Zoom 400 не взлетает :(

tlvct

Что за фигня - не понятно. Собрал, настроил, запускаю, обороты максимальные, движек рычит, греется, ротор жужжить, а ему всё по… только подпрыгивает. вобщем какие будут мысли, что не так?

Мотор штантный, шестерня 10Т, аки - 1500 кокамы 3S, приемник149, гиро 401я, машинки ессесно микро. сижу и думаю - а не пошел бы он, есть же двс аппарат, мож нормальный поднять попробовать? 😵

tlvct

0 - 3- 7- 10…

может банки дохлые, не тянут? хотя зарядил спецом их…

зы - как испытания трекса прошли?

Добавлено

qos;142149

пожет лопасти стоят для инверта ))

лопасти из магаза, правильные.

argentin

Трех хорошо весит, правда тормоз жуткий…
заказал сегодня лопатки облегчённые

а вот вчера полетал на нём, клюёт зараза, петлю попробовал, а он запятые рисует…ну б базовом виде не для акробатики он…
нужно немного затюнить.
Вот мои убитые 2000 3S1P KOKAM (заряжаются до 1600) он выкушивает за 7-8 минут полёта…

вот.

Добавлено

tlvct:

0 - 3- 7- 10…
может банки дохлые, не тянут? хотя зарядил спецом их…
зы - как испытания трекса прошли?

Добавлено
лопасти из магаза, правильные.

да, а банок скока?
2? 3?

tlvct

3 банки, кокамы на 1500.

Звонил в магаз, посоветовали поставить углы поменьше. вот буду пробовать сегодня. но что-то настораживает меня это.

может бк поставить и не париться?

RVL

А регулятор может чего-то не так делать?

tlvct

да рег вроди правильный - Pixie 20, полимеры понимает

Если только поставит не совфт кат оф, а хард… более там полимерные параметры не меняются, да и всего 3 пункта программирования

Добавлено

Хочу продолжить: так вот, зарядил вчера снова полимерки, поставил начал запускать - те же яйца, изменял шаги, газ, танцевал с бубном вокруг него… минут 15 мучал и вдруг он как раскрутится как скаконет метра на полтора, я даже испугаться не успел, посадил его, курил, долго думал… потом ещё несколько раз поднимал - взлетает нормально, садится. Вобщем пара мыслей. 1: дебильный мотор имел глюк в р-не щеток, потом что-то там протер и закрутился так как положено. 2 - слишком сильно придавил мотор к главной шестерне и он не мог нормально раскрутиться в следствие сильного давления ( глупость? не знаю, а какие ещё могут быть объяснения?)
Вобщем все летит, крутится, характерный гул от лопастей наблюдается. короче работает.

Теперь снова выставлю правильные углы, шасси цепану и на улицу испытывать и тренироваться.

Val

2 - слишком сильно придавил мотор к главной шестерне и он не мог нормально раскрутиться в следствие сильного давления

Скорее это …