Raptor miniTitan E325

newman

Да есть такая ситуевина, сам при монтаже футабовских серв “слезами” исходил. Пришлось отверстия в лапках крепления на корпусах серв растачивать и использовать шайбы под винт. И кроме того, пришлось “помучаться” с родными футабовскими качалками высота вала серв и соответсвенно плоскости поворота качалки не позволяют выставить поводки параллельно валу основного ротора в результате все поводки имеют едва заметный наклон. Плюс как писал ранее пришлось подрезать кое где сами качалки.

Eagle
newman:

Да есть такая ситуевина, сам при монтаже футабовских серв “слезами” исходил. Пришлось отверстия в лапках крепления на корпусах серв растачивать и использовать шайбы под винт. И кроме того, пришлось “помучаться” с родными футабовскими качалками высота вала серв и соответсвенно плоскости поворота качалки не позволяют выставить поводки параллельно валу основного ротора в результате все поводки имеют едва заметный наклон. Плюс как писал ранее пришлось подрезать кое где сами качалки.

Ставил на голову вот эти pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/
Почти подходят…но приходится маленько поработать надфилем и расцирить посадочные места…уходит на это минут 15-20 на три сервы…встают нормально, работают нормально…летает зверь. 😃

KONA

Таки решил попробовать поставить те сервы, что уже были в наличии - горит изучение матчасти . Две спереди влезли без особых проблем, только проставочки смастерил типа С задней pitch-axis дела посложнее Наверное маненько сточить “рога” придётся, не серву же подрезать 😃 . Дабы повесить хвостовую серву, в кронштейнах отверстия сделал овальными в сторону корпуса серв - уши ослаблять не хотел. Закрепил на винтах М2 Попробовав в действии моторную часть, ощутил на себе всю тяжесть, выпадающую на хвостовую машинку - изменять шаг в + или - ей совсем нелегко. Не будет ли слишком жидкой данная качалка При активной работе сервы мне казалось что качалка прогибается. Думаю, что вопросов ещё будет много, жаль только данная модель пока не очень обсуждаема с точки зрения начинающего.

Andrei_Sss

вот тоже зянялся собиранием титанчика и возник вопросец.
при затяжке всяких там рычагов в голове у вас их начинает закусывать?
я лично собираю полностью метал. башку и верхние и нижние рычаги при нормально или даже легкой затяжке начинает просто зажимать в подшипниках.
все проставки ставлю.
может быть это из за того, что сами подшипнички довольно маленькие и хиленькие.

KONA

Регулировал степень затягивания саморезов\винтов, проверяя чтобы свободный ход рычагов (качалок) был без заеданий, не тугой но и без люфта.
Про проставки. А какие? По идее необходима втулка между внутренними кольцами подшей (внешние кольца ограничивает в дистанции собственно деталь), но в комплекте их нет, а подбирать надо иметь из чего, я решил упростить. В этом может помочь фиксатор резьбы мягкий или средний, хотя его в соединениях металл-пластик никто тут не рекомендует (лично я применяю выборочно).
А подши не хилые, а не упорные, поэтому осевые нагрузки не терпят. Вот в хитрой конструкции держателей лопастей и их хаба всё сделано с расчётом - зажать!. Только при монтаже демпферов советую их слегка силиконом смазать, так они сядут на свои места и не будут создавать на подшипники лишную нагрузку.

rippers

Уважаемые господа. Собрал из кита это чуда опыта по ним практически нет, электронику навесил. короче все готово ну вот настроить и отремировать уже не могу 😦 может кто и окажет посильную помощь (отблагодарю). Можно доехать до пилотажа но просто хочу что бы наглядно обяснили и показали на руках что и как. Если кто сможет стукнитесь в личку пожалусто

Andrei_Sss

to rippers ехай на новую ригу и тебе помогут.

и еще насчет затяжки болтов.
в общем как то не особо умно это, что не сделали втулки которые не дадут клиниться подшипникам.
вон на 450 рексе они есть, а на титане фиг и это плохо.

AlexN
KONA:

Попробовав в действии моторную часть, ощутил на себе всю тяжесть, выпадающую на хвостовую машинку - изменять шаг в + или - ей совсем нелегко.

При активной работе сервы мне казалось что качалка прогибается.

На аналогичном HDX-450 привод слайдера ХР перемещается буквально под действием собственного веса.
Так что проблема 100% не в силе сервы, а в сборке хвостового узла.

Eagle

Поставил на минититан камеру и полетал по ней. Вот… кому интересно смотрите 😃
Осторожно…размер 13 метров - eagle72.mine.nu/1027153632Композитный.AVI
Есть ещё другая часть…на 11 минут полёта…но там 40 метров.
Кстати кто знает чем жать видео получше…сейчас WinAvi 8 жму?

Andrei_Sss

хвост у меня ходит легко, но он у меня в апгрейт в люминь.
а вот мне интересно кто как шары в качалках закрепляет?
лично у меня дырки в качалках большие, а вот болтики в шариках маленькие, короткие и гаек к ним фиг.

Andrei_Sss

господа подскажите какой у вас ход тарелки в мм. с линейной кривой питча от 0 до 100?

Andrei_Sss

мда тишина конечно полная, но для порадка спрошу.
как вас обстоят дела с центровкой?
и интересно можно ли гиру и приемник подвинуть вперед к регулю?

Andrei_Sss

а вот и мой титанчик собрался и даже уже успел стукнуться об стену когда я его пытался дома облетать.

KONA

Рад бы ответить, да пока терпеливо жду заказанные серво. Ранее решил для себя - осень-зима, буду тэхенько учить матчасть, вопросы разные задавать и теории поднабираться. Да, действительно, ветка что лес глухой, сам вот думал - вот вертель прикуплю а любой вопрос осветится на форуме и легко полетим… 😕 щаззз, тащи седло… Ничего, прорвёмся.

Andrei_Sss

сегодня верт нормально облетал на улице.
В общем все нормально, но опосля раптора 50 это просто какая то бешенная муха и каждый порыв ветра его так швыряет, что только лови.
Короче не завидую тем кто с нуля начинает учиться на 450 верте.

zaq

А мне он показался довольно стабильным, по сравнению с моим T-Rex450 Se. Конечно многое зависит от настроек…

Eagle

Минититан действительно достаточно мягкий. Всё зависит от настроек. Сделайте расходы машинок поменьше…экспоненту настройте…и будет он плавать как пятидесятка 😃 Ну почти как пятидесятка 😃

1384node

А мне вот повезло сегодня…

подарили TITAN E325 (www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC7386/)… Вот теперь не знаю что с ним делать…

гироскоп может кто продаст?..

как собирать-то это чудо?.. я максимум что собрал это торо300 (да и то неделю собирал)… а тут млин все в разборе… все винтики отдельно, да еще и мануал на английском… писец…

вот…

хелп люди добрые… хелп…

Andrei_Sss

на аглицком это еще очень хорошо
мне с тайваня он приехал с мануалом на иероглифах
так и собирал по картинкам
а вообще ежели не знаешь чего делать и по вертам не прет, то лучше продай и не мучайся.

Danchik

Народ, наверное очень глупый вопрос по Мини Титану:

У него приёмник как питется ? от отдельного аккумулятора или от регулятора напряжения ? как сделать ?

Eagle

Питание подаётся по кабелю от регулятора, через канал газ на приёмник…оттуда же по этому же кабелю идёт правление регулятором оборотов двигателя

Danchik
Eagle:

Питание подаётся по кабелю от регулятора, через канал газ на приёмник…оттуда же по этому же кабелю идёт правление регулятором оборотов двигателя

Спасибо 😃

1384node
Andrei_Sss:

на аглицком это еще очень хорошо
мне с тайваня он приехал с мануалом на иероглифах
так и собирал по картинкам
а вообще ежели не знаешь чего делать и по вертам не прет, то лучше продай и не мучайся.

Ну вначале то хорошо, только я заглянул вперед - так нехилый трактат на английском…

продать нельзя - подарок же от дорогой супруги:)))

а по вертам не знаю прет или нет - я один раз в жизни работающую вертушку видел у VG в гостях… он ее над диваном поднял и посадил… и все… 😃

EAGLE: ОГРОМНОЕ спасибо за сцылку! (надеюсь, работает…) 😃))