T-rex 600 12s подскажите

alex_plus
Gdimik:

народ а поближе

Поближе к чему? Вернее, к какому району?
Выбирайте в ветке “Полеты и встречи” и приезжайте. Помогут везде. А не помогут, так просто пообщаетесь. 😃

PS У самолетчиков есть тема. Может подскажут…

shk

Не! Ну человек написал в теме про 600-ку 12s. наверное у него именно такая модель… и лучше общаться с теми, у кого есть эта модель… как говорится поделиться опытом… Ну а в Москве не во всех тусах есть такая…

morro_lucky

А в вашей тусе Аврора есть?Это в данном контексте пожалуй поважнее чем опыт с 12S будет.

shk

😃😃😃 НУ что мы в Авроре не разберемся чОли? Я так понял, по количеству сообщений, человек новичОк… и совсем не понимает…

Gdimik

ну вообще то в точку только купил управление и самого
думаю какие сервы, аккумулятор и движок, и может сразу переделать под v-bar

и живу я в Щелково

shk

Подтягивайся… Покажем, расскажем…

Gdimik

куда поточнее можно Щербинка большая

Rus11
DmitryG:

… По мне так лучше помянять шестерёнку на Мод 1. Стандартную очень легко срезать.

Что это за шестеренка Мод 1?

VictorL

Шестерня с модулем 1.0, а не о.7, как штатная. Я ставил более широкие шестерни от 700-ки, переделав корпус обгонки. Когда прикончу шестерни на 0.7 перейду на 1.0. Ведущую движка тоже надо будет менять на меньшую по зубьям.
Я правда не знаю, может для 600-ки сделали родную на 1.0?

morro_lucky
VictorL:

Когда прикончу шестерни на 0.7 перейду на 1.0

Интересно будет послушать результат.
Шестерни mod 1.0 имеют 115 зубов против 170T и 164T для 600ки и 700ки соответсвенно.
Получается для 12S сетапа и мотора 600-700 kv ведущая шестеренка нужна 10Т…

VictorL

Да, нужна примерно такая. Еще не озаботился поиском под вал 6 мм. В крайнем случае рассверлю 5-ти мм (осталось в закромах от свифта 16).

Rus11

Коль пошла такая пьянка - может и на обгонку ссылку дадите (для 600-ки)! 😉
И вопрос - чего еще надо чтобы 600-ка на mod 1 работала? шестерня авторотации старая покатит? (хвост ременной) или другая должна быть?

morro_lucky

Не обгонка а кейс. Вот он
Но можно стоковую переточить под шестеренку от 700ки.
А еще KDE заделали новую шестеренку для 700ки mod 1.0 из крутецкого Nylatron GSM MoS2-Filled Type 6 Polyamide
Типа крепче, тише и самосмазывается.
Зубья эвольвентные.

Rus11:

шестерня авторотации старая покатит?

Конечно покатит. Она же вращается со скоростью вращения главного ротора, а она у нас не изменяется…

Покоритель_Неба

Ну вот и моя комплектуха вроде вся подошла, контроника с башни так и не дождался, поставлю пока скорпиона 740кв. Вопрос по размещению электроники.
Хочу разместить регуль Phoenix 85IceHV под батарейной площадкой. Обдув минимальный получается. Насколько сильно греется он ? и от батареи будет наверное дополнительный нагрев ? С учетом того что температура окружающей среды у нас летом +22 max

Detonator

Место установки регуля не принципиально, т.к. сильно он не греется.

alex_plus
Detonator:

Место установки регуля не принципиально, т.к. сильно он не греется.

Так точно. У моего 600-го регуль прикреплен под батарейной площадкой. Прилетает еле теплым.

12 days later
ssarus

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь. Собрал таки T Rex 600 12 S по мотивам этой темы, за что авторам огромное спасибо, но появились вопросы. Двигатель Scorpion 4025-630, пиньен 14, регулятор CC 85 HV, тайминг мидл(5), обороты гувера 1600 (понимаю маловато, но пока выставил так). Поднял висит нормально, решил дать шагов порезче- двигатель как то странно взвизгнул, обороты провалились и верт неспеша пошел вверх. Пока переставлял обороты - пошел дождь, попробывать не успел. Собственно вопросы: что могло взвизгнуть (пиньен и главная шестерня вроде в порядке) и провал оборотов лечить только увеличением оных или тайминг поднять?

morro_lucky

1600 маловато будет… ©
Хотя бы до 1800 подними, а для резкой подачи шагов вообще 2000 желательно…