Небылицы с ламой.

minn

Короче, сижу я на диване. Кручу в руках 4-ю ламу. Прикольный аппаратик. Устойчивый. Первые пробы полетов были у меня именно на нем. Думаю, вот действительно безопасный вертолет. Висит сам практически. Вот бы полетать на нем! Тут бах! Вокруг ламы появляется бокс масштабирования 😃 , как типа в корел дро или фотошопе! такой проволочный каркас как паралелограм с точкам по краям.
Я сразу смекнул, чем тут дело пахнет 😈 ! Пока чудодейственное свойство не пропало, я ламу в охабку, и на дачу!. Т.к. дома тянуть его или во дворе дома - просто люди сочтут за сумасшедшего.
Приехали значит. Боксик масштабирования помигивает так изредка и рябит как галограмма.
Я его ставлю на поляну, и начанаютянуть. Верт увеличивается в размерах. И тут меня догоняет мысль, а до какоо размера его тянуть надо, что бы в него поместился человек?
Решил омтановиться, на размере что бы при пропорциональном увеличении туда поместился я. С пультом. Его я естественно масштабировать не стал. Иначе как я помещусь в ламу? Итак, я стою уже почтиу забора и передо мной возвышается метра 2 в высоту лама. Настоящий большой, соосный вертолет. Вот, думаю, как теперь в него попасть? Дверей то там не предусмотренно. Снимать переднюю часть - так она огромная, как я ее обратоно поставлю?
Решил резать дверь. Достаю резачек, и пытаюсь прорезать отверстие фонаря. Нетут то было. Толщина пластика пропорционально увеличилась, и составляла около 2-х см. Подошли ножницыпо металлу. И когда я дорезал “дверцу” для которой уже были заготовленны найденные в сарае петли (к сожалению уплотнительной резинки не нашлось) меня догнала вторая мысль, что увеличилось пропорционально все. Регуль с приемником и гириком, полупроводники с их кристалами, силовые провода (медные 😃 ) которые виг знает сколькотеперь весят, и даже проволока в двигателе с сечением в указательный палец. А липолька? Она же тоже увеличилась! А емкость? Ведь надо что бы в ней не тольщина лития увеличивалась? 😃
Короче фиг с ним, с липолькой, лопасти нереально свисли и и касались земли под своей тяжестью…
Тут я решил, что пропорциональное масштабирование ламы - не совсем удачное решение. Надо подправить кое что. Бац! Тут при наведении фокуса на деталь, на ней появляется отдельный масштабный боксик.! Отлично! Начал с лопастей. Уменьшил толшину и ширину. Длинну увеличил, малясь. Так лететьбудет лучше. Потом провода, силовые. Пришлось тоде в сечении уменьшить, с грустными мыслями о том, что сколько бы килло меди получилось бы…
Потом - самое главное… регуль с гириком (4в1 который.) Уменьшаем нафиг! Только место в салоне занимает. Теперь надо что то придумать с местом пилота! Взял старое кресло от 6-ки валявшееся в сарае без дела уже лет пять. Вот вроди бы кабина, место пилота готовы! В небо то не терпится!
Одному очково как то. Зову свою девушку. Благо в сарае было 2 кресла от 6-ки. Залезли мы значит туда… включаю пульт… Теперь питание, пришлось выходить из кабины, что бы подключить разъемы. Которые кстати тоже пришлось масштабировать. Были слишком тяжелыми. Ну вот, он харрактерный звук, серв. Жииккк… Только серьезнее гораздо. Оп, и лампочка на гироскопе отмигала и загорелась постоянным зеленым светом, как бы подталкивая меня на то что все готовои пора лететь. А мне очково. Ну тут я стик газа даю чуток вперед, иии… тишина. Двигатели молчать? Что то я гдето наколбасил не так. Видимо сечение проводов у двигателя слишком большое. Надо покурить, подумать. Зажигаю стгарету, делаю первую затяжку. Девушка мне говорит, вообше у нас на борту не курят. НЕ КУРТЯТ. КУРЯТ… Куришь? Курил? Курил? Что курил? Опять курил? Услышал я голост своей девушки как будто издалека. Открываю глаза? на меня смотрит моя дквуцшка, а я лежу на диване. Видать заснул. А под подушкой 😃 лама!
Тут я и подумал, гемора много если ее увеличивать. А мож уменьшить? 😂

Sunman

Классный сон…Мне б такие снились)

P.S>

А мож уменьшить?

Хорошая идея, и управлять им через микроскоп…Микроскоп правда дороже будет чем Лама 😉

minn
aratj:

что курил автор ? 😃

Сигареты альянсЛайтс.

Шифт

Хорошо что не полетели - по непривычности или изза ветра схлестнулись бы верхние лопасти с нижними и привет - опасная это штука полномасштабные соосники, нужно специально ограничивать угол возможного отклонения лопастей. А по поводу снов - везет человеку, у меня вот сны идут как бы по какомуто сценарию и когда я пытаюсь чтото изменить, сделать чтото или сказать, то понимаю что я делаю чтото наподобие того, что хотел сделать во сне, в реальности и мычу чтото уже в реальности, при этом еще несколько секунд длится такое состояние когда я уже в сознании практически но в то же время еще вижу сон (как если бы я лежал на кровати и смотрел фильм через LCD очки) и после этого я неизбежно просыпаюсь. По этому я когда вижу сон то я могу либо как бы безучастно смотреть на него как на фильм (даже если я собственно есть в этом сне и чтото делаю) либо попытаться чтото изменить но сразу проснуться