машинки на полтиннки

Павел_Б
tlvct:

а вопрос про достаточный набор машинок.

Достаточный для чего?
Если для участия в соревнованиях, то сами понимаете…
Это в основном вопрос разумной траты денег.
Если Ваши возможности уже позволяют почувствовать
разницу между Hitec HS 635 и например Futaba 9252,
то без сомнений берите футабу, я для себя решил, что
бежать “впереди паравоза”- совершенно бесполезная
трата денег и времени.

tlvct

не, разницу точно не прочуствую, достаточной - для того чтобпрсто тренироваться. было 645 и 5645. летало нормально, но то был 30-й. хочу понять разумную достаточность для 50-ки. Да, понятно что могу купить и поставить мощные цифрофутабы, но надо ли оно для обучения (год не держал пулт в руках)опять же к тому - надо ли платить в два-три раза больше за футабу чтоб поднять вертолет, полетать в горизонте без выпендрежа, а для обучения. вот в принципе и все что хотелось понять. собсно пока выбор на хайтеке остался.
хотя в принципе 9252 тоже вполне гуд. Сколько их ставить? все 4 или достаточно перекос+газ и быструю цифру на шаг?

Павел_Б
tlvct:

но надо ли оно для обучения (год не держал пулт в руках)опять же к тому - надо ли платить в два-три раза больше за футабу чтоб поднять вертолет, полетать в горизонте без выпендрежа, а для обучения. вот в принципе и все что хотелось понять.

Мыслите в правильном направлении, хайтека 545,645, и тем более 635-го
Вам хватит за глаза на год -это точно.

alkot
tlvct:

хотя в принципе 9252 тоже вполне гуд. Сколько их ставить? все 4 или достаточно перекос+газ и быструю цифру на шаг?

Вам же уже писали - быструю на газ, мощную на шаг.

Piranha
alkot:

Вам же уже писали - быструю на газ, мощную на шаг.

Сань, а 9252 шаг в титане потянет??? 😃

хелик
Piranha:

Сань, а 9252 шаг в титане потянет??? 😃

Потянет , более того летал целый сезон в варианте 3 на 9252. Но на шаг желательно посильнее поставить к примеру S9451(Torque: 8.7 kg-cm (120.8 oz-in), 0.10s/60deg at 6.0V ) - цена практически как 9252 но шустрее и сильнее. 9252 очень точные машинки и выдерживают даже 90тый вертолет , раньше ФАИ так и летали на них. Сейчас у меня на Рапторе 50 стоят все 9350 наверное перебор , зато краши держат даже на 90ом вертолете ( На Рапторе)