Отломалась держалка канопи

binomax

Добрый день. при очередном краше на Трекс 500 отломился боковой держатель канопи. Точнее говоря обломилась та палочка с резьбой, на которую накручивается держатель канопи. Все бы нечего, да вот никак обломок этой резьбовой части немогу извлечь из пластиково фиксатора тарелки перекоса. А новый держатель продается лишь в комплекте с нижней пластиной и пластиной для акков 😦 что посоветуете? может впаять както новый штырь намертво?

VictorL

Тыц. А палочка с резьбой не является стальным болтиком М2.5? Обычно ломается пластик (либо держатель капота, либо гнездо в направляющей тарелки), а не металл. Можно и штырек впаять, главное, чтобы капот не снялся в полете:)

binomax

Да я понимаю, что лучше всего купить эту деталь. Но в москве не нашел отдельно фиксатора АП. Палочка именно стальной болтик - и именно он и обломился внутри пластмассовой детали.

Философ

Держатель тарелки продается отдельно, есть на Есприте.

binomax

Да елы палы, ясен пень что на эсприте он есть 😃 Летать то хочется на неделе уже а не ждать по пол месяца, вот и ищу выход
Еще забыл сказать, в отломившейся части есть отверстие под шестигранник 1.3 мм.
Но где бы такой раздобыть?

MEGAVOX

может его высверлить? то что остался? и после уже закрутить туда больший диаметр болтика.
а может получиться выкрутить тем же куском болтика? то есть с усилием его прижать к той части что осталась внутри и пробовать выворачивать.
ну и совсем фантастичный вариант - высверлить там тонкую дырочку…
или ещё вариант - сделать там пропил под отвертку шлиц - может каким-нить металлическим предметом типа шила и потом выкрутить попробовать.

вот где достать тонкий шестигранник, - у FRUKT кажется есть набор с тонкими шестигранниками.

binomax

Вчера друг подсказал гениальное решение - просто аккуратно обточить надфилем шестигранник 1.5 мм и выкрутить им. Я так и поступил и о чудо! все получилось. Я просто счастлив. До этого еще предлагали гвоздик обточить, но он круглый и я понимал что придать ему 6-гранный вид надфилем почти нереально.

P.S: Спасибо, Platov буду иметь в виду!