Миллиметры и дюймы

rrteam
paradox:

я никакой проблемы не вижу.
стоят у меня движки на витрине- какие в дюймах, какие в см куб.
продаются одинаково…

Ага, а к тем которые в дюймах, наверно и комплект ключей дюймовых шестигранников…?

paradox
rrteam:

Ага, а к тем которые в дюймах, наверно и комплект ключей дюймовых шестигранников…?

естественно.
то есть бизнесу это даже в тему…

rrteam
paradox:

естественно.

Те даже не смотрите какой там крепёж? Сказан объём в дюймах- дюймовый.
А ежель в СС- метрический? 😉

Недавно нат%:?ался я с этим порядком… 50х50…того и другого.
Ипона мотор и америкосовская обвеска.
Потом правда ключи лежали на двух разных тряпочках - как скальпели у хирурга 😃

paradox
rrteam:

Те даже не смотрите какой там крепёж?

Я?
в комплекте всегда к мотору ключики правильные.
а в продаже есть и то, и другое, россыпью.
не только моторы- часто когда в ртр разный крепеж…

new225
rrteam:

Те даже не смотрите какой там крепёж? Сказан объём в дюймах- дюймовый.****

Моторчики АСП имеют крепеж дюймовый и миллиметровый 😃 как они так ухитрились … .

Matros_G

Буквально вчера, вправлял вечерком в американский ARF — где все, сука, в дюймах — топливный бак. На нем отливка на боку: 320сс.

Matros_G

А с линиями, как я и думал, все очень просто оказалось. 1/10 дюйма — это чисто наша, российская придумка. Я еще, когда в ночи вчера ветку читал, никак понять не мог: откуда 1/10? Ведь в дюймовой системе есть половина, четверть, восьмая, двенадцатая, шестнадцатая, тридцать вторая части, но десятой на дюймовой линейке не встречал ни разу.

Разгадка здесь. Правда линий оказалось даже не две: большая русская (1/10 дюйма = 2,54 мм) и малая английская (1/12 дюйма = 2,1166666 мм), но еще и французы свою линию выдумали, для измерения калибра часов нах.

Skyhawk

Н-даа… Вот тему открыл. Как всё запутано, сложно и взаимосвязано. Особенно весело получается с покрышками, где в одном обозначении присутствуют и дюймы и мм (как сам не додумал?). Короче говоря - полный интернационал. Спасибо всем откликнувшимся!

gerich
Skyhawk:

Н-даа… Вот тему открыл. Как всё запутано, сложно и взаимосвязано. Особенно весело получается с покрышками, где в одном обозначении присутствуют и дюймы и мм (как сам не додумал?). Короче говоря - полный интернационал. Спасибо всем откликнувшимся!

А какую величину в покрышках измеряют в мм? Остаточную высоту рисунка?
Там всё в дюймах и процентах

С уважением

rrteam
gerich:

А какую величину в покрышках измеряют в мм?

Ширину.