Вопрос по настройке угла атаки.

xo_xa

Такая проблема смог выстовить максимальный и минимальный угол от -10 до 10,5 градусов.
Больше ни как . Получить заветные от -11 до +11 не получаеться.
Тяги каторые иду от чашки к “микшеру уровня” выставлены почти на максимум , а тяки идущие к держателем лопостей выкручены на минимум…
В чем загвоздка?

Верт такой трекс 450 xl CDE.
сервы 3-озуп - 3 шт на автомате перекоса.

AlexN
xo_xa:

Тяги каторые иду от чашки к “микшеру уровня” выставлены почти на максимум , а тяки идущие к держателем лопостей выкручены на минимум…
В чем загвоздка?

Вообще-то тяги должны быть отрегулированы так, чтобы в нейтральном положении сервомашинок все рычаги становились перпендикулярно валу ОР.
А за максимальные углы, ИМХО, отвечают расходы на аппаратуре и длина плеч качалок на сервах.

xo_xa
AlexN:

Вообще-то тяги должны быть отрегулированы так, чтобы в нейтральном положении сервомашинок все рычаги становились перпендикулярно валу ОР.
А за максимальные углы, ИМХО, отвечают расходы на аппаратуре и длина плеч качалок на сервах.

Все перпендикулярно .
буду смотреть качалки

Алексей_Нездайминов

Когда ручка газа стоит точно в середине, качалки должны быть ровные. Если они не ровные то подбирайте по зубцам близкое положение к ровному, если не подходят по зубцам, то можно подровнять СТРИММЕРОМ, после этого если тарелка стоит не ровно, подгоняйте её тягами, которые идут от качалки сервы к “тарелке”.

PS. ( по углам ) : Возможно стоит ограничение в Swash на шаг… Там по умолчанию вроде + 70 стоит, попробуйте поставить больше…

10 days later
AlexN
Алексей_Нездайминов:

если не подходят по зубцам, то можно подровнять СТРИММЕРОМ

Не так. “Если не подходят по зубцам” - переворачиваем качалку на 180 градусов и всё чудесным образом начинает подходить, т.к. качалка несимметричная.

1 year later
Gromila

И это не всегда помогает, я пробовал и так перевернуть и так переставить, и местами менял все одно и тоже, не встает ровно.

Vladlen

а на сколько критична такая точность, я все выставил на глаз, в крайнем случае по транспартиру. для первых полетов это все не очень важно по моему.

undead

На самом деле ставим максимально ровно, насколько позволяет механика / зубчики, а небольшой изъян можно сабтримировать без опасений…

Moroz
Vladlen:

а на сколько критична такая точность, я все выставил на глаз, в крайнем случае по транспартиру. для первых полетов это все не очень важно по моему.

на глаз можно только соль насыпать. а углы должны измеряться угломером. тем более для первых полётов

Vladlen
Moroz:

на глаз можно только соль насыпать. а углы должны измеряться угломером. тем более для первых полётов

Вы были бы правы, если бы существовали единственные, всеми признанные кривые для каждого режима, к тому же врядли вы летаете по приборам и привязка конкретного шага, к конкретному положению стика не имеет особого значения (как и привязка к конкретному уровню газа, см. про кривые).
Окончательная настройка – устранение бабочки, производится только на глаз!! С уважением.

meijin
xo_xa:

Такая проблема смог выстовить максимальный и минимальный угол от -10 до 10,5 градусов.
Больше ни как . Получить заветные от -11 до +11 не получаеться.
Тяги каторые иду от чашки к “микшеру уровня” выставлены почти на максимум , а тяки идущие к держателем лопостей выкручены на минимум…
В чем загвоздка?

Верт такой трекс 450 xl CDE.
сервы 3-озуп - 3 шт на автомате перекоса.

Можно еще увеличить PTT в SWASH MIX на аппаратуре. Поставить больше 60%.

FRUKT
meijin:

Можно еще увеличить PTT в SWASH MIX на аппаратуре. Поставить больше 60%.

У меня кстати выставлено в SWASH MIX -65%, +65%,+65%. Тарелка АП не упирается в крайних положениях и углы лопастей в Адле-2 получились -12 и +12, даже больше чем надо 😃