Переход с indoor на Raptor50ep

Vitalich

Господа
Хочу приобрести Raptor50EP в связи с чем возникли вопросы (выбор по многим критериям)

  1. Объясните мне по поводу управления – хочу купить Futab у но не могу понять какая мне нужна 7 или 9 каналов и FM или PCM , уразумите что мне нужно
    Я понимаю лучше то что дороже но как бы деньгами кидать неохото

  2. Я понимаю что это серьезная модель И у меня возникает вопрос
    Опыт у меня есть только китайская Стрекоза – убил напрочь и купил чудное творение под название Хиробо в принципе модель для дома самый то – взрослые в восторге как и дети ! то есть рулю потихоньку но в дверные проемы все равно страшновато лететь 😃 .
    Кто знает Раптор в управлении насколько отличается ? Кто рулил и то и другое ?

PS поначалу хотел брать ДВС думал электричка не потянет итд итп но куча плюсов меня все таки привела к выбору электрички. А когда посмотрел что она умеет , конечно в умелых руках ! (www.mscomposit.com/editor/…/Raptor 50 EP.wmv)
Я окончательно убедился что электричка хуже только тем что дороже - и мне достаточно с полна 😃

zaq

У меня Futaba 9Z. Очень доволен. На Hirobo lama не летал, но думаю управление сильно отличается от Раптора. А почему вы решили брать именно электрический? На него аккумуляторы наверное заряжать пол-дня.

Vitalich

насчет полдня это приувеличение
вконце концов можно купить несколько аккумуляторов
а доставка житкого топлива к нам проблемно
Да и я как то уже привык влючил электричку и вперед
ненадо прогревать итд итп
Начинает садится - чувствуешь по мощи что уже все край
а ДВС так нескажет - рухнет и все
Но выбор электрички - мое мнение может кому то ДВС больше рулит
а мне с электричкой проше просто - меньше хлопот хотя и дороже

7 months later
Vitalich

Кстати вот что могу сказать немного погодя
пока собрал все необходимое оборудование - на переделку с ДВС в EP нету средств 😃
Будем пока жечь топливо - дальше посмотрим 😃