Лопасти для Е325

mishaXXyears

да

но у них 315 мм, а не 325. Хотя родные идут 315мм

Airdriver

родные лопасти у Е325 вот такие
cgi.ebay.com/Thunder-Tiger-Wooden-MAIN-ROTOR-BLADE…
с дырками и металическим грузом, пологаю это зачемто нужно
и они одни стоят как 10 этих
cgi.ebay.com/Thunder-Tiger-Wooden-MAIN-ROTOR-BLADE…
думаю это не с проста!
Покуда я начинающий и не охото мне угробить весь вертолет из-за некачественных лопастей
Объясните пожалуйста в чем их различие, и чем черевато использование неродных 315мм лопастей?
Заранее спасибо за ответ!

Andrei_Sss

использование неродный лопастей абсолютно ничем не чревато если эти лопасти более менее нормальные по качеству.

Pett

Как на МиниТитане-325, так и Рексе-450 допустимо использованеие лопостей как 325, так и 315мм…, хотя основные для них всёже 325мм(это можно понять даже прости из названия МиниТитана 😉 )…, какие выбрать… это пожалуй будет зависеть от того что вы хотите получить от верта…, лично на мой взгляд…, чем лопасти больше тем вертик более стабильный… точнее более послушный в управлении… для обучения думаю это будет предпочтительней…, хотя пожалуй думаю некоторое пилоты не согласятся со мной(да и от общих настроек и от стиля полёта многое зависит)…, это вопрос спорный…, но полюбому летать будет и на тех, и на тех…, в чём точно уверен что на тяжёленьких лопастях учиться легче…, поэтому посоветую поискать (хоть на том же Ебайе) недорогие стеклопластиковые лопасти(их там навалом).
По указанной авторм ссылке лопасти рекомендуемые для Белта…, я незнаю точно что это за лопасти…, но только предупрежу что у Белта держатели лопастей шире… и лопасти у него в комле шире…, они банально не влезут в цапфы к Рексу!!! (у Рапти вроде такие же как у Рекса… непомню уже) Обратите на это внимание…, уточните этот момент!!! а-то ведь могут и не подойти лопасти 😉
Если есть сомнения… то лутше взять лопости в комле потоньше…, и если что подножить под них шайбочки (так делают на Белтах когда используют лопасти от Рекса) 😉

Airdriver
Pett:

По указанной авторм ссылке лопасти рекомендуемые для Белта…, я незнаю точно что это за лопасти…, но только предупрежу что у Белта держатели лопастей шире… и лопасти у него в комле шире…, они банально не влезут в цапфы к Рексу!!! (у Рапти вроде такие же как у Рекса… непомню уже) Обратите на это внимание…, уточните этот момент!!! а-то ведь могут и не подойти лопасти 😉
Если есть сомнения… то лутше взять лопости в комле потоньше…, и если что подножить под них шайбочки (так делают на Белтах когда используют лопасти от Рекса) 😉

Спасибо за предостирежение, т.к. сами лопасти один в один со штатными по размеру совпадают, а вот про размер и толщину крепления ни где ни чего не написано.

Pett:

Как на МиниТитане-325, так и Рексе-450 допустимо использованеие лопостей как 325, так и 315мм…, хотя основные для них всёже 325мм(это можно понять даже прости из названия МиниТитана 😉 )

Вот тут вы не правы, не знаю по чему он называется Е325, но лопасти родные у него 315мм - PV0745. Зато выбор 325мм на ebay будет побольше и по цене приятнее. ))))))

А стеклопластиковые лопасти при встрече с землей тоже в щепки разлитаются как деревянные? Уж лучше пусть лопасти в дребезги чем вал поведет или шестерни съест!

Pett
Airdriver:

Спасибо за предостирежение, т.к. сами лопасти один в один со штатными по размеру совпадают, а вот про размер и толщину крепления ни где ни чего не написано.

Вот тут вы не правы, не знаю по чему он называется Е325, но лопасти родные у него 315мм - PV0745. Зато выбор 325мм на ebay будет побольше и по цене приятнее. ))))))

А стеклопластиковые лопасти при встрече с землей тоже в щепки разлитаются как деревянные? Уж лучше пусть лопасти в дребезги чем вал поведет или шестерни съест!

