T-rex 600 электро - кто куда крепит электроннику ?

Alex1901

Собственно посмотрел в поиске, не нашел.
Вроде для 600 все приобрел но в инструкции не понял куда можно крепить регуль, гира Solid G итд. Когда 500 ку собирал в инструкции были приведены положения а в 600 й интструкции нет. Конечно интуитивно все понятно но хотелось бы посмотреть у кого как - если есть фотки - здорово.

Заранее благодарен.

NURB

у меня так:

регуль и приемник сбоку рамы, датчик гироскопа на средней площадке, на тейл-бум кейсе сверху - блок гиры. удобно настраивать очень. хоть и требуется редко.

есть вариант поставить регуль под площадку акумулятора, но там обдув меньше.

p.s. и все-же поиск рулит

Alex1901

Собственно мыслил примерно так же, только гиру и датчик наоборот хотел.
Но в плане настройки твой вариант конечно лучше. Не слишком близко к двигателю регулятор? хотя насколько понимаю пофиг.
Еще очень не нравятся короткие силовые провода у регул. к аккум. . Приемник видно придется тоже сбоку ставить - от серв провода короткие.

PS
по поводу поиска х\з, смотреть в барахолке фото дербаненных тушек - там все на веревочках, ну залез в блог к VladimirG там есть фото - все гламурненько 😃.
но хотел другие варианты рассмотреть-оказалось военная тайна !!!
PPS
Благодарю.

irs

Мой сетап:

  • ESC под батареей (хотя собираюсь перенести на дно рамы);
  • приемник - внутри рамы на дне в задней части;
  • сателлит приемника - сзади на нижней полке;
  • гироскоп - сзади на верхней полке;
  • BEC (WR) - внутри рамы посередине на боковой стенке.

Похоже, обдува для ESC в данной позиции хватает (в кэнопи снизу есть отверстие). Во всяком случае, после 6 минут полета с горками, петлями, бочками он на ощупь не сказать чтобы сильно горячий.

Alex1901:

сбоку ставить - от серв провода короткие.

IMHO, лучше купить удлинители серв и проложить их как следует. В итоге имеем:

  • длина проводов серв и их размещение не мешают оптимальной прокладке провода до приемника;
  • в случае необходимости снятия сервы не надо курочить прокладку внутри рамы - отсоединяем от удлинителя, и все.
Alex1901

В моем случае проводов серв не хватает 1,5 см (с учетом прокладки по раме)если приемник на нижней полке,думаю брать 10 - 15 см удлинители нецелесообазно
проще переставить приемник на вторую полку а батарею борта вниз, но есть нюанс полки в 600 м - сплаошные дырки - т.е липучка приемника практически на 70 % будет попадать на дырки - соотв получаем грязь и пыль на липучки + фиговое соединение с полкой (хотя конечно хомуты никто не отменял).
PS
Благодарю.

irs
Alex1901:

В моем случае проводов серв не хватает 1,5 см (с учетом прокладки по раме)если приемник на нижней полке,думаю брать 10 - 15 см удлинители нецелесообазно

Логично … в моем случае не хватало сильно больше, видимо, зависит от породы серв.
Насчет батареи борта - у меня ее нет, и задняя часть рамы сознательно облегчена максимально. При этом основную батарею при закреплении сдвигаю весьма низко, чтобы обеспечить центровку. Тоже фактор для выбора сетапа.

Alex1901

Согласен длинна проводов 100% зависит от брэнда - насколько я видел самые длинные хайтек. По поводу отсутсвия борта нет уж у меня опыт печальный на 500 ке в прошлую субботу был - отошел коннектор минусовой на регуле со стороны аккумулятора - я чуть не испачкался 😃. Хорошо меньше чем на сек отключился (держался на термоусадке) - повезло без последствий.

Попробую сегодня вечером поколхозить с електронникой там посмотрю что и как.

NURB
Alex1901:

очень не нравятся короткие силовые провода у регул. к аккум.

они должны быть максимально короткими.

KV993

Если поможет?Летает "УСЁ"перегревов незамечено даже при относительно жёстком 3Д.😍Чем меньше всяких красивостей,тем меньше отказов.это всёже верт для летания,а не для полки.