смазка для T-REX450

diligance

На днях получил посылку с T-REX Sport . Возник вопрос в комплекте идет фиксаторы резьбы синего и зеленого цвета это понятно .дополнительно необходимо купить суперклей тоже вопросов не возникло а вот OIL Grease какую посоветуете взамен алайновской наверника есть замена что можно купить в России.Спасибо.

Motorhead_in_therion

я юзаю из жидких - любую, что под рукой; ВДшку не всегда, т.к. она оставляет пленочку. Из густых (например, в упорные подшипники) - литол, реже - графитовую.

diligance

буду конкретней меня интересует смазка для открытого подшипника который находися внутри штуковины забыл как называется 😦 в которую зажимаются основные лопасти там еще есть шайбы с надписью IN и OUT подойдет ли силикон он у меня есть густой его в автомоделях используют в дифференциалах он по виду похож на алайновский родной.

Polski

литол 24… в любом автомагазине есть…
там надо на самом деле чисто символическое количество…
так же дамферы лучше смазать - служить дольше будут…

elRikk

Насчет литола: мне кажется он немного резину мягче делат. На жесткость демферов может это повлиять.

Polski
elRikk:

мне кажется он немного резину мягче делат

не делает он резину мягче, со временем он может делать резину тверже, но это увеличение никак касается демферов из качественного материала… литол может применяться для консервации резиновых изделий в автопроме… а срок жизни демферов он продлевает многократно…