Sceadu EVO50 EX крепление фена +OS50

Nikolik

Уважаемые коллеги, бывшие или нынешние владельцы Скиду с карбоновой рамой помогите плз.
В общем надоело мне извращаться с 61м мотором на данном аппарате и решил сделать некий даунгрейд т.е. впихнуть туда 50ку осла.
ПОд 61 Ямаду у меня фрезерованая моторама от 90 вертолета итп…, для 50ки есть свой комплект моторамы и сцепления. Вставляется мотор на место без проблем, а вот новый корпус фена из пакетика не лезет. Просто старый корпус фена у меня из-за большого мотора был сто раз переточен и подогнан,но т.к. там мотор работал не в полную силу я даже 100% обдувом не заморачивался. А тут как бы 50ке прийдется тягать эту тушку решил поставить вообще новый корпус фена. В общем если его ставить - получается что мотор как бы сдвинут в сторону кабины и ушки корпуса фена не попадают в отверстия в раме. Сверлить карбоновую раму не хочется да и нефакт что остальные отверстия попадут. В общем мучаясь поставил старый обгрызаный корпус фена пока.
Скажите, так и должно быть что он не лезет? ПОлучается как бы что у Хайпера голова чуть толще чем положено. ПРошлый полтинник который стоял был не Хайпер, а старого образца с низкой головой. А вот что-то Хайпер не впихивается как положено 😦

b0b

Растачивать корпус фена:)
в моей теме о продаже есть фотки, см. там

Nikolik

Спасибо, просто мне важно было понять должно ли так быть. Если должно - буду пилить.
На фотках видно что сбоку образано, а вот со стороны свечи тоже резать нужно? Просто там тоже по ходу дела мешается фигня. И под датчик говернера резать тоже прийдется…