циакрин на руках,ну очень не приятно :-(

GROZZY

Ага столько тем однотипных изза простой огромной жабы, которая Вас всех душит и не позволяет потратить 3.99$ для себя любимого, и купить ЭТО.
Впрочем и в Мск спокойно продается за 120 руб. Или подороже но ваще все растворяет.
Но нет настоящий пытливый моделист не иСчет легких путей, он травит себя ацетоном/нитрометаном, греет феном до 180С, трет шкуркой, чапает в хоз. маг за пемзой,
блин, реальный бред…

horse427

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Маэстро
horse427:

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Случай, со мной произошедший: после пользования клеем, краской и прочим, что может высохнуть, я всегда делаю несколько смачных выдохов в емкость. 😁 Углекислый газ не дает быстро засохнуть содержимому. И один раз так же начал “дуть” во флакон с циакрином. Видимо, слишком близко поднес к губам. Склеило моментально. 😲 Отрывалось с трудом и с кровью. 😉

GROZZY
Crash_from_Koptevo:

А он,блин,руки не растворит?

Нет ни руки ни губы, ни даже попу…
У меня в мастерской давным-давно девушка летом (в юбочке коротенькой+стрингах) села на алюминевый тюбик с мед. циакрином, Вы просто не представляете скоко эмомоций мы испытали отмачивая дебондером сандвич из вышеназванной одежды от её весьма мягкого места 😃 .

Маэстро
GROZZY:

представляете скоко эмомоций мы испытали отмачивая дебондером сандвич из вышеназванной одежды от её весьма мягкого места 😃 .

И ведь, наверняка, не дебондером, чтобы продлить удовольствие. 😃

GROZZY

Не… дебондером - во-первых не нитометаном же…попку-то…девичью, а во вторых борьба шла не столько за нежную шкурку 😋 , сколько за юбчонку от какого-то пафосного дизайнера…вот и пойми потом женщин 😃

sAshk

А я немножко не гуманно но всёж мне помогает.Руки сначала мою в горячей воде а потом ножом или любой другой тонкой металической пластиной тру.Причём нож параллелен поверхности руки иначе и порезаться можно а так всё супер))

MegaVolt

Если уж речь о способах избавления, тогда есть способ не допущения.
я незнаю какие там разбавители но обычные медицинские перчатки за 10р. отлично предохраняют руки от любых загрязнителей, правда к губам это не относится.

collapse
MegaVolt:

правда к губам это не относится.

Ругулятор водолазный в зубах зажать… Заодно язык не прикусишь, когда на пролитый на руку ЦА активатор попадет, и паленой кожей пахнуть начинает…
Ох я одинраз зум клеил в поле… грамм 10 густого на руку пролил, и не заметил. Прысь активатором - аж дым пошел. Волдырь недели две не проходил…

Skyhawk
horse427:

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Это ещё ничего, вот если в глаз (или на веко) - это серьёзно!!! Там-то надфиль с феном точно противопоказаны! А вообще, самый действенный (и главное - безболезненный!) способ, как здесь уже советовали - стирка, ИМХО! Ну, или, в воде попарить с полчасика.

Crash_from_Koptevo
horse427:

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Да вроде намазал две склеиваемые поверхности,а чтоб пузырёк не мешал(так как уже надо было сжимать) сунул кончик между губ 😉 А потом…

pionegger:

Курил?

Курил!Много 😁
Наверное-куПил?Да во время отмокания в ванной потёр-получилось 😃

GROZZY:

У меня в мастерской давным-давно девушка летом (в юбочке коротенькой+стрингах) села на алюминевый тюбик с мед. циакрином

😃

MegaVolt:

но обычные медицинские перчатки за 10р. отлично предохраняют руки от любых загрязнителей, правда к губам это не относится.

А потом отрывать презервативоподобную резину от поверхности!А жена тут как тут…

chabapok

вообще можно держать миску с водой и если циакрин пролит на пальцы, то срочно опустить их в воду. Циакрин от влаги твердеет, но поскольку ее слишком много - берется хреново. Потом легко отделяется.