Сборка и облет T-Rex 450SE v2

ugh

Прикупил себе этот вертолетик. Думал буду тихонько собирать по вечерам, в течении недели… Но, обратившись за помощью к Хелику, получил, в результате, собранный за один вечер и настроенный за полдня вертолет. 😃

Счастья полные штаны! 😇 А главное, дикий восторг от вертолета который реально летает (хотя, по моему мнению, в руках Хелика и PicooZ сделает “тик-так” 😛 ). Предидущую модель, сильно затюнингованную Walkera 60, мне нормально настроить так и не удалось… 😠

Итак, фото-отчет о сборке в блоге Хелика - все приглашены 😊 , так сказать…

Хелику можно задать вопросы с точки зрения профессионала, а мне как ламеру, если кроме меня такие здесь имеются… 😊

Вот еще несколько видео (пардон за качество - снимал телефоном) на которых видно, как Хелик пробует вертолет в воздухе:
первые подскоки
Хелик хулиганит в холле 1
Хелик хулиганит в холле 2
Хелик хулиганит в холле 3
Хелик вылетывает батарейку и совершает пролет по коредору

В заключении, одна фотка со мной и Рексиком в главной роли… 😃

Сегодня вечером пойдем в зал и я попробую подлетывать сам… 😃
Искренне надеюсь, что Рексик это переживет… 😵

ugh

Ну вот и я полетал!

Не разбил и не поколечил…

Летит - как птица. Будем учиться дальше… А симулятор, скажу я вам, необходим и помогает!

ugh

Если кого-то интересует, то расскажу свои впечатления, как новичка, который впервые поднял вертолет с земли выше чем на 10 сантиметров (Валкера 60, возможно по моей корявости, так и не была настроена так, что-бы лететь)…

Итак, в активе у меня был вертолет Walkera 60 купленный в прошлом августе. Многое там было переделано (Голова и тарелка были заменены на металл, поставлен безколлееторный инранер, нормальная аппаратура, гиро и сервы от Футабы, доработана по рецепту AlekseyM рама), но заставить его летать мне так и не удалось.

При удачном стечении обстоятельств, удалось разжиться китом T-Rex 450SE v2. Который был собран и настроен Хеликом. Которому, еще раз, хочется сказать огромное спасибо, не только за сборку вертолета, но и за коментарии и советы, а также поддержку, которую он мне оказал!

Реальному запуску вертолета предшествовал почти год ленивых тренировок в симуляторе Aerofly Pro Delux, к которому была подключена моя Futaba 7CHP. Симулятор хоть и не дал уверенности в себе, но закрепил некоторую моторику. Должен заметить, что модель T-Rex для AFPD, которую мне удалось найти, явно вела себя не подобающе вертолету (управление, как в плохой уомпьютерной игре). Так что тренировался на стандартной модели Raptor 30.

Попав в зал, и набравшись духа, включил передатчик, подсоединил питание вертолета, и не надевая капота дал немного газа. Модель заерзала по полу. Добавив газа, плавно поднял вертолет с пола. В целом ощущения от висения, как в самом симуляторе. Вертолет абсолюто стабилен и удержать его в квадрате 2х2 метра (так я себе решил) мне не казалось особо трудным. Гораздо труднее было справиться с волнением. Ноги и руки придательски тряслись, не говоря о том, что были холоднее льда.

С посадкой, вначале, было больше проблем. И хотя тренировочное шасси не пригодилось, но несколько раз сажал вертолет жестковато. Стоило опустившись до 10-15 сантиметров сдвинуть стик газа на 1-2 мм, как вертолет “проваливался” и достаточно жестко впечатывался в пол. Помучавшись несколько раз, с помощью Хелика, поменяли немного кривую шага (сделали более пологой) в результате пропал резкий скачек углов. Это выправило ситуацию, и позволило приземляться мягко.

В результате, сам того не заметив, за несколько подхоов, отвисел 2 батарейки (около 20 минут).

Вот маленькое видео, на котором (при большом желании) можно увидеть меня и вертолет.

Хочу летать еще!!! 😁

nullie

Поздравляю! 😃

История почти как моя, только моя валкера летала 😃

ugh
nullie:

Поздравляю! 😃

История почти как моя, только моя валкера летала 😃

Спасибо! 😊

Ну, думаю и эта полетит, но уже не у меня… 😃

ugh

А вчера, мой Рексик обзавелся домом. 😃

До этого выходы в свет происходили в коробке от Raptor’a, что привлекало к моей персоне нездоровое внимание…

Вот, Хелик пристыдил, выкладываю уменьшенные… 😃

lex-us
ugh:

А вчера, мой Рексик обзавелся домом. 😃

А что за чумадан? Где и по чем брали?

ugh
lex-us:

А что за чумадан? Где и по чем брали?

Брал в строительном магазине Depo. Чемодан для инструментов. Размеры 66х14х30см.
Стоил около 40 баксов.

lex-us
ugh:

Брал в строительном магазине Depo. Чемодан для инструментов. Размеры 66х14х30см.
Стоил около 40 баксов.

Спасибо за инфо! 😃