Рекорды.

Сергей=

Я хочу узнать мировые рекорды авиа-авто-судомоделистов.Такие,как вес модели,максимальная скорость,самый дальний перелёт модели самолёта.Самые экстремальные фигуры пилотажа.

FedotoFF

Не знаю кому как, а мне это тоже интересно… 😃
Кто знает, поделитесь.

2 years later
Кот_75
Alex_Titoff:

Самая быстрая судомодель
"Congratulations to Jörg Mrkwitschka.
He was the driver of the fastest model boat of the world. "
2003: 120.7 mph = 194,25 km/h with schulze future-32.170W
Вот видео www.rcpics.net/media/Joerg_LA_SAW_2003.wmv

Случайно наткулся на тему, интересно…хотел ссылочку посмотреть, но видимо за древностью топика видео отсутствует. Может обновим информацию, да и рекорды я думаю новые есть 😃

Сергей=

Вспомнили, называется 😃 Кстати, это была САМАЯ ПЕРВАЯ ТЕМА с открытия курилки 😉 По поводу модели: кто знает, что за начинка в ней стояла, а так же, где её пускали?

Марат
Kordovik:

F2A - кордовая скорость
335 км.ч

Это где, кто и когда слетал на F2A 335 ? 😲

pakhomov4
Марат:

Это где, кто и когда слетал на F2A 335 ? 😲

Англики 😃 С одной кордой, радиус 15,92, 😃 и с неизвестным количеством нитры. По правилам ФАИ это можно 😃 Кстати - давненько уже…

Марат
pakhomov4:

Англики 😃 С одной кордой, радиус 15,92, 😃 и с неизвестным количеством нитры. По правилам ФАИ это можно 😃 Кстати - давненько уже…

Не ну тогда это уже не F2A - если с нитрой.
Сколько помню - всегда топливо по фаишным правилам было стандартным 80 метанол и 20 касторка.

По правилам ФАИ для установки рекордов?

Шифт

В передаче по дискавери которую ведет такой парень молодой Кевин с как бы так повежлевей сказать черным цветом кожи и в основном там его консультирует такой дядька владелец модельного магазина так вот он рассказывал что они летели через ламанш он на вертолете нормальном с пилотом управлял моделью спитфайра правда они ее потеряли в тумане но она долетела до берега на автопилоте и я не понял толи он в конце концов догнал ее и посадил толи она села на автопилоте но вобщем села нормально только не в том месте где все репортеры собрались и ждали ее )))

ask
Шифт:

…через ламанш…

А про трансатлантический перелет слышали?
Почитайте:tam.plannet21.com

Шифт

Чума 😲 А в воздухе его никто не пас чтоли? Этож как он долетел то куда надо, по gps чтоли? Я бы назвал эту статью так - что может грамотно настроенный фэил сейф ))

Не ну я до сих пор шоке пребываю… представляете, плывете вы себе на квин мэри II по атлантике, и тут такое чудо над вами летит. А вам жена запретила тащить свой 3х метровый планр на самолет но передачтик с синтезатором частот и чуть чуть топлива вы всетаки заныкали в багаже как амулет на удачу )))

pakhomov4
Марат:

Не ну тогда это уже не F2A - если с нитрой.
Сколько помню - всегда топливо по фаишным правилам было стандартным 80 метанол и 20 касторка.

По правилам ФАИ для установки рекордов?

Да… 😃