Незнаю чесно говоря какие лутше разлетаютсяB-) наверно деревяшки ломаются легче…, но я не об этом говорил😇… а о том что на мой взгляд учиться на тяжёленьких лопастях полегче…, поспокойней вертик на них ИМХО.
В спецификации к лопастям обычно пишут не только длинну…, но и ширину, и толщену…, и даже иногда диаметр отверстия под крепление
По выше указанной ссылке на Белтовские лопасти даны размеры 315*32.5*4.5mm
По вышеуказанной ссылке на МиниТитановские лопасти тоже есть их размеры :
Length: 315mm
Width: 32mm
Blade thickness: 4mm
Root thickness: 4mm
Заметьте толщена 4.5мм против 4мм… вроде мелоч разница 0.5мм, но фиг его знает😵…, я точно знаю что Белтовские лопасти в Рекса невлазят (мерил😊)
Далее я в неком замешательстве😵
Например вот лопасти для Рекса www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… (чисто для примера)… размеры указаны (4.5) или вот www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… тоже 4.5
Там же лопасти для Белта www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… тоже 4.5мм😵
в чём-то подвох Надо мерить

Кажись начал вникать…, померил Белтовскую лопасть…, может её толшена и 4.5мм…, но в комле там все 6 мм 😉 (если не вериться… могу сделать снимок 😃 )

Airdriver
Pett:

Незнаю чесно говоря какие лутше разлетаютсяB-) наверно деревяшки ломаются легче…, но я не об этом говорил😇… а о том что на мой взгляд учиться на тяжёленьких лопастях полегче…, поспокойней вертик на них ИМХО.
В спецификации к лопастям обычно пишут не только длинну…, но и ширину, и толщену…, и даже иногда диаметр отверстия под крепление
По выше указанной ссылке на Белтовские лопасти даны размеры 315*32.5*4.5mm
По вышеуказанной ссылке на МиниТитановские лопасти тоже есть их размеры :
Length: 315mm
Width: 32mm
Blade thickness: 4mm
Root thickness: 4mm
Заметьте толщена 4.5мм против 4мм… вроде мелоч разница 0.5мм, но фиг его знает😵…, я точно знаю что Белтовские лопасти в Рекса невлазят (мерил😊)
Далее я в неком замешательстве😵
Например вот лопасти для Рекса www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… (чисто для примера)… размеры указаны (4.5) или вот www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… тоже 4.5
Там же лопасти для Белта www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120_… тоже 4.5мм😵
в чём-то подвох Надо мерить

Кажись начал вникать…, померил Белтовскую лопасть…, может её толшена и 4.5мм…, но в комле там все 6 мм 😉 (если не вериться… могу сделать снимок 😃 )

Верю, снимок не обязателен!
Померял, деревяшка лопасти 4мм толщиной, с накладками (хз как они там называются) 7мм, т.е. щель в цапфе чуть юолее 7 мм.
Спасибо с лопостями определился!!

Вопрос, так из спортивного интереса, а 4,5 мм Белтовские если обтачить чуток до 4мм подойдут? Или рассыпятся в полете, аль еще какие грабли могут вылезти?

Pett
Airdriver:

Верю, снимок не обязателен!
Померял, деревяшка лопасти 4мм толщиной, с накладками (хз как они там называются) 7мм, т.е. щель в цапфе чуть юолее 7 мм.
Спасибо с лопостями определился!!

Вопрос, так из спортивного интереса, а 4,5 мм Белтовские если обтачить чуток до 4мм подойдут? Или рассыпятся в полете, аль еще какие грабли могут вылезти?

Вы предлогаете избамиться от накладок на Белтовских лопостях??? точить ведь их бесполезно… под ноль придётся стачивать😒… стрёмно как-то 😦 , да и хлопотно, и смысла никакого… Надо просто подходящие лопасти купить и всё😁 недумаю что по деньгам разница большая будет…
Другое дело когда совсем выхода нет… Видел пластиковые (чисто пластиковые… без волокна) лопасти от Кинга (тот же Ескай) подточенные и прилаженные к Валкере-36😵 … впринципе это работало. А вот пройдёт ли этот номер с деревяшками…, незнаю…, и проверять как-то нехочется😇