Аквариумы?

Чика

Вот очень заинтересовало у кого есть аквариумы и с какой живностью!Очень увлекаюсь аквами,а отец профи)))Пишите о ствоих аквах лучше с фото.У меня у самого:1)Моя аква пресная на 70л,рыбки(барбусы,боции,сомы-анциструсы,сом кукушка и сомы леопарды,ну и так ещё всякая мелочь).2)Неделю назад запустил ещё один себе аквариум пресный 50л,с мелкими цихлидами.3)Опять же моя аква 40л с пресноводным крабом.4)И самое главное папина аква 250л морская!!!Фото прилагаются ток нету пока фото банки №2.5фото,очень старое там сейчас совсем другая рыба!Смотри)))ВЫсказывайтесь.Скоро морской аквариум на 250л,будет заменён на 500л морской,аква уже готова!

Ace_Hard

Ух ты, класс! А видео нет? Хотелось бы посмотреть, как ползает зверь с первой фотки…

hobbit

аквас 100 л. население-барбусы, неоны, платидорас, сом пятнистый- название вылетело из головы. анциструс.
фильтр внешний. есть проблема- черная борода. была занесена с анубиасами нана. а на ваших фотках растения чистые.
до этого у меня жили цихлиды. да и щас барбусов бы на цихлов заменил- но женахочет барбусов.

Чика

К сожалению креветки с первой фото умирли 😦 ,а видео не осталось,добавляю ещё фото этого животного!Была очень классная животина,ну нечего в след аквариум опять заведём!Чёрная борода очень плохая весчь,чтобы остались живые растения не возможно,либо выкинуть сразу все растения,либо на птичем рынке на МКаДе спец таблетки Аззо стоят 100-150руб 1 таблетка,каждая таблетка на 50л,бьёт все плохие водросли,но к сожелению и хорошие растения тоже бьёт))) 😦

Diakor

Я слышал есть аквариумные акулы…Вот бы посмотреть 😃))

Чика

Я как нибудь вам выкину фото,могу сказать адрес самого крупного в Москве магазина аквариумов…Ленинский проспект, 87а 😉 Но там я щас не точно уверен что они остались,но должны быть!
Или вот их сайт там можно найти www.aqualogo.ru НЕ РЕКЛАМА!!! Или вот тоже очень крупный и там более красивые выстовочные аквариумы ,вход платный вроди 50-100руб.Там точно есть акулы,сходите не пожелеете Чистопрудный б-р д.14, стр 3 Рекомендую!Туда даже экскурсии водят,узнаете много нового и интересного!Там есть отдельный зал где огромнейший аквариум и в нём одни акулы,вход правда вроди тоже 50руб,аболденно красиво!
Вот тут на сайте можно найти всё www.aquatis.ru Не реклама!

IP
Diakor:

Я слышал есть аквариумные акулы…Вот бы посмотреть 😃))

Аквариумная акула это наверное примерно тоже самое, что комнатный орел… 😁

Чика

Да нет,там свё нормально с ними,они есть 2 видов-Песочные,которые всё время лежат на песке и плавают в основном тольно ночью.И 2 вид обычные акулы которым обезателен круглый аквариум,т.к.они дышат за счёт плаванья,а сами понимаете по круговому аквариуму будет больше растояние для её плаванья!!!И если этих акул хорошо кормить,они даже не трогают маленьких рыбёшак в десятки раз меньше их))) 😉

DraKino

Сорри за офф, но “платидорас” навеивает неприличные мысли на то, что это Моисеев, только под водой, который платит за то, чобы порезвиться в аквариуме…
Исчо раз сорри.

hobbit

когда жил в общаге, у моего соседа были именно такие ассоциации.
на самом деле платидорас очень интересный рыб. он в природе может переходить из водоема в водоем по суше. то есть если его вынуть из аквариума он не сдохнет, а к воде попрется. а еще он трещать может как сверчок. опять таки находясь на воздухе. красивый рыб.
аквалого я знаю. дорого там. много чего есть. вообще, много чего можно купить у аквариумистов непосредственно. и в отличном состоянии и только что родившееся.

Чика

Ну знаете так просто можно говорить ток о пресноводных аквах,а морские это совсем другое!!!Там так не прокатит чёнить и где нить купить б/у и т.д.

hobbit

новичку начинать с морского акваса все равно, что новичку же летать на пилотажке с закрытыми глазами.