G401 + 9650.

MWano_A

Комплектация:
Рама, голова, хвост - HDX-450 SE V2. Мотор - хайвольт на 3S, сервы головы Hitec 65MG, хвостовая серва 9650, гира Futaba 401, регуль Sonix 30A.
Кривая газа на висении 48%, обороты 2700, 5град. Чувствительность гиры на пульте 95%.
Проблема:
Зависаю. Висит, хвост держит в режиме НН. Даю резко газ, верт подлетает и уводит хвост влево.
Решение:
???

undead

Настроить гиру… 😎 (Предкомпенсация в нормале, плечо, крайние точки)

MWano_A
undead:

Настроить гиру… 😎 (Предкомпенсация в нормале, плечо, крайние точки)

Предкомпенсация настроена, расходы и плечо тоже.

Алексеевич=
MWano_A:

Комплектация:
Рама, голова, хвост - HDX-450 SE V2. Мотор - хайвольт на 3S, сервы головы Hitec 65MG, хвостовая серва 9650, гира Futaba 401, регуль Sonix 30A.
Кривая газа на висении 48%, обороты 2700, 5град. Чувствительность гиры на пульте 95%.
Проблема:
Зависаю. Висит, хвост держит в режиме НН. Даю резко газ, верт подлетает и уводит хвост влево.
Решение:
???

У меня тоже есть такая трудность (только серва другая на хвосте). Может быть дело в скорости сервы - 0.14 с ? Маловато будет. Думаю попробовать 9254 - 0.06с, но тяжеловата она для 450го.

SeregaK
MWano_A:

Комплектация:
Рама, голова, хвост - HDX-450 SE V2. Мотор - хайвольт на 3S, сервы головы Hitec 65MG, хвостовая серва 9650, гира Futaba 401, регуль Sonix 30A.
Кривая газа на висении 48%, обороты 2700, 5град. Чувствительность гиры на пульте 95%.
Проблема:
Зависаю. Висит, хвост держит в режиме НН. Даю резко газ, верт подлетает и уводит хвост влево.
Решение:
???

Если при резком газе и положительном шаге хвост уводит в лево это скорей всего велики обороты на Х.Р.
Попробуйте покрутить ЛИМИТ на гироскопе т.е уменьшить ход слайдера, уменьшить площадь задних лопастей, ну и все в таком духе.

MWano_A

Да, настройки на самом гироскопе ще не мучил. Но по поводу сервы - она на 6в работает и там скорость 0.11 при 4кг/см. Я думаю это больше чем достаточно. Плечи качалок короткие, усилие не теряется. По поводу скорости лопастей - согласен, Хайвольт рвет ни па децки. Но вот с площадью лопастей трудности. Есть три варианта: стоковые HDX-450, Трексовые пластик и карбон. Что посоветуете, какие более оптимальны по размаху. По качеству баланса, ответ конечно - карбон ).

SeregaK

Материал задних лопастей в данном случае вряд ли играет роль скорее их угол.
У меня стоят от HDX 62мм карбон просто других не было.
Не плохо бы померить обороты на висении примерно должны быть 2500-3000.

AlexN

Можно еще попробовать уменьшить предкомпенсацию.

MWano_A

Итак проблема решена! У меня на висении газ шел постоянной величиной при увеличении кривой шага. В результате когда ситкер давал резко вверх - не хватало оборотов для хвоста. Выставил газ в кривую до 65% и все стало хорошо 😃
Тему закрывать.