T-rex 600 12s подскажите

shk

Вчера опять вал сломался… точно также… под пиньон! Видимо от нагрузки, когда выходил из штопора… поеду за 6-ти мм…

ALEX-64

Я надеюсь без последствий,все плавненько как в Тушино?Да я думаю Никит ты рекордсмен по сломанным валам!

Ярик68

Я бы не покупал вал а обратился к токарю и изготовил бы его из хорошей стали.

VictorL

Токарь вал не сделает, его надо шлифовать. Шлифовщик нужен…

shk

Да я просто опять 5 мм вал купил! Зарулился+батарейка дохлый уЖо был долбанулся в снег… погнул одну цапфу об пятак+ось флайбара… стал отряхивать от снега и обнаружет сломаный вал+ шестерню сожрал! думаю сломало из-за краша! сегодня должны привезти на работу 2 вала 😃😃😃 5 мм и 6мм… пока погоняю аккуратно на 5мм и буду искать пиньон 12Т под вал 6мм мод. 0,7… пока не нашел такого! или буду токаря искать чтоб расточить один из старых, которые есть, 5мм.

Капот СУка жалко! лопасти и хвост целы…

Rus11

Вот есть такая “приблуда” (как на картинке) чтобы уж точно вал не сломался
Может можно что-нибудь такое и для T-rex замутить?

ALEX-64

У меня стоит такая приблуда на ЛОГО 400 я думаю что 3 тий подш не помешает!Никит если что посмотри на русском сайте МИКАДО не реклама естественно!И еще Алексей беатл сказал что трабл может быть из за маленького зазора между шестернями!Опять же не реклама!!! Даю ссылку mikado-heli.ru/shop/UID_417.html

shk

СпасибО всем за советы…! Леш… Не получится таую хрень мне поставитЬ! т.к. вал из пиньона будет вылазить только на 2-3 мм… не смогу закрепить этот подшипник!

Detonator

Нужно просто купить побольше валов и летать себе спокойно.
Там 100% вал был сломан при падении, а не до него.
Ну типа относиться к этому как к расходнику.
Непонятно конечно и какого гуана скорпион валы делает,в контронике пятерка пережила больше десятка падений.

Motorhead_in_therion
Detonator:

в контронике пятерка пережила больше десятка падений.

Леш, а потом менял двигатель? или вытачивал вал? или же контроник з.ч. выпускает?

Detonator
Motorhead_in_therion:

Леш, а потом менял двигатель? или вытачивал вал? или же контроник з.ч. выпускает?

Нет, он по сей день целый и не вредимый.

Igor_Nack
shk:

СпасибО всем за советы…! Леш… Не получится таую хрень мне поставитЬ! т.к. вал из пиньона будет вылазить только на 2-3 мм… не смогу закрепить этот подшипник!

Не обязательно иметь длинный вал, который по длине достает до третьего подшипника. Для этого случая сделан дополнительный вал со шпонкой, входящий одной стороной в шестеренку, а другой в третий подшипник.

ALEX-64

Блин Извини Игорь что не объяснил Никите у самого же на ЛОГО так же сделано! Тормозззззз!Кстати хотя и по теме разговор,если усмотрели офтопчик СОРРИ!

shk

Накупил валов… 😃😃😃 буду думать про 3-й подшипник… наверное придется внедрять со временем…

shk

НУ вот как пришлось настраивать ЕСП-шку… Чтоб в 50% было 0 градусов… Бошка вся по инструкции качалки на сервах ставим вот так… Для тех, кто собрал и не может настроить… В инструкции гады не написали как качалки на сервах ставить…

Полная Ассиметрия… Но вот тк…

morro_lucky
shk:

В инструкции гады не написали как качалки на сервах ставить…

Так ведь там куча картинок где видно расположение.
Вот например:

Главная идея в том, чтобы шарик рычага был на одном уровне с валом рычага
у тебя вроде шарик ниже (но может просто фото неудачное)

shk
morro_lucky:

Так ведь там куча картинок где видно расположение.
Вот например:

Главная идея в том, чтобы шарик рычага был на одном уровне с валом рычага
у тебя вроде шарик ниже (но может просто фото неудачное)

Спасибо! Но у меня в комплекте с ЕСП-шкой небыло такой подробной инструкции… и такой картинки естественно тоже… Поэтому и написал этот пост, такая же инструкция может еще кому-ньть попасться… А по поводу шарика и рычага… Не совпадают они у меня! Все тяги по инструкции сделал… Ну не совподают, хоть убей… даже со штангелем могу или с линейкой фото сделать…

MIKH

Вам надо шарик качалки выставить вровень с осью рычага, а тягу несколько укоротить.
Детали производятся с допусками… Возможно расхождение с инструкцией.

morro_lucky
shk:

Но у меня в комплекте с ЕСП-шкой небыло такой подробной инструкции…

T-Rex 600 ESP manual (PDF - 9.55mb)
(Картинка на 19 стр. Только повернутая на 90 гр.)

shk:

Не совпадают они у меня! Все тяги по инструкции сделал… Ну не совподают, хоть убей…

Зачем же убивать? 😃
Можно качалки на сервах переставить? 😇
Справа - по часовой, а слева против часовой на один-два зуба.
Не вижу проблемы…😃

18 days later
shk

Послушал мнения по поводу моих полетов… Оч много потсказок… Всем сисиба. А главное все говорили одно, чтоб меньше работал шагами. перестроил свой стильполетов… Вал на моторе перестал ломаться 😃😃😃

Gdimik

народ а подскажите чайнику
можно так собрать и или гемор
поставить на t-rex 600 Scorpion 4035-800kv (8mm) 12S 4200watt
и 2 батареи 6s по 5000

Detonator

Полетит, но летать будет как кирпич.
Тяжеловат.
А вес не компенсируется 100% мощностью силовой установки.

Gdimik

так какой движок драть под 12s

и какие батареи

shk
Gdimik:

так какой движок драть под 12s

и какие батареи

Я собрал в полне бюджетный варианТ! мотор 4025-1700… хочеш, подъезжай на полеты… все продемострирую! ну или читай эту ветку… здесь все про мой верт и рекомендации проффесионалов!