Raptor с мотором PRO-70 Помогите идентифицировать что за модель.

Fatey22rus

Приобрел по сходной цене Raptor, не комплект, двс уже востановил. Но я не знаю, что за модель так как нужно докупить сцепление, держатели лопастей, вентилятор, доп бак, и тяги, а так же нужна схема подключения к серво и настройки аппаратуры. Заранее всем спасибо!

pro-peller

Так понимаю что это Raptor 60, редкая в далекие времена машина, а сейчас вообще раритет)
Описанные вами запчасти подходят от Raptor 50

Fatey22rus

Спасибо буду пробовать заказывать зап части, а как вообще сам по себе вертолет?

pro-peller
Fatey22rus:

как вообще сам по себе вертолет?

Хороший, добротный аппарат, в свое время Рапторы были школьной партой многих вертолетчиков, меня в том числе, правда с з/ч сейчас на них не очень.

Fatey22rus

Мне только сцепление на него нужно, и тяги с доп баком

IGNATJEV

Обязательно добавить масла! Это топливо содержит 30% нитрометана и 10% масла. Вертолетное топливо обычно содержит 18…23% масла. Лучше добавить еще 5% касторки и 5% синтетики, только надо правильно посчитать, с добавлением масла процентное соотношение изменится.

Fatey22rus

А воздушный фильтр нужно ставить или нет

pro-peller
Fatey22rus:

А воздушный фильтр нужно ставить или нет

Нет, не нужно.

ZVER
Fatey22rus:

а как вообще сам по себе вертолет

Для начинающего, отличная парта.

Fatey22rus

Парни подскажите как подключать серво машинки и гироскоп

pro-peller
Fatey22rus:

Парни подскажите как подключать серво машинки и гироскоп

Куда? К чему?

pro-peller

К какому? Мы по кофейной гуще это должны узнать?))

9 days later
Fatey22rus

Есть кто нибудь с Барнаула, нужно помочь настроить моего Раптора

17 days later
Коллекционер
pro-peller:

Так понимаю что это Raptor 60, редкая в далекие времена машина, а сейчас вообще раритет)
Описанные вами запчасти подходят от Raptor 50

Ни в коем случае запчасти от Raptor 50 не подходят ,по виду они схожи , а по размерам разные , сюда подходят только от Raptor 90. У меня такой же , переделанный под электро.Верт очень крепкий , но есть одно слабое место , это конические шестерни хвостового ротора , причём дефецитные , кроме родных ничего не поставиш, поэтому сразу если будет возможность закупайте их побольше.По настройке есть мануал , там всё чётко и доходчиво описано.