилах поступаю, ну может градусов на 15 отклоняюсь иногда от строгого перпендикуляра.

new225
lyoha:

***

😦 Ну хотя бы изредка, ну хоть вот это ?
5.1. Пассажиры обязаны:

  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими
    5.2. Пассажирам запрещается:
    отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
Шифт

если это правда то над вашей головой наверно в темное время суток можно рассмотреть мерцание в виде круга ))

lyoha

Конечно можно. Даже особо не напрягаясь и невооруженным глазом. Мне моя жизнь дорога как хорошая память.

20 days later
Katapult

70% ответили, что никогда не нарушают правила или редко.
Может Р/У как-то влияет на мозг?.. нимб там зажигает или врать заставляет…

Маэстро
Katapult:

70% ответили, что никогда не нарушают правила или редко.
Может Р/У как-то влияет на мозг?.. нимб там зажигает или врать заставляет…

Нарушают ВСЕ! Но Вы не путайте нарушения, когда человек нарушил исключительно случайно, к примеру, запутавшись в знаках и неправильно проехав перекресток, и когда это делают дерзко и преднамеренно, осознавая то, что нарушают. И вот их-то и надо карать по полной программе. Так вот я считаю, что эти 70% - из первой части.

new225
Katapult:

70% ответили, что никогда не нарушают правила или редко***

Заезд на пол-метра - метр за стоп линию, проезд светофора на моргающий зеленый (переходящий в желтый), неостанов перед пешеходным переходом с одним идиотом в трех метрах от края дороги, превышение скорости в потоке, нарушение правил парковки (частичный заезд на тротуар), застегивание ремня безопасности после начала движения, ответ на звонок стоя в пробке без гарнитуры… Прорва нарушений которые нельзя считать таковыми или в оценке которых можно долго спорить… …
Вопросы мало кто может сформулировать грамотно… Если уж кому то хочется составить опрос по ПДД - то нехай старается и расписывает по пунктам …

Katapult
new225:

Прорва нарушений которые нельзя считать таковыми или в оценке которых можно долго спорить… …

Ага, и Вашей машине я уехал потому как мне было холодно, а до дома далеко. Нет, нет вы не подумайте я ее не угнал. Так… .покатался бы и отдал…
Помните как Миронов пел? -“жаль, что на свете всего только 2 слова, всего, только 2 слова всего - да и нет…”
И либо вы двигаетесь с превышением скоростного режима либо нет! Нет такого понятия “движение со скоростью потока”…

SAN

Нет такого понятия “движение со скоростью потока”…

А вот это неверно.
Понятие есть, и ЕМНИП в правилах (или учебниках по вождению) было прежде прямо записано, что наиболее безопасно двигаться со скоростью потока.

Katapult
SAN:

А вот это неверно.
Понятие есть, и ЕМНИП в правилах (или учебниках по вождению) было прежде прямо записано, что наиболее безопасно двигаться со скоростью потока.

Учебники подразумевают, что поток движется с союлюдением ПДД, а не с превышением и не повстречной. Хороший, кстати, аргумент - я двигался во 2-м ряду по встречной полосе, но я же был в своем потоке!)))

Маэстро
Katapult:

я двигался во 2-м ряду по встречной полосе, но я же был в своем потоке!)))

Прямо по Задорнову: " Только у нас, едущий по встречной полосе, рискует получить удар сзади". 😃

new225
Katapult:

Ага, и Вашей машине я уехал потому как мне было холодно, а до дома далеко***

Только если в момент отъезда к Вам подойдет владелец машины или просто окажется рядом - то это уже будет хищение … 😃

Katapult:

****Помните как Миронов пел? -“жаль, что на свете всего только 2 слова, всего, только 2 слова всего - да и нет…” ***

Ну и ? Я ПДД нарушаю каждый день и не один раз… Но на тротуар можно плюнуть, а можно вывалить мешок мусора, или уж присесть и наложить кучу - и то , и другое есть административное правонарушени…

Katapult
new225:

Только если в момент отъезда к Вам подойдет владелец машины или просто окажется рядом - то это уже будет хищение … 😃

Э… сдается мне это будет нанесение тяжких телесных и содомирование через лоботомию)))

new225:

Ну и ? Я ПДД нарушаю каждый день и не один раз… Но на тротуар можно плюнуть, а можно вывалить мешок мусора, или уж присесть и наложить кучу - и то , и другое есть административное правонарушени…

Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Но вопрос ставился “Нарушаете правила?”, я честно ответил да. Создается ощущение, что я их еще в лифте нарушать начинаю. Московские дороги живут не только по правилам, но и “по-понятиям”, дорожным, не воровским конечно же… Главное быть честнымм с самим собой, зачем врать-то?..

13 days later
Skyhawk
Маэстро:

Прямо по Задорнову: " Только у нас, едущий по встречной полосе, рискует получить удар сзади". 😃

А если разделительную (СПЛОШНУЮ) у нас сантиметров эдак 50 в высоту делать? А за городом на обочинах сделать перпендикулярно дороге канавки 1Х1м метров через 5 (чтобы гарантированно там мосты оставить? Глядишь народ бы перестал по встречке и по канавам ездить! А то всё штрафы, штрафы… Это ж не Германия какая-нибудь!

Пророк
Katapult:

Э… сдается мне это будет нанесение тяжких телесных и содомирование через лоботомию)))

Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Но вопрос ставился “Нарушаете правила?”, я честно ответил да. Создается ощущение, что я их еще в лифте нарушать начинаю. Московские дороги живут не только по правилам, но и “по-понятиям”, дорожным, не воровским конечно же… Главное быть честнымм с самим собой, зачем врать-то?..

согласен. проголосовал тоже честно. я не считаю что кто то имеет право сказать что ненарушает вообще с чистой совестью. хотят ли автомобилисты или нет, они они всегда нарушают. иначе ездить нельзя. вот например. волоколамка, от МПС в сторону митино. все едут 80 , можно 60, и я со всеми еду 80 тока для того что бы не создавать аварицных ситуаций, выезжая из горожа иногда приходиться… именно приходиться переезжать через 2 сплошные. при ограничении 40 меньше 50 мало кто проезжает. и ведь нет белых ворон ) и я не поверю если мне скажут на полном серьезе что за год не было ни одного нарушения. даже если стараться соблюдать ВСЕ джае самые бессмысленные правила (типа забыли збрать знаки дорожных работ и ограничения 40) то все равно что нить нарушить просто придеться