Вопрос по передаточным числам у t-rex 500

ROTATE

Добрый день. Появилась интересная задача. Ищу в моделе вибрации. И тут возник вопрос. Есть ли где-то информация о всех передаточных значениях на всех редукторах. К примеру, как узнать частоту вращения ХР без тахометра? Есть датчик оборотов ОР, зная передаточное значение на всех редукторах, смог бы найти искомое значение и у ХР и у пивода хвоста и у редукторов. Кто-нибудь встречал такую информацию? У меня t-rex500L Dominator.

ROTATE
Andy08:

Ну, вот в описании есть такая строчка:
Drive Gear Ratio: 1:11.17:4.03

Я правильно понял, что это связка “мотор-ОР-ХР”?

Maxxim
ROTATE:

Добрый день. Появилась интересная задача. Ищу в моделе вибрации. И тут возник вопрос. Есть ли где-то информация о всех передаточных значениях на всех редукторах. К примеру, как узнать частоту вращения ХР без тахометра? Есть датчик оборотов ОР, зная передаточное значение на всех редукторах, смог бы найти искомое значение и у ХР и у пивода хвоста и у редукторов. Кто-нибудь встречал такую информацию? У меня t-rex500L Dominator.

Если вы ищете вибрации, то в вбаре обычно вибрации основного ротора лежат в границах 2000-3000, а хвостового около 10000, ну т.е. их как бы невозможно перепутать, т.к. обороты отличаются в разы.

ALS
ROTATE:

Есть датчик оборотов ОР, зная передаточное значение на всех редукторах

Посчитав количество зубов на шестернях, вы легко вычислите все передаточные коэффициенты)))

ROTATE
ALS:

Посчитав количество зубов на шестернях, вы легко вычислите все передаточные коэффициенты)))

Да, а еще можно проворачивать ОР и считать обороты ХР и остальных шестерней. Нужен не колхоз а нормальные и удобные способы.

dimad

А ещё можно написать на форуме и ждать когда за тебя все сделают))

ROTATE
dimad:

А ещё можно написать на форуме и ждать когда за тебя все сделают))

Или не сделают. На форумы пишут за тем, чтобы найти людей, которые с проблемой уже сталкивались, а не за упреками. Я проблему свою уже решил. Без этой информации, если что.