Отчёт HDX

AlexN
a-korenev:

Да нет , у меня как раз со втулками…
А разница есть . Детали не взаимозаменяемые. Деталь от HDX длиннее 😦(

Совсем запутался 😃
Где её искать, эту втулку?

undead

Поставил 12Т на hivolt…
Ну что сказать - 325ые и деревянные лопасти на него теперь ставить страшновато, надо запасаться 315м карбоном… Стреляет хорошо, при этом на таких оборотах хвост очень даже прилично держится, отклонения ~1-3° субъективно, с возвратом конечно в исходное. Пока не переворачивал - места рядом с домом мало, но думаю будет порезвее кувыркаться.

a-korenev
undead:

Поставил 12Т на hivolt…
Ну что сказать - 325ые и деревянные лопасти на него теперь ставить страшновато, надо запасаться 315м карбоном… Стреляет хорошо, при этом на таких оборотах хвост очень даже прилично держится, отклонения ~1-3° субъективно, с возвратом конечно в исходное. Пока не переворачивал - места рядом с домом мало, но думаю будет порезвее кувыркаться.

Приклей накладки на комлях, если это не сделано… До 3000 можно летать. Но мне не понравилось , он жутко тупит не дереве…
А 315 карбон будет побыстрее… 😃))

undead
a-korenev:

Приклей накладки на комлях, если это не сделано… До 3000 можно летать. Но мне не понравилось , он жутко тупит не дереве…
А 315 карбон будет побыстрее… 😃 ))

На прошных деревяшках они уже есть пластиковые, но у меня есть два с половиной комплекта 315 карбона - на нем и летаю, деревяшки думаю ставить уже не буду, надо будет еще запастись карбоном… 😎
Правда вот 325 карбон тоже буду юзать иногда - у меня ночные 325ые… 😃

a-korenev
undead:

На прошных деревяшках они уже есть пластиковые, но у меня есть два с половиной комплекта 315 карбона - на нем и летаю, деревяшки думаю ставить уже не буду, надо будет еще запастись карбоном… 😎
Правда вот 325 карбон тоже буду юзать иногда - у меня ночные 325ые… 😃

Я летаю на 315 😃 Оч. резвая животинка 😃))
А Элайновский ночной обвес я заказал. А то лопасти есть, а остального 😦
К стати , драйвер подключается напрямую к акку? Наводок нет?

undead
a-korenev:

К стати , драйвер подключается напрямую к акку? Наводок нет?

Ни в коем случае - если к акку - будут сильные помехи. Только отдельный аккум. Я сначала использовал аккум типа “крона”, но он тяжеленький. Потом собрал отдельно схемку на все бортовые огни - теперь у меня для питания полосок используется одна маленькая баночка липольки на 800ма, можно и на 400, но мне просто в пределах видимости она не попалась. В схемке для обвеса помимо выключателей есть еще StepUp регулятор на одной микросхемке и полевике, которая входное питалово от 3В и выше (с липольки) подымает на стабильные 12В. Схемка тут: rcopen.com/forum/f8/topic54883/39