23 февраля - красный день календаря.

Karakol
pakhomov4:

Давайте расставим точки… Хотя бы над I… В какой НЕПОБЕДИМОЙ И ЛЕГЕНДАРНОЙ??? В вермахте?

Давайте расставим! Я, как немец, настоящий, не выездной, просто удивляюсь, как и сколько коричневой дряни исходит лично от Вас pakhomov4 на этом форуме! Причём вы умудряетесь опошлить всё! Вы даже историю свою собственную опошляете!
Вермахт к стати никакого отношения к тому времени и к 23 февраля не имеет! Учите собственную историю уважаемый… теперь уже не очень…
Сейчас сидим у Вита дома- немец, англичанин, американец, итальянец и русский, и пьём русскую водку за ВАШУ непобедимую и легендарную, и рады тому, что она была, и что сегодня нам не приходится стрелять друг в друга и что мы можем свободно общаться за одним столом на языке этой непобедимой и легендарной!
К стати, я горжусь, что такие русские как Вит живут именно в моей стране, и меня очень радует тот факт, что таких русских как вы, я ещё в вашей стране ни разу не встречал…
У нас в обоих языках есть очень хорошая пословица- кто не помнит собственного прошлого, у того не будет будущего!
У вас pakhomov4 будущего нет…
Всех служивших в Красной, Советской и Российской армии поздравляю с Вашим праздником!
Вам есть чем гордиться! Как говорил ваш тов. Исаев-Штирлиц- прост! 😃

And
Karakol:

Сейчас сидим у Вита дома- немец, англичанин, американец, итальянец и русский, и пьём русскую водку за ВАШУ непобедимую и легендарную 😃

За тех, кто в погонах, кто службу несет, выполняет свой долг и не может присоединится к Вашей дружной компании. Завтра выпьем за содружество войск. А сегодня спасибо за поздравления.

DAN-nn

Могли бы хоть в такой день не ругаться…
ВСЕХ, КТО ЗАЩИЩАЛ, ЗАЩИЩАЕТ И БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ НАШУ РОДИНУ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

Karalexey
DAN-nn:

Могли бы хоть в такой день не ругаться…
ВСЕХ, КТО ЗАЩИЩАЛ, ЗАЩИЩАЕТ И БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ НАШУ РОДИНУ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

  • 1
  • 1
    ps И пусть меня вздрючат за оверквотинг…
Ланцов
Wit:

По вашему в англии живут только англичане, в китае только китайцы, а в америке только индейцы?
МЫ- это те, кто служил в непобедимой и легендарной, конкретно я- отдал ей 5 лет своей жизни и большую часть своего здоровья, защищая таких как вы…
впрчем… вам этого не понять…

У меня дед до Берлина дошол и бабушка воевала , за них и выпить хочется и за тех с кем они плечём к плечу нас защищали от ваших немцев .
Не берите близко к сердцу - эхо войны , А легендарная - сами видите какая она сейчас в штабах и в рядах .
За тех кто в сапогах .

Wit
Ланцов:

У меня дед до Берлина дошол и бабушка воевала , за них и выпить хочется и за тех с кем они плечём к плечу нас защищали от ваших немцев .

Ваш дед, бабушка, те кто с ними плечём к плечу, Караколовский отец, у которого до сих пор концлагерский номер на руке синеет, 400 человек подполья (немцы), растреляных в последние дни войны в городе в котором я сейчас живу и миллионы других воевали как раз против того, чем Вы сейчас оскверняете их память- разделение людей по рассовой и национальной принадлежности!!!
Не думал никогда что как раз среди питерцев столько ещё национальной ненависти в головах…
Печально, обидно и стыдно…
Нацизм- это не национальная причастность, это склад ума- неприязнь чужого и выпячивание собственного превосходства над другими…
Спрашивается ЗА ЧТО воевали наши деды, за то, что бы их внуки разжигали то, против чего они воевали???

Пы.Сы. К стати даже у Сталина была отмазка- сын за отца не в ответе!
Начните теперь французов ненавидеть- они Москву сожгли!
Стройте газовые камеры и крематории для азиатов- Русь под ними 300 лет стонала!
Покапайтесь в истории, наверняка найдёте ещё пару причин для концлагерей и ссылки в них по национальным признакам…
Только помните! Как раз что бы такого никогда больше небыло и воевал Ваш дед, бабушка и те кто с ними плечём к плечу…
Это мой последний пост в этой теме!

Ланцов
Wit:

Ваш дед, бабушка, те кто с ними плечём к плечу, Караколовский отец, у которого до сих пор концлагерский номер на руке синеет, 400 человек подполья (немцы), растреляных в последние дни войны в городе в котором я сейчас живу и миллионы других воевали как раз против того, чем Вы сейчас оскверняете их память- разделение людей по рассовой и национальной принадлежности!!!
Не думал никогда что как раз среди питерцев столько ещё национальной ненависти в головах…
Печально, обидно и стыдно…
Нацизм- это не национальная причастность, это склад ума- неприязнь чужого и выпячивание собственного превосходства над другими…
Спрашивается ЗА ЧТО воевали наши деды, за то, что бы их внуки разжигали то, против чего они воевали???

Пы.Сы. К стати даже у Сталина была отмазка- сын за отца не в ответе!
Начните теперь французов ненавидеть- они Москву сожгли!
Стройте газовые камеры и крематории для азиатов- Русь под ними 300 лет стонала!
Покапайтесь в истории, наверняка найдёте ещё пару причин для концлагерей и ссылки в них по национальным признакам…
Только помните! Как раз что бы такого никогда больше небыло и воевал Ваш дед, бабушка и те кто с ними плечём к плечу…
Это мой последний пост в этой теме!

Просили не брать к сердцу , но раз так хочется держите .
Мои воевали за свою страну против фашистской Германии в которой в свою очередь миллионы воевали за фашизм и погибло наших милионы а вы спикулируете памятью едениц немцев в оправдание гитлеровского прошлого .
Я помню деда и бабушка славо богу жива , они с вашими пить не санут даже за своих .
А сунетесь ещё - вам и не так наша Легендарная покажет , Американцу передай когда проснётся .
Да и Питерцев пишите пожалуйста с большой буквы а нацизм с маленькой .

Karalexey
Ланцов:

Да и Питерцев пишите пожалуйста с большой буквы а нацизм с маленькой .

А чем это питерцы лучше сыктывкарцев?
А вот первая буква предложения как правило пижется заглавной, даже если это слово противное, ну к примеру… Дьявол. Подлец. Козёл. И т. д…
А вообще это по-нашенски: не был с нами, значит против нас!
И всё вокруг только черное и белое…
Толерантности Вам, Ланцов.
И я тоже спорить с Вами не буду.

undead

Я чего-то не пойму, оббухался тут народ что-ли по поводу праздника и спьяну гонит?
Какой вермахт, какие немцы? Чего тут некоторые до сих пор не въехали что Wit такой-же русский, который живет в более хорошем месте?
И при чем тут ВОВ, победа в которой отмечается 9 мая, а не 23 февраля? 23 февраля у нас начало отмечаться с гражданской войны, при чем исторический смысл этого “праздника” довольно “неоднозначен”: www.vg-news.ru/…/society-150207-042951.php
Надеюсь протрезвеют и раскаются